Имбирь для мужчин не менее полезен

Так повелось, что о пользе этого пряного корня чаще говорят женщины – еще бы, он так хорошо помогает похудеть, он тонизирует и поднимает настроение, да и попросту его вкус нравится многим. Но не менее полезен имбирь для мужчин. Другое дело, что они могут об этом не знать. В таком случае не мешает вооружить их полезными знаниями.имбирь для мужчин

sadržaj

    И что в этом «рогатом корне»?

    Научное название имбиря – singabera – и вправду так переводится. А вот на древнекитайском «имбирь» означает не что иное, как «мужественность». А китайцы знают, что говорят. Их древние врачеватели – впрочем, как и индийские – лекарством от всех болезней считали именно имбирь. Для мужчин этот корень играл большую роль как лучшее средство для очищения крови и омоложения, для укрепления мужской силы. На самом деле это растение в любом виде имеет свойство налаживать обмен веществ во всем организме, очищать сосуды, усиливать кровообращение. Происходит расширение кровеносных сосудов и прилив крови к органам малого таза, что положительно влияет на потенцию.польза имбиря для мужчин

    Природный афродизиак – корень имбиря

    Для мужчин придумано много синтетических средств, чтобы помочь им оставаться в форме долгие годы. Одно «но»: они слишком доверяются лекарствам и БАДам, не задумываясь об оборотной стороне подобной доверчивости – о вреде для здоровья. БАДы – вообще слабо изученная сфера фармацевтики. Осознавая все это, многие сегодня обращают свои взоры в сторону народной медицины. К примеру, в качестве афродизиака уже доказана сила и польза имбиря. Для мужчин он вполне может заменить знаменитую «Виагру». Знающие люди говорят: если перед романтическим свиданием пожевать несколько тонких ломтиков имбиря, во рту начнется, конечно, настоящий пожар, зато он уничтожит бактерии в полости рта и освежит дыхание, поднимет тонус, взбодрит, а встречу с возлюбленной сделает незабываемой. Хотя, надо сказать, свойствами афродизиака обладает больше сушеный корень, чем сырой. Можно добавлять в разные блюда и напитки, а также в чай и кофе молотый имбирь. Для мужчин регулярный прием этого средства не только повышает потенцию, но и является отличной профилактикой простатита.



    корень имбиря для мужчин

    Мужчинам тоже нужна фигура

    Не стоит забывать, что этот причудливый корешок славится как средство для похудения. Дамы пьют имбирные чаи и отвары литрами – и остаются довольны результатом: и вкусно, и эффективно. Особенно любят они имбирный чай с лимоном и медом, а также коктейли с этим корешком! Почему бы сильному полу не присоединиться? Мужчинам тоже совсем ни к чему лишний вес, да и жизненный тонус нужно поддерживать. А витамины и микроэлементы, содержащиеся в заморском корнеплоде, нужны всем без разбора: это фосфор, калий, магний, витамины А, В, С, эфирные масла, аминокислоты. Если же настигла простуда, чай с натертым имбирем и медом будет очень полезен.

    Кому противопоказан имбирь

    Как и все продукты, имбирь имеет ряд противопоказаний. Учитывая его жгучий характер, людям с болезнями желудка лучше им не злоупотреблять. Поскольку он имеет свойство повышать тонус, лучше воздержаться от его употребления в ночное время, иначе можно не заснуть. Не рекомендован имбирь для мужчин-гипертоников – он может повысить давление.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Полезные свойства корня имбиря: миф или настоящая панацея?Полезные свойства корня имбиря: миф или настоящая панацея?
    Полезное растение имбирь. Как выращивать его дома и на даче?Полезное растение имбирь. Как выращивать его дома и на даче?
    Имбирь в сахаре - вкусно, просто, полезноИмбирь в сахаре - вкусно, просто, полезно
    Как заварить чай с имбирем, чтобы он принес максимальную пользуКак заварить чай с имбирем, чтобы он принес максимальную пользу
    Вода с имбирем и лимоном поможет похудеть и укрепить здоровьеВода с имбирем и лимоном поможет похудеть и укрепить здоровье
    Цукаты: что это такое и как их готовить?Цукаты: что это такое и как их готовить?
    Имбирь маринованный – польза и вред продуктаИмбирь маринованный – польза и вред продукта
    Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?
    Как мариновать имбирь в домашних условиях правильно и вкусно?Как мариновать имбирь в домашних условиях правильно и вкусно?
    Рецепт имбирного напитка: отличный вкус и пользаРецепт имбирного напитка: отличный вкус и польза
    » » Имбирь для мужчин не менее полезен
    LiveInternet