От каких факторов зависит средний рост девушек

Бесспорно, каждая барышня мечтает иметь идеальный рост и вес, поскольку именно эти показатели свидетельствуют о качестве фигуры и состоянии здоровья в целом. Вместе с тем далеко не каждая девушка знает о своем росте и о том, от чего зависит данный параметр.

sadržaj

    Средний рост девушек

    Средний рост – это общепринятая величина, на основе которой происходит градация такого параметра, как «длина» человека. Безусловно, средний рост девушек несколько меньше, чем у мужчин. Принято считать, что средняя величина роста у представительниц слабого пола составляет 157-167 см, в то время как у мужчин данный показатель составляет 175-177 см. Следует подчеркнуть, что речь идет о жителях Европы.

    Вместе с тем в любом правиле существуют исключения. В этой связи многим будет интересно узнать, какие критерии влияют на средний рост девушек.

    1. Этническая принадлежность. Люди, относящиеся к той или иной этнической группе, наследуют индивидуальные черты, которые характерны именно для их народности. Если принять во внимание средний рост девушек африканского происхождения, то данный показатель будет выше, чем у представительниц слабого пола, относящихся к другим национальностям.

    Средний рост девушки в России



    Необходимо также отметить, что дамы, проживающие в северной части Европы, выше тех, которые населяют остальные территории «Старого света». Нельзя не подчеркнуть тот факт, что средний рост девушек из стран Юго-Восточной Азии ниже, чем у европейских барышень.

    2. Генетическая предрасположенность. Не последнюю роль в формировании среднего роста играет такой фактор, как генетическая предрасположенность. Если ваши папа и мама долговязые, значит, очень вероятно, что вы также будете высокорослым. Помимо прочего, огромное значение в вопросе прогнозирования вашего роста будет иметь тот факт, какую длину тела имели ваши бабушки и дедушки.

    3. Питание. Величина роста зависит также и от того, какого режима питания придерживается человек. Для девушек этот нюанс зачастую имеет первостепенное значение. Вместе с тем достаточно продолжительное время страны «третьего мира» испытывали самую настоящую нехватку продуктов питания, что не могло не отразиться на показателях роста. Только получая сбалансированное и здоровое питание, организм обеспечивает оптимальную длину тела.

    Какой средний рост девушки

    Необходимо отметить, что средний рост девушки в России составляет 166 сантиметров, североамериканки имеют длину тела, равную 168 сантиметрам, канадки – 161 сантиметр. Следует отметить, что жительницы азиатского континента уступают в росте женщинам, проживающим в Европе и США.

    Вместе с тем эксперты приводят весьма любопытные и интересные данные о том, что за последние два века длина тела человека уменьшилась на 10 сантиметров, а в период с 2000 по 2010 годы вышеуказанный параметр стал меньше еще на 2 сантиметра. Причину этого специалисты видят в том, что человечество часто «переживало» социальные катаклизмы, революции, голод, и в настоящее время происходит ухудшение качества жизни.

    В конечном итоге какой средний рост девушки наиболее предпочтительный - каждый мужчина решает сам для себя.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Когда кость широкая. Гиперстеническое сложениеКогда кость широкая. Гиперстеническое сложение
    Разбираемся, до скольки лет растут мужчиныРазбираемся, до скольки лет растут мужчины
    Интересно, до скольки лет растет девушка?Интересно, до скольки лет растет девушка?
    Основные антропометрические данные человекаОсновные антропометрические данные человека
    Дарья Герман. Биография и творчествоДарья Герман. Биография и творчество
    Рост Ани Лорак не помеха ее карьереРост Ани Лорак не помеха ее карьере
    Рост Волочковой вывел её из труппы Большого театра?Рост Волочковой вывел её из труппы Большого театра?
    Вес и рост Ольги Бузовой: секреты идеальной фигурыВес и рост Ольги Бузовой: секреты идеальной фигуры
    Анджелина Джоли: вес, рост и интересные факты о красавицеАнджелина Джоли: вес, рост и интересные факты о красавице
    Женственность глазами мужчин: развенчаем некоторые мифы?Женственность глазами мужчин: развенчаем некоторые мифы?
    » » От каких факторов зависит средний рост девушек
    LiveInternet