Что такое поллюция, и для кого характерна данная физиологическая особенность

Очень часто наутро, после сна юноши обнаруживают на нижнем белье или простыне пятна желтоватого оттенка и порой недоумевают, откуда они появились. Вместе с тем характер их возникновения с медицинской точки зрения легко объясним. Это поллюции.

sadržaj

    Данное физиологическое явление характерно для подростков мужского пола. Безусловно, многим юношам будет интересно узнать подробнее о том, что такое поллюция.

    Что такое поллюция

    Поллюция – это процесс непроизвольного выпуска семенной жидкости, который, как правило, происходит в ночное время и зачастую сопровождается сновидениями эротического характера. Если подросток, который не имеет ни малейшего представления о том, что такое поллюция, обнаружил, что вдруг откуда-то появились на нижнем белье «белые выделения», то это означает одно – он вступил в начальную стадию половой зрелости. Поллюции исчезают, когда молодой человек начинает заниматься сексом регулярно.

    Рассматривая вопрос о том, что такое поллюция, необходимо подчеркнуть, что вышеуказанная физиологическая особенность может проявляться не только в ночное время, но и днем.

    Частота поллюций

    При этом данный вид поллюции возникает вполне естественно, когда сексуальное возбуждение усиливается - это может быть поглаживание, объятие, поцелуй или вид обнаженной женской фигуры. Если продолжить разговор на тему, что такое поллюция в дневное время, то следует подчеркнуть, что причиной их возникновения могут не обязательно быть сексуальные «раздражители» - нередко в этом качестве выступают различные эмоции, в частности страх, или вибрации, происходящие во время движения транспорта, а также занятия спортом.



    Обычно первый непроизвольный выброс семени происходит, когда подростку исполняется 14-15 лет. Вместе с тем ночные поллюции характерны и для взрослых мужчин, когда они достаточно продолжительное время не имеют половых контактов.

    Необходимо отметить, что частота поллюций зависит от индивидуальных особенностей организма молодого человека, его темперамента, конституции тела, образа жизни и прочего.

    Поллюции причины

    Как правило, рассматриваемое физиологическое явление проявляется с интервалом от десяти до шестидесяти дней. В некоторых случаях у здорового мужчины поллюция может не возникать в принципе.

    Данную физиологическую особенность мужского организма не следует рассматривать как нечто аномальное и противоестественное – это в первую очередь одно из подтверждений нормального развития половых желез.

    Вместе с тем, если поллюции, причины возникновения которых были перечислены выше, проявляются чаще обычного (несколько раз в сутки), это может быть признаком заболеваний половой системы. В этой ситуации следует незамедлительно обратиться к врачу, который окажет кваллифицированную медицинскую помощь.

    В некоторых случаях юноши после непроизвольного семяизвержения чувствуют упадок сил и угнетенность. Причина появления подобных симптомов заключается в том, что молодые люди считают поллюции некой формой болезни. В этой связи необходимо проводить с подростками «разъяснительную» работу на предмет того, что представляют собой поллюции.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Почему на лице появляются пигментные пятна: самые вероятные причиныПочему на лице появляются пигментные пятна: самые вероятные причины
    Важно знать: что такое месячные у девушки?Важно знать: что такое месячные у девушки?
    Почему часто хочется в туалет `по-маленькому`?Почему часто хочется в туалет `по-маленькому`?
    А вы знаете, кто такой нимфоман?А вы знаете, кто такой нимфоман?
    По какой причине на ноге появились красные пятна?По какой причине на ноге появились красные пятна?
    Почему тыльная сторона ладони покрывается пятнами?Почему тыльная сторона ладони покрывается пятнами?
    Зуд в заднем проходе. Что это? Определит врач!Зуд в заднем проходе. Что это? Определит врач!
    Пигментные пятна на теле: причины возникновения, профилактика, лечениеПигментные пятна на теле: причины возникновения, профилактика, лечение
    Когда начинает видеть новорожденный? Узнаем!Когда начинает видеть новорожденный? Узнаем!
    Почему слипаются собаки. Полезная информация для кинологов.Почему слипаются собаки. Полезная информация для кинологов.
    » » Что такое поллюция, и для кого характерна данная физиологическая особенность
    LiveInternet