Некоторые советы о том, нужно ли сцеживать молоко после кормления

На сегодняшний день у экспертов существуют противоречивые и неоднозначные точки зрения относительно того, нужно ли сцеживать молоко

sadržaj

    после кормления. Медицинские работники с большим опытом работы в области акушерства полагают, что это делать необходимо. Другие же, придерживаясь современных рекомендаций, утверждают, что без данной процедуры вполне можно обойтись. В вопросе о том, нужно ли сцеживать молоко после кормления, решающее значение имеют нюансы и особенности конкретной ситуации.

    Нужно ли сцеживать молоко после кормления

    При этом вполне логично, что когда молодая мама все свое время проводит с малышом и ни на минуту от него не отходит, то и сцеживать молоко нет надобности. Однако как поступить в ситуации, когда возникает необходимость оставить на определенное время ребенка, поскольку неотложные дела требуют личного вмешательства. Безусловно, в таком случае карапуз ни в коем случае не должен оставаться голодным, и вопрос о том, нужно ли сцеживать молоко после кормления, отпадает сам собой.

    Вместе с тем специалисты не советуют сцеживать непосредственно перед кормлением, несмотря на то, что грудное молоко продуцируется в организме матери по мере его потребления. Малыш в любом случае дефицита в питании испытывать не будет.

    Нужно ли сцеживать молоко после кормления для того, чтобы усилить лактацию? Бесспорно, да. При этом делать это следует, по мнению экспертов, не менее 3-4 раз ежедневно в промежутках между кормлениями. Стоит также подчеркнуть, что необходимо сцеживать молоко по максимуму.

    Нужно ли сцеживать молоко

    Некоторых молодых мам интересуют и методы данной процедуры – делать ли это вручную или посредством молокоотсоса. Если «продукт питания» для малыша сцеживается не так часто - то вручную, а в случае, когда этот процесс носит регулярный характер, нелишним будет запастись молокоотсосом.



    Нужно ли сцеживать молоко целиком в ситуации, когда случается его застой? Ответ отрицательный. Делать это следует до того момента, пока грудь не приобретет мягкую форму.

    Когда сцеживать грудное молочко нет необходимости? Когда никаких проблем с его вырабатыванием нет, вы всегда неразлучны с ребенком, малыш нормально сосет грудь и при этом чувствует себя сытым, вышеуказанной процедуры можно избежать. В каких же случаях без этого не обойтись?

    Сцеживать ли молоко после кормления

    Вопрос о том, сцеживать ли молоко после кормления, когда вам необходимо на некоторое время покинуть ребенка, уже рассматривался. В подобных обстоятельствах следует придерживаться правила – 150 мл молока на одно кормление.

    Вышеуказанная процедура обязательна, как уже подчеркивалось, для усиления лактации, когда мама испытывает дефицит молока и малыш чувствует из-за этого голод.

    Еще одна ситуация обязательного сцеживания – это когда вы ощущаете болевые ощущения и дискомфорт, поскольку ваша грудь в избытке содержит молоко.

    Хранить данный продукт питания лучше в специальных пакетиках или бутылочках, которые продаются в аптеках. Специалисты не советуют кипятить сцеженное молоко перед кормлением ребенка.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Основной вопрос молодых родителей: `Сколько должен съедать новорожденный малыш?`Основной вопрос молодых родителей: `Сколько должен съедать новорожденный малыш?`
    Как быстро прекратить лактацию. Советы и рекомендации от врачейКак быстро прекратить лактацию. Советы и рекомендации от врачей
    Пропало молоко. Что делать при недостаточной лактации?Пропало молоко. Что делать при недостаточной лактации?
    Можно ли дать воду новорожденному? Ответ на мамин вопросМожно ли дать воду новорожденному? Ответ на мамин вопрос
    Сколько можно хранить сцеженное грудное молоко и как правильно это делать?Сколько можно хранить сцеженное грудное молоко и как правильно это делать?
    Сколько грудное молоко можно хранить в холодильнике и как это делатьСколько грудное молоко можно хранить в холодильнике и как это делать
    Что можно давать в 4 месяца ребенку: советы молодым мамамЧто можно давать в 4 месяца ребенку: советы молодым мамам
    Почему новорожденные икают после кормления и что делать в таких ситуациях?Почему новорожденные икают после кормления и что делать в таких ситуациях?
    Молокоотсос `Авент` ручной. Инструкция и описаниеМолокоотсос `Авент` ручной. Инструкция и описание
    Со скольки месяцев можно прикармливать ребенка? Советы педиатровСо скольки месяцев можно прикармливать ребенка? Советы педиатров
    » » Некоторые советы о том, нужно ли сцеживать молоко после кормления
    LiveInternet