Как летают птицы: обучение птенца полету

Никогда не задумывались над вопросом, как учатся летать птицы? Это по-настоящему великолепное и в то же время забавное зрелище, когда еще не совсем окрепший малыш впервые «встает» на крыло. Однако далеко не у всех птиц первый полет проходит на должном уровне, и чаще всего каждый птенец чувствует на себе боль падений и горечь неудач, поэтому для него очень важен пример матери. Именно она показывает ему в первый раз, как летают птицы, приучая своего птенца практически с самого рождения к большой высоте. Ведь абсолютно все пернатые строят свои гнезда высоко на дереве, и это не только для защиты потомства, тишины и покоя. Большинство располагаются на огромной высоте и для того, чтобы птенец с самого своего рождения привыкал к необычным ощущениям за десятки метров над землей. Ведь если его не будет, птица обречена на гибель, поскольку у нее вовсе не разовьется естественный инстинкт.как летают птицы

sadržaj

    Многие из нас видели, как летают птицы. Их полет – это нечто завораживающее, не дающее оторвать взгляда. Причем у каждой птицы существует свой собственный, неповторимый стиль, когда она расправляет крылья и взмывает высоко в небо. И чтобы этот полет выходил максимально приятно и комфортно, пернатые учатся порой неделями, а то и месяцами.

    Поскольку в дикой природе птицы тренируются летать самостоятельно, поговорим об их обучении в неволе. Представим на миг, что у вас подрастает птенец, которого необходимо учить всему: полету, добыванию пищи, сокрытию от врагов. А показать ему, как летают птицы, можете только вы, точнее, подтолкнуть его к этому ответственному шагу.фото летающих птиц

    Прежде всего, необходимо тщательно рассчитать возраст птенца, когда он уже психологически будет готов к полету. Чаще всего это становится видно, поскольку пернатый уже сам пытается встать на крыло. Пусть даже он еще не видел, как летают птицы, его инстинкты сами подскажут, как действовать и что делать.



    Первый полет должен происходить только в безопасной среде. Предпочтительнее выбрать огражденную территорию с несколькими деревьями. Последние помогут птичке чувствовать себя комфортнее. При этом не пытайтесь проводить какие-либо тренировки, как говорится, «из-под палки». Это все равно ни к чему хорошему не приведет, ведь ваша птица не сможет научиться летать, не захотев этого.как учатся летать птицы

    Когда подходящая территория найдена, необходимо позаботиться о каких-нибудь невысоких преградах, на которые вы будете сажать своего малыша. Первые шаги по освоению высоты необходимо делать только (!) с небольшой высоты. Пусть это будет журнальный столик или стул – для начала и этого хватит.

    Как только птенчик научился летать с «малой высоты», можно постепенно увеличивать расстояние. Самый лучший способ – подкидывать его в воздух. Первое время его может это напугать, но в дальнейшем он освоится и станет улетать все дальше от вас.

    Так, постепенно вы будете видеть в процессе прогресс, а в конечном итоге станете «учителем» по птичьему полету. Увидеть фото летающих птиц могут все, а вот обучить пернатого самой важной вещи в его жизни – не каждый!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чем и как выкармливать птенцов воробья?Чем и как выкармливать птенцов воробья?
    Анти-сонник - летать во сне и мечтать наявуАнти-сонник - летать во сне и мечтать наяву
    Открываем сонник. Голубь снится к миру?Открываем сонник. Голубь снится к миру?
    К чему бьются птицы в окно дома?К чему бьются птицы в окно дома?
    Кохинхин-куры. Какие они?Кохинхин-куры. Какие они?
    Какое значение татуировок птиц?Какое значение татуировок птиц?
    Самые умные птицы. Какие они?Самые умные птицы. Какие они?
    Какие они, птенцы трясогузки?Какие они, птенцы трясогузки?
    Птенец дрозда: рекомендации по кормлению и содержаниюПтенец дрозда: рекомендации по кормлению и содержанию
    Птицы Ленинградской области семейства вьюрковыхПтицы Ленинградской области семейства вьюрковых
    » » Как летают птицы: обучение птенца полету
    LiveInternet