Женские и мужские славянские имена

У беременных женщин довольно много различных забот. Помимо того что они обязаны внимательно следить за своим здоровьем и состоянием организма, будущим мамам нужно также выбрать имя малышу. А сделать это не так и легко, как кажется на первый взгляд.

sadržaj

    мужские славянские именаЧто учесть?

    Выбирать имя малышу можно по различным критериям. Сегодня нет ничего странного и удивительно в том, что деток называют даже самыми необычными именами, и этого никто не осуждает. В первую очередь все зависит от того, что же нравится самим родителям. Но, выбирая, как наречь ребенка, вам стоит подумать о том, как имя будет звучать вместе с фамилией и отчеством. Ну и, конечно же, можно выбирать прозвища как привычные слуху – отечественные, славянские, так и заграничные, которые принято называть «экзотическими».

    славянские мужские имена списокНемного истории



    Рассматривая женские или мужские славянские имена, вам стоит помнить, что история народа началась еще задолго до принятия христианства на Руси. Так, большинство старославянских имен во время крещения было запрещено использовать, ведь они частично или полностью состояли из названий языческих божеств. Примером могут быть такие прозвища, как Лада или Ярило, что соответствовало определенным богам. Также на Руси принято было давать имена детям, которые состояли из двух слов, – Любомир, Ярополк, Владислав. Сегодня подобные прозвища, которые считались обычными в дохристианские времена, можно назвать экзотическими, странными, хотя это совсем не так. Поэтому некоторые родители пытаются изменить ситуацию и возродить женские и мужские славянские имена, нарекая ими своих деток.

    мужские редкие славянские именаЧто делать?

    Часто, выбирая, как именовать своего ребенка, родители делятся домыслами с родственниками. Сказав, как хочется назвать малыша, мама с папой часто могут услышать критику в свой адрес, состоящую примерно из следующих фраз: «Не стоит портить жизнь ребенку таким именем!», «Вам делать нечего, назовите карапуза нормально!» и т. д. С такой ситуацией также можно справиться. Все знают, что у ребенка может быть два имени – одно мирское, другое – данное при крещении и известное небольшому кругу людей. Вот тут можно учесть свои пожелания и предпочтения родственников. К тому же, подбирая женские и мужские славянские имена, вы можете попасть в ситуацию, когда церковь просто не предоставит соответствующего прозвища по имени святого. Вот тут также пригодится другое, церковное имя, которым батюшка и наречет ребенка.

    Выбор

    Выбирая женские или мужские редкие славянские имена, вам стоит учесть, что на ребенка с таким прозвищем могут неадекватно реагировать не только дети, но также и некоторые взрослые. Поэтому предварительно лучше хорошенько подумать, перед тем как называть малыша, например, таким старославянским именем, как Мечеслав, Ратибор или Велизар. Мужские славянские имена могут быть и привычные для слуха: Богдан, Борис, Мирослав, Ярослав. Не менее популярными сегодня являются и такие славянские женские прозвища, как Снежана, Милана, Злата, Ярина. Женские или славянские мужские имена, список которых поможет понять, что же именно мило слуху и так нравится родителям, всегда будут оригинальными и приятными по звучанию.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какая нужна малышу прививка в год?Какая нужна малышу прививка в год?
    Какими должны быть шторы для детскихКакими должны быть шторы для детских
    Выбираем детское одеяло: размер и наполнительВыбираем детское одеяло: размер и наполнитель
    Советы мамам: когда можно дать ребенку клубнику в первый разСоветы мамам: когда можно дать ребенку клубнику в первый раз
    Как провести первый день рождения ребенка?Как провести первый день рождения ребенка?
    Как назвать девочку, рожденную в сентябре? Несколько подсказокКак назвать девочку, рожденную в сентябре? Несколько подсказок
    Что нужно ребенку в первый месяц жизни для его нормального развитияЧто нужно ребенку в первый месяц жизни для его нормального развития
    Залина: значение. Имя как знак судьбыЗалина: значение. Имя как знак судьбы
    `Адидас`: футболки на все случаи жизни`Адидас`: футболки на все случаи жизни
    Крестная мама и крестный отец: обязанностиКрестная мама и крестный отец: обязанности
    » » Женские и мужские славянские имена
    LiveInternet