Пони - маленькие лошадки

Многие дети и некоторые взрослые считают, что пони – маленькие лошадки. Вернее, детеныши лошади.

sadržaj

    На самом деле это определенная порода, существующая на протяжении многих веков. В отличие от лошадей, которых скрещивали для усовершенствования каких-то определенных качеств – бега, выносливости и т. п., пони имеют родословную, которая уходит глубоко в доисторические времена.пони маленькие

    Пони – маленькие друзья детей. Особо ценится их шетлендская разновидность. Маленькие и пузатенькие, на коротких ножках, они катают детей в парках и скверах. Поскольку эти лошадки небольшого размера, посадить верхом ребенка на них не составляет труда. Ребятня любит этих животных, потому что они невысоки и добродушны. Их можно погладить, угостить лакомством. Ростом они не намного выше ребенка, поэтому в компании с ними дети чувствуют себя увереннее, чем с большими лошадьми.



    Пони – маленькие копии настоящих лошадей, которые в отличие от своих крупных сородичей, обладают спокойным нравом, покладистым характером. Они идеально подходя для обучения верховой езде маленьких детей. Не случайно ребята отвечают им взаимностью, а взрослые создают мультипликационные фильмы, где пони являются главными героями. Режиссеры создали целый город, где живут маленькие лошадки. В царстве пони дружба является основополагающим принципом. В мультфильме злые враги всегда будут побеждены с помощью добра и справедливости. пони дружбаПопулярность этой анимации подтолкнула к появлению разнообразных консольных и компьютерных игр, где главными героями опять-таки становятся пони. Девочки в восторге от них, они коллекционируют различные маленькие фигурки, журналы с изображениями жителей этой волшебной страны.

    Литл пони является востребованной игрушкой с кучей аксессуаров к ней. Милая и добрая лошадка розового цвета есть практически у каждой девочки. Ими играют в детском саду и дома, придумывая разнообразные сюжеты или проигрывая те, которые подсмотрели в мультфильме. Вырастая, девочки не спешат расставаться со своими любимицами. Даже поступая в школу, они тайком носят в рюкзаках плюшевых или резиновых пони.

    Маленькие лошадки могут стать большим увлечением в будущем. Бывает так, что ребенок, вырастая, сохранлитл понияет любовь к лошадям, посещает конные клубы, ему нравится ухаживать за ними. Заниматься подобным спортом полезно для здоровья. Причем не только для физического развития, но и для стабилизации некоторых психических процессов. Существует даже определенного рода терапия, в которой лошади или пони являются главными действующими лицами. Иппотерапия, таково названия этого направления, помогает в лечении детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и измененным психическим состоянием, таким как аутизм. Если ребенок боится большой лошади, то на помощь в этом случае приходят пони. Специально обученные инструкторы проводят занятия, которые способствуют развитию координации, учат доверию. У детей, посещающих подобные занятия, снижается уровень тревожности и повышаются адаптационные возможности.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Леголенд в Германии – сказочная страна детстваЛеголенд в Германии – сказочная страна детства
    Когда начинают разговаривать дети? Как помочь им научиться говорить?Когда начинают разговаривать дети? Как помочь им научиться говорить?
    Самые маленькие коты в мире и их особенностиСамые маленькие коты в мире и их особенности
    Устанавливаем качели для ребенка на дачеУстанавливаем качели для ребенка на даче
    Детская машинка на аккумуляторе – мечта каждого ребенкаДетская машинка на аккумуляторе – мечта каждого ребенка
    Детство – это самая счастливая пораДетство – это самая счастливая пора
    Чем привлекательна горка детская?Чем привлекательна горка детская?
    Как общаться с детьми правильноКак общаться с детьми правильно
    Несколько подсказок, как понять, что режутся зубки у детейНесколько подсказок, как понять, что режутся зубки у детей
    Игрушка-лошадка актуальна для ребятишек любого возрастаИгрушка-лошадка актуальна для ребятишек любого возраста
    » » Пони - маленькие лошадки
    LiveInternet