Сколько живет черепаха на самом деле?

Сколько живет черепаха? Зависит это от того, к какому виду она относится. Например, гигантская черепаха живет дольше, чем любое позвоночное животное – более века. А небольшие, как европейская болотная - от 20 до 25 лет. Причем условия практически не влияют на продолжительность их жизни. У черепах очень медленный сколько живет черепахаобмен веществ, в связи с этим они могут долгое время не принимать пищу и даже не пить. Кроме этого, вследствие эффективной работы иммунной системы эти животные весьма устойчивы к инфекциям различного происхождения, быстро оправляются от травм и чрезвычайно выносливы. Они могут полностью останавливать свое сердцебиение, а затем возобновлять его. Все черепахи имеют одного, причем наземного предка – это котилозавр. Но в ходе эволюции многие его потомки смогли приспособиться к жизни в воде, как соленой, так и пресной.

sadržaj

    В целом ответ на вопрос о том, сколько живет черепаха – довольно пространный, поскольку некоторые факты противоречат всем остальным. Например, на острове Галапагос до сих пор здравствует черепаха, которую приметили первооткрыватели этой земли более 300 лет назад. Но, возможно, это байка, поскольку ученые считают, что сколько живут домашние черепахигигантские черепахи (а именно к этому виду относится пресловутый долгожитель) могут дожить максимум до 180 лет. В любом случае то, сколько живет черепаха, в наше время во многом зависит от человека, поскольку своей жизнедеятельностью он разрушает привычную среду обитания парарептилий. Попытки переселений черепах при застройке их исконных земель успехом не увенчались. Также человек истребляет этих животных в больших количествах ради кожи, панциря и мяса. В большей степени от этого пострадала суповая черепаха.



    На сегодняшний день известно около 290 видов этих животных, 7 из них обитают на территории России. Они населяют сушу и водные пространства в зонах с умеренным климатом и в тропиках. По способу существования черепахи подразделяются на наземных и морских. Первые, в свою очередь, - на пресноводных и сухопутных. Размеры черепах различны. Морские - крупнее всех остальных. Например, кожистые имеют длину панциря до 2 метров, а весят более полутонны. То, сколько живут водные черепахи, также зависит от вида, места обитания и многих других факторов.

    сколько живут водяные черепахиНекрупных особей в огромных количествах отлавливают для содержания в неволе. У них нет шансов дать потомство или вернуться в естественную среду обитания. Всего в год для продажи отлавливается порядка 1 миллиона черепах. Считается, что при адекватных условиях содержания они в неволе могут прожить дольше, чем в природе. Но это не так. Если говорить о том, сколько живут домашние черепахи, трудно дать однозначный ответ. Безусловно, многое зависит от условий содержания, но это всегда лишь весьма приблизительное подобие естественных обстоятельств, а потому животные погибают раньше положенного им срока. В основном - от тоски, стрессов и гиподинамии.

    Так сколько живет черепаха? В первую очередь продолжительность ее жизни зависит от комфортности существования, полноценного рациона питания, соответствия окружающей среды необходимым нормам, и главное – полноценного бытия.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сколько живет попугай в неволе?Сколько живет попугай в неволе?
    Сколько живет морская свинка при должном уходеСколько живет морская свинка при должном уходе
    Загадочная кошка. Сколько лет живет четвероногий друг?Загадочная кошка. Сколько лет живет четвероногий друг?
    Что ест черепаха в домашних условиях и как ее правильно содержать?Что ест черепаха в домашних условиях и как ее правильно содержать?
    О том, сколько живет котО том, сколько живет кот
    Сколько живет шиншилла в дикой природе и в домашних условиях?Сколько живет шиншилла в дикой природе и в домашних условиях?
    Сколько лет живет волнистый попугай? Ответы орнитологовСколько лет живет волнистый попугай? Ответы орнитологов
    Сколько живет пекинес и как за ним ухаживатьСколько живет пекинес и как за ним ухаживать
    `Черепаха` - салат оригинальный и очень красивый`Черепаха` - салат оригинальный и очень красивый
    Сонник: к чему снятся черепахи?Сонник: к чему снятся черепахи?
    » » Сколько живет черепаха на самом деле?
    LiveInternet