Свадебные традиции и обычаи: на какой палец одевают обручальное кольцо

Кольца на свадьбу - это символы брачного союза. Любящие люди дарят их друг другу и носят как знак искренности намерений и преданности. По мнению историков, эта традиция появилась у древних греков. По другой версии - в Древнем Египте. В те времена украшение на палец имело символический характер и не было ценным. Делались такие украшения из пеньки или тростника. В средние века европейские правители и даже графы и герцоги издавали указы о том, на какой палец одевают кольцо.

sadržaj

    на какой палец одевают обручальное кольцо В каждой стране эта традиция была разной. К примеру, в Англии конца семнадцатого века было принято носить кольцо на большом пальце, а в Германии рыцари надевали его на мизинец. При этом простые люди не придерживались строгих правил относительно того, на какой палец одевают обручальное кольцо. Со временем материал для изготовления колец изменился. Их стали украшать резьбой, инкрустировать драгоценными камнями, сочетать разные виды металлов.

    Итак, на какой палец одевают обручальное кольцо в настоящее время? Сейчас традиция обмениваться кольцами не утратила своего первоначального смысла. Форма украшения, которая не имеет ни конца, ни начала, олицетворяет бесконечную любовь. Ценные металлы, которые используются для изготовления ювелирных изделий, считаются символом чистоты и благородства намерений. Внешний вид и дизайн украшений поражает разнообразием. Если раньше традиционными свадебными считались обычные гладкие кольца, то в настоящее время все чаще выбирают сложные по конструкции и дизайну украшения.



    Модной тенденцией считается инкрустация других видов металла или комбинация нескольких их видов (например, желтого и розового золота), а также «хаотичная» россыпь драгоценных камней. Хотя золотое кольцо с жемчугом традиционно символизирует чистоту и непорочность девушки.

    кольца на свадьбу

    В настоящее время имеются отличия в том, на какой палец одевают обручальное кольцо. Так, например, православные надевают его на безымянный палец на правой руке, потому что эта рука считается «правильной», более важной. Этой традиции придерживаются в Центральной и Восточной Европе (странах бывшего СССР), а также в Германии, Испании, Норвегии, Австрии, Греции, Грузии, Индии, Чили, Венесуэле. В Армении, Турции, Франции, Ирландии, Великобритании, Хорватии, Словении, США, Мексике, Канаде, Швеции, Корее, Японии, Сирии, на Кубе кольцо носят на безымянном пальце, но на левой руке. В этих странах придерживаются следующего суждения: на какой палец одевают обручальное кольцо, тот ближе к сердцу. на какой палец одевают кольцоОднако не все разделяют такое мнение. Согласно еврейскому обычаю, невеста носит символ преданной любви на указательном пальце. Между прочим, в Древней Руси поступали так же. Цыгане по своим обычаям кольцо надевают на цепочку и носят на шее. Известно, что вдовцы носят украшение на пальце другой руки. Иными словами, если у нас женатые носят кольцо на правой , то вдовы и вдовцы – на левой руке. Сложнее ситуация обстоит в том случае, когда человек разведен. Многие вообще не носят "напоминание" о браке (в прямом понимании этого слова), а некоторые надевают кольцо после развода на левую руку. Здесь нет четких правил.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    К чему снятся кольца: обручальные, перстни, печатки?К чему снятся кольца: обручальные, перстни, печатки?
    Сонник, а ну-ка растолкуй! К чему снится обручальное кольцо на пальце?Сонник, а ну-ка растолкуй! К чему снится обручальное кольцо на пальце?
    Сонник. К чему снилось кольцо обручальное?Сонник. К чему снилось кольцо обручальное?
    Что означает кольцо на большом пальце у женщины, и для чего его так носят?Что означает кольцо на большом пальце у женщины, и для чего его так носят?
    Практические советы: как определить размер пальца для кольца самостоятельноПрактические советы: как определить размер пальца для кольца самостоятельно
    Кольца обручальные `Тиффани` – эксклюзивность и элегантностьКольца обручальные `Тиффани` – эксклюзивность и элегантность
    Как правильно носить кольца: ценные рекомендацииКак правильно носить кольца: ценные рекомендации
    Искусство быть красивой: как правильно носить кольца на рукеИскусство быть красивой: как правильно носить кольца на руке
    А вы знаете, на каком пальце носить перстень мужчине?А вы знаете, на каком пальце носить перстень мужчине?
    Кольцо-хамелеон - `лакмусовая бумажка` настроенияКольцо-хамелеон - `лакмусовая бумажка` настроения
    » » Свадебные традиции и обычаи: на какой палец одевают обручальное кольцо
    LiveInternet