Фасон А-силуэт. Платья данного фасона в этом году особенно актуальны

Модные тенденции каждый год диктуют новые стильные направления в одеже и аксессуарах. Уже на протяжении нескольких сезонов особое внимание уделено платьям, имеющим фасон А-силуэт. И это неудивительно. Ведь они подходят абсолютно всем, вне зависимости от параметров фигуры или роста. В этой статье мы подробно рассмотрим, кому подходит и с чем носить одежду фасона А-силуэт. Платья этого покроя в этом году особенно актуальны. а силуэт платья

Какой фасон платья называется А-силуэтным?

Кристиан Диор в 1955 году впервые в своей коллекции представил фасон А-силуэт. Платья по форме похожи на букву «А», отчего и произошло название.

Цельный покрой лифа дает облегание, тем самым подчеркивает красоту груди и талии, а красивый подол постепенно расширяется к низу. Это и есть фасон А-силуэт. Платья данного кроя в основном не имеют рукавов или бретелек, чаще всего это наряды с полностью оголенными плечами. Также можно наблюдать «американскую» пройму и открытую спину.

Юбка платья может быть с кринолином или без него, может быть с драпировкой или без, украшенной рюшами или воланами или же иметь шлейф.

Этот фасон способен создать по-настоящему сказочный, неповторимый образ, о котором еще в детстве мечтают девочки.

а образный силуэт платья

Кому подходят платья этого фасона?

А-образный силуэт платья идеально подходит девушкам с абсолютно разными фигурами и ростом, так как классические линии прекрасно скрывают все недостатки фигуры и подчеркивают достоинства. Ведь самое главное - это правильно подобрать платье, которое будет прекрасно сидеть именно на вас, даже если ваша фигура не идеальна.

Этот фасон помогает выглядеть чуть выше, если девушка небольшого роста, а если дама слишком высокая, то в этом платье она будет казаться более утонченной и нежной.

Если же представительница прекрасного пола слишком худенькая, и у нее не очень ярко выражены грудь и бедра, то такой силуэт придаст ее фигуре определенный визуальный объем и сделает ее более женственной и сексуальной. Например, женщина имеет узкие бедра - благодаря трапециевидному силуэту юбки этот недостаток легко корректируется. Или же, наоборот, у нее на бедрах есть несколько лишних сантиметров - их также скроет подол платья.

В случае если есть определенные проблемы с линией талии, тоже стоит обратить внимание на фасон А-силуэт. Платья этого покроя легко скроют эту проблему. Например, есть небольшие жировые отложения в области живота или изгибы талии не столь выражены - тогда обязательно попробуйте надеть платье этого фасона. И если правильно подобрать наряд, то его можно даже не украшать поясом. Хотелось бы заметить, что платья этого силуэта, так же как и платья в греческом стиле, прекрасно подойдут девушкам, которые находятся в "интересном" положении.

Элементы в А-силуэтном платье

выкройка платья а силуэта



Выкройка платья А-силуэта довольно проста, именно поэтому необходимо ее дополнять аксессуарами или изысканной отделкой. Например, если у девушки полные руки, то ей стоит обратить внимание на модели с длинными рукавами - как из плотной ткани, так и из кружевной. А вот худеньким представительницам прекрасного пола можно выбирать как платья без рукавов, так и с длинными или рукавами в виде «фонариков».

Эффектно выглядят модели с открытой спиной, особенно если вырез не слишком большой и закругленный.

Очень популярно использовать кружева в создании романтичного образа. Такие платья придают легкость, женственность и определенный шарм.

Из какого материала лучше шить платья А-силуэта?

Если вы решили своими руками создать свой образ, особенно уникальный и подходящий именно вам, или заказать платье в ателье, то перед вами может возникнуть вопрос, какую ткань лучше использовать. Выкройка платья А-силуэта довольно простая, но лучше доверить создание этого шедевра профессионалам.свадебные платья а силуэт

Существует огромный выбор материалов, из которого можно создать воздушный неповторимый образ. Например, платье из шелка придаст милую простоту, но при этом силуэт будет очень женственен. А вот сатин или же фабрично обработанный шелк будет держать форму платья и придаст образу немного строгости. Органза станет прекрасным дополнением образа. Однако полным девушкам не рекомендуется выбирать наряды из блестящего материала, к примеру атласа.

Цветовая гамма для свадебного платья А-силуэта

В последнее время стало возможно выбирать разнообразные свадебные платья. А-силуэт лучше всего выглядит в следующей цветовой гамме: айвари, шампань, сливочный оттенок, бежевый, оттенок топленого молока.

Стоит отметить, что эта палитра смотрится торжественно, и при этом на фотографии платья не приобретают голубоватый цвет, в отличие от белоснежных оттенков. Кроме того, стилисты говорят, что белый цвет визуально полнит, а также подходит не каждому цветотипу. Например, если невеста рыжеволосая, или ее волосы имеют каштановый оттенок, то ей будет значительно лучше в платье сливочного или бежевого тона.кружевное платье а силуэт

Кроме этого, можно комбинировать цвета, например, доминирующий цвет белый, а вставки бежевые. Наиболее эффектно выглядят вставки из кружева.

Как правильно подобрать обувь и аксессуары под платье А-силуэта

Этот фасон необходимо правильно сочетать как с обувью, так и с аксессуарами. Лучший вариант - это обувь на высоком, но устойчивом каблуке, а вот шпильку лучше избегать. Цвет обуви должен соответствовать платью, также можно сочетать туфли с отделкой платья. Например, если на платье есть золотые оборки, то можно подобрать золотые туфли.

Чулки или колготки должны быть телесного цвета, особенно если модель платья подразумевает открытые руки. Очень красиво с платьями А-силуэта смотрятся укороченные накидки ли болеро.

Кружевное платье (А-силуэт) требует минимум украшений, а порою можно и вовсе обойтись без них. Существует правило: чем богаче материал и изысканнее фасон, тем проще должны быть аксессуары.

Этот покрой подходит всем, и каждая девушка может выбрать для себя повседневные, вечерние и свадебные платья. А-силуэт - фасон, который делает образ невесты более классическим и позволяет подчеркнуть романтичность, нежность и красоту.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
Домашний мастер-класс: как шить без выкройки платьяДомашний мастер-класс: как шить без выкройки платья
Моделирование платья, принцип конструированияМоделирование платья, принцип конструирования
Модное платье со шлейфом летнееМодное платье со шлейфом летнее
Изумительные платья `Золотой песок`Изумительные платья `Золотой песок`
Платье `Русалка` - изысканность в каждой деталиПлатье `Русалка` - изысканность в каждой детали
Льняные платья для полных: чем они хороши?Льняные платья для полных: чем они хороши?
Вечерние платья с длинными рукавами – изысканность и элегантностьВечерние платья с длинными рукавами – изысканность и элегантность
Какие длинные платья в пол с длинными рукавами сейчас в тренде?Какие длинные платья в пол с длинными рукавами сейчас в тренде?
Праздничные платья для женщин: фасоны, модели, расцветкиПраздничные платья для женщин: фасоны, модели, расцветки
» » Фасон А-силуэт. Платья данного фасона в этом году особенно актуальны
LiveInternet