Платья для женщин после 40 лет. Гардероб для женщины после 40

Женщина должна выглядеть стильно в любом возрасте. Именно поэтому после 40 лет следует с особой внимательностью отнестись к подбору платья и аксессуаров. Но как не ошибиться при покупке? В этой статье вы узнаете, какие платья для женщин

после 40 лет являются самыми подходящими. А также получите полное представление об образе ухоженной дамы в столь элегантном возрасте.

Как должна выглядеть женщина после 40 лет?

На этот вопрос дизайнеры всего мира могут ответить однозначно. Женщина после 40 лет – это идеал стиля, сдержанности и изысканности. Ведь в таком возрасте дамам очень важно принять свою внешность психологически и постараться как можно лучше преподносить себя окружающим. Но к сожалению, большинство женщин России предпочитают натянуть на себя широкие кофты или бесформенные брюки, наивно полагая, что это поможет скрыть недостатки фигуры. На самом деле, подобные вещи только прибавляют возраста и уж точно не стройнят обладательниц пышных форм.

платья для женщин после 40 лет

При выборе образа для женщины после 40 нужно учитывать не только особенности фигуры, но и социальный статус. Поэтому вся одежда должна быть элегантной и максимально женственной. При этом следует отдавать предпочтение классике. А вот молодежные фасоны могут вызвать дисгармонию.

Чего не следует допускать в образе?

Очень часто женщины после 40 лет допускают ошибки, из-за которых их внешний вид вызывает изумление и негодование окружающих. Это касается ультракоротких юбок, вызывающего макияжа, преобладания животных принтов и вульгарных тканей. Кроме того, многие женщины продолжают делать вызывающий маникюр и прическу, которая шла им в молодости. Но стоит понимать, что возрастные изменения требуют также коррекции образа. То, что казалось красивым в молодости, может только обезобразить женщину после 40 лет.

недорогие платья

Палитра цветов для женщины после 40 лет

Основной принцип, по которому следует подбирать цвета в одежде, заключается в сочетании палитры с цветом кожи. Следует определить свой природный цветотип и исходить из правил разделения на холодные и теплые оттенки. Ведь зачастую неправильно подобранный цвет может полностью испортить внешний вид даже при подходящем фасоне платья.

Отдавайте предпочтение пастельным, шоколадным, синим оттенкам. Старайтесь не выбирать яркие и неоновые принты, которые сейчас можно встретить в магазинах. Такая одежда, как правило, представлена для молодых девушек. Вам же больше подойдут цветочные и геометрические мотивы.

модели платьев для полных женщин

Стильные платья для женщин после 40 лет – делаем правильный выбор

Существуют фасоны платьев, которые не выходят из моды на протяжении нескольких десятков лет. Но это совсем не означает, что они выглядят старомодно или непривлекательно. Наоборот, нестареющая классика способна украсить фигуру любой дамы.

Элегантные платья для женщин могут быть выполнены из трикотажа, хлопка, штапеля и даже джинсовой ткани. Главное, чтобы были соблюдены следующие правила:

  • Платья для женщин после 40 лет должны иметь длину не выше колена. При этом допустима длина миди и даже макси. С возрастом у женщин могут появляться проблемы с венами и упругостью кожи. Поэтому не стоит демонстрировать недостатки окружающим. Однако платье для женщин маленького роста может доходить до середины колена. Это позволит визуально сделать вас выше при условии достаточно высокого каблука.
  • Если вы бизнес-леди, то можно подобрать элегантный офисный костюм. Платье для женщин в строгом стиле может иметь дополнительный жакет, как в моделях знаменитой Коко Шанель. Такой вариант остается в тренде уже очень долгое время. Не зря даже первые леди стран предпочитают этот фасон. Однако недорогие платья могут выполняться из низкокачественных материалов. Поэтому при покупке всегда обращайте внимание на аккуратность и качество выполнения изделия.
  • Если вы романтичная натура, то выбирайте платья родом из 60-х. Они отличаются зауженной талией и расклешенной юбкой. Такой фасон подчеркнет фигуру и скроет несовершенные бедра и животик. При этом восхищенные взгляды мужчин вам обеспечены.
  • Модные платья для женщин после 40 могут быть выполнены в виде удлиненной рубашки. Такой стиль дизайнеры называют "сафари" и он очень популярен в модных коллекциях. Платье-рубашку можно сочетать как с каблуками, так и с сандалиями на плоской подошве. Главное – правильно подобрать аксессуары.

модные платья для женщин

Модели платьев для полных женщин после 40 лет



Очень часто женщины в возрасте страдают от лишнего веса. Безусловно, в этом случае не обойтись без правильного питания и изменения образа жизни. Но выглядеть превосходно хочется всегда. Поэтому стильные модели платьев для полных женщин помогут скорректировать фигуру.

На обладательнице пышных форм будет смотреться платье миди или макси-длины, выполненное в свободном крое. При этом следует избегать светлых оттенков, которые визуально полнят. Лучше выбирать платья из темных однотонных тканей. В некоторых случаях допускается мелкий цветочный принт.

Удивительно, но даже обтягивающие платья из плотного трикотажа способны визуально сделать фигуру стройнее. Однако в этом случае следует делать акцент на талию, подчеркивая ее поясом. Если полные женщины выбирают облегающие платья, то нужно обязательно носить утягивающее белье. Это позволит избежать неэстетичных складок, которые будут сразу бросаться в глаза. Подобрать корректирующее белье можно в специализированных магазинах.

костюм платье для женщин

Для того чтобы скорректировать фигуру, можно сделать акцент на какой-либо части тела. Как правило, женщины с пышной грудью выделяют зону декольте. Для этого подойдут платья с глубоким вырезом. А если вы гордитесь своими щиколотками, то смело надевайте высокий каблук и выбирайте длину платья до колена. Однако следите за тем, чтобы ваша кожа всегда выглядела ухоженной.

Не стоит выбирать недорогие платья из тонкого материала. Ведь легкая и полупрозрачная ткань сразу выдаст все недостатки фигуры. Лучше отдать предпочтение моделям из плотной вискозы, льна или хлопка. В зимнее время будут отлично смотреться однотонные вязаные платья с различными узорами.

Элегантные вечерние платья для женщин

Если вы собираетесь на какое-либо торжество, то нужно произвести хорошее впечатление на гостей. В этом поможет правильно подобранный силуэт вечернего платья для женщин после 40 лет. Но как не ошибиться при покупке?

элегантные платья для женщин

Вечерние платья для женщин после 40 лет, как правило, имеют длину макси. Это позволяет визуально корректировать фигуру, делая ее более стройной. При этом следует избегать блестящих и вызывающих тканей. Лучше отдать предпочтение спокойным оттенкам и подходящим по возрасту аксессуарам. Если вы ухаживаете за собой и не боитесь демонстрировать плечи, то можно выбрать открытые фасоны. Однако запомните, что это позволительно только для идеальной кожи. В противном случае лучше приобрести накидку или платок на плечи.

Подбираем правильные аксессуары

Для женщин после 40 лет просто недопустимо носить дешевую бижутерию. Подобного рода украшения смотрятся только на молодых девушках. Для женщины после 40 важно показать свой статус. Хорошо, если у вас есть украшения из натуральных и драгоценных камней, золота, серебра. При этом допустимы массивные бусы и серьги. Однако следите за тем, чтобы образ не выглядел тучным. Поэтому следует делать акцент на какой-либо одной части. Другими словами, нужно делать либо объемную прическу, либо надевать объемные бусы.

платье для женщин маленького роста

Прическа для женщины после 40 лет

Выбор правильной стрижки и укладки – еще один немаловажный момент образа для женщины после 40. Как правило, к этому возрасту меняется структура волос, поэтому большинство женщин предпочитают короткую стрижку. Нужно сказать, что стилисты поддерживают представительниц прекрасного пола в этом решении. Такая прическа позволит всегда выглядеть опрятно. При этом не стоит забывать о регулярном окрашивании. Ведь седые корни не прибавят вам элегантности.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Детородный возраст у женщин. Что следует знать?Детородный возраст у женщин. Что следует знать?
Основные симптомы поликистоза яичниковОсновные симптомы поликистоза яичников
Фригидность у женщин: лечение и причины возникновенияФригидность у женщин: лечение и причины возникновения
Любое высказывание Коко Шанель актуально и по сей день!Любое высказывание Коко Шанель актуально и по сей день!
Как правильно подобрать летний сарафан для полных женщин? Выбираем подходящую модельКак правильно подобрать летний сарафан для полных женщин? Выбираем подходящую модель
Платья с баской: выкройки для домашнего пошиваПлатья с баской: выкройки для домашнего пошива
Короткое платье с открытой спиной – для смелых и экстравагантных девушекКороткое платье с открытой спиной – для смелых и экстравагантных девушек
Изумительные платья `Золотой песок`Изумительные платья `Золотой песок`
Платье из шифона для полных женщин. Особенности моделейПлатье из шифона для полных женщин. Особенности моделей
Вечерние длинные платья с длинными рукавами - самый лучший наряд для торжестваВечерние длинные платья с длинными рукавами - самый лучший наряд для торжества
» » Платья для женщин после 40 лет. Гардероб для женщины после 40
LiveInternet