`Котофей` (мембрана): описание, отзывы

С наступлением осенних холодов, слякоти, легких морозов часто возникает вопрос: "Какую обувь приобрести ребенку, чтобы его ноги оставались сухими и теплыми?" На ум сразу приходит ответ: мембранную. Сегодня она пользуется неимоверной популярностью, взрослые отдают предпочтение именно этому виду ботинок и сапог для своих чад. А как среди множества производителей мембранной обуви («Капика», «Котофей», «Какаду» и пр.) не прогадать и купить действительно качественную, отвечающую всем требованиям и стандартам? Какой торговой марке довериться? Рассмотрим в данной статье достоинства и недостатки мембранной обуви

российского бренда «Котофей».

Мембрана Котофей

«Котофей» — один из отечественных лидеров на рынке отраслей легкой индустрии, производящих детскую обувь практических всех ее видов, от пинеток до резиновых сапог, начиная от заготовки сырья для нее и завершая упаковкой и поставкой товара в продажу. 80-летняя история компании - довольно приличный срок, чтобы заслужить доверие и уважение покупателей. Для производителя «Котофей» обувь с мембраной – не исключение из правил, а вполне налаженный процесс пошива в соответствии с жесткими требованиями, предъявляемыми к данной обуви.

Модельный ряд мембраны «Котофей»: общие параметры

Среди разнообразия поставляемых видов обуви мембрана присуща ботинкам, полусапожкам и сапожкам. Это и понятно из ее предназначения, поскольку большинство моделей можно носить лишь в межсезонье. Однако временем года для такой обувки может стать и теплая зима.

Мембрана «Котофей» производится как для женского, так и для мужского пола, поэтому любой с легкостью сможет подобрать для себя интересное решение. Также придумано несколько креативных моделей мембран в стиле унисекс. Размерный ряд мембранной обуви предназначен для различных возрастных групп: ясельной (размеры 17-22,5), малодетской (размеры 23-26), дошкольной (размеры 27-31,5), школьной (размеры 32-37,5), подростковой (размеры 38-41).

Котофей мембрана

Наличие богатого модельного ассортимента позволяет сделать выбор в пользу цветового решения и элементов декора обуви, будь то липучки, молнии, шнуровка, утяжки, кулиски, бубенчики, меховой ворот. Большинство образцов оснащено именно липучками и застежками. Это связано с возможностью регулировать высоту подъёма ноги (показатель полноты у мембраны «Котофей» - 2-4).

Как «работает» мембрана «Котофей»?

Мембранная ткань, находящаяся между верхним слоем и изнаночной стороной ботинок, сапог, представляет собой микропористое волокно, которое, благодаря своей структуре, свободно пропускает и выпускает пар наружу (в атмосферу), тем самым сохраняя ступни ног от перегревания или, наоборот, переохлаждения. Если посмотреть на цифры, то они впечатляют: 1 см2 мембраны = 1,4 млрд пор- поры меньше капли воды примерно в 20 000 раз (вот почему влага снаружи и не проникает внутрь обуви), но крупнее молекулы пара где-то в 700 раз (поэтому пар и выходит наружу). Ввиду своих микроскопических размеров поры не засоряются. Свойства водонепроницаемости и паровыведения напрямую связаны со способностью материала пропускать воздух. Таким образом, баланс двух самых главных составляющих мембранной обуви – способность «дышать» и отсутствие возможного промокания снаружи - в комплексе создает приятный микроклимат, дарит комфорт ногам.

Котофей обувь с мембраной

Качественные характеристики

Наряду с вышеописанными способностями мембраны «Котофей» - «дышать» и выводить пар наружу - следует отметить, что в основе обуви – только натуральные, безопасные для здоровья и экологически чистые материалы, соответствующие всем стандартам качества. Обувь производится правильной анатомической формы, на современном оборудовании, по новейшим технологиям и методикам европейских лидеров обувной промышленности. Компания просто не может позволить себе выпускать некачественную продукцию. Детская мембрана «Котофей» - это действительно надежность и практичность, удобство вкупе с эстетичным внешним видом и возможностью подобрать обувь на любой вкус и цвет благодаря широкому ассортименту товара и лояльной ценовой политике производителя. О качественных характеристиках свидетельствует в том числе показатель возвратов – он составляет менее 1% от общего количества (порядка 3 млн) от всех выпускаемых пар обуви в год в целом.

Мембрана Котофей отзывы

Материал, используемые для изготовления мембраны. Подошва

Подошва, пожалуй, одна из самых важных составляющих обуви, так как во многом именно она определяет ее износостойкость, срок службы. Для обуви «Котофей» (мембрана) характерна клеевая (у большинства образцов модельного ряда) и литьевая технология фиксации подошвы. С точки зрения практичности, прочности и учета анатомического строения стопы литьевой метод считается лучшим.

Среди материалов для изготовления подошвы можно встретить:

- ПУ (полиуретан), легкий, гибкий, теплоизоляционный, мало подверженный истиранию, который не очень хорошо будет сцепляться со скользкой поверхностью (однако поскольку «Котофей» (мембрана) носится в слякоть, этот недостаток не является большой помехой для выбора, а вот для зимы стоит задуматься о такой подошве);

- ТЭП (термоэластопласт), гибкий, износостойкий, теплопроводный, его принято считать всесезонным- хороший вариант для подошвы мембраны;



- ТПР (термопластичная резина), прочная, легкая, уменьшающая нагрузку на ноги и позвоночник- среди ее недостатков – будет скользить и имеет низкую теплоизоляцию.

Обувь Котофей мембрана отзывы

Среди комбинаций могут быть:

- ПУ/ТПУ – это двухслойная, не очень тяжелая, теплоизоляционная подошва, в которой оба компонента дополняют друг друга (ТПУ – тяжелый, плотный, устойчивый к деформациям, хорошо сцепляемый «протекторный» материал - теплополиуретан, которому присущи не самые высокие параметры теплоизоляции);

- ПУ/резина;

- легкий, прочный филон/резина;

- филон/ТЭП;

- ЭВА (легкий, амортизирующий, поглощающий ударные нагрузки этиленвинилацетат)/ТЭП;

- ЭВА /резина.

Верх и подкладка

В обуви «Котофей» (мембрана) в качестве материала для верха применяют натуральную кожу (славится своей износостойкостью, «дышит» и в чистом виде встречается лишь у нескольких моделей с литьевой подошвой) и комбинированные варианты. Материалом подкладки служат: мягкая теплозащитная износостойкая байка, натуральный (у большинства моделей) и синтетический (только один образец такой мембраны представлен на сайте компании) мех.

Температурный режим: когда носить?

Ботинки, полусапожки, сапоги-мембрана «Котофей» (отзывы это подтверждают) – неплохой вариант для межсезонья (ранняя весна / поздняя осень). Могут они пригодиться и в теплые, слякотные зимние деньки. Оптимальный температурный режим – до -5 °С/-10 °С. Хотя «Котофей» (мембрана) и славится своей водонепроницаемостью, важно учитывать, что это все же не резиновые сапоги, и шагать в них по лужам намеренно не стоит.

Сапоги мембрана Котофей отзывы

Особенности эксплуатации

Для кого предназначена обувь «Котофей» (мембрана)? Отзывы покупателей свидетельствуют, что она наиболее актуальна для детей с повышенной активностью, которым не свойственно состояние покоя, медленная ходьба. Если ребенок малоподвижен, неактивен, покупать ему мембрану не имеет смысла, поскольку она не будет «работать», и его ножки будут холодными. Детям до года она также не рекомендуется. Чтобы ноги в мембране не мерзли, она должна быть подобрана по размеру. Покупать обувь на вырост ни в коем случае не следует, максимально допустимый запас – до полутора сантиметров.

Зима мембрана Котофей

Мембрана «Котофей»: отзывы покупателей

Форумы молодых мам иногда содержат досадные высказывания в адрес мембранной обуви: изделия промокают, холодят и т. д. Но, обжегшись единожды о низкого качества мембрану или неправильно ее эксплуатировав, не стоит делать выводы о характеристиках всей обувной мембранной продукции. А что думают покупатели относительно такой обуви? Мембрана «Котофей» (отзывы это подтверждают) в подавляющем большинстве случаев пользуется спросом и имеет качественные параметры, заявленные производителем.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Честер` - обувь для тех, кто заботится о себе`Честер` - обувь для тех, кто заботится о себе
Советы о том, как постирать кроссовки в стиральной машинеСоветы о том, как постирать кроссовки в стиральной машине
Кроссовки `Рибок Изитон`. Инновации в сфере фитнесаКроссовки `Рибок Изитон`. Инновации в сфере фитнеса
Обувь для купания в море. Выбираем вместеОбувь для купания в море. Выбираем вместе
Обувь марки `Марко`. Стиль и качествоОбувь марки `Марко`. Стиль и качество
Луноходы - обувь комфортная и теплаяЛуноходы - обувь комфортная и теплая
Отзывы владельцев `Шкода Фабия`, дизайн и цена автоОтзывы владельцев `Шкода Фабия`, дизайн и цена авто
Отзывы владельцев `Шевроле Лачетти`, описание моделиОтзывы владельцев `Шевроле Лачетти`, описание модели
Модельный ряд `Фольксваген`: обзор самых популярных моделей немецкого концернаМодельный ряд `Фольксваген`: обзор самых популярных моделей немецкого концерна
Отзывы владельцев `Митсубиси-Аутлендер` 2013-го модельного рядаОтзывы владельцев `Митсубиси-Аутлендер` 2013-го модельного ряда
» » `Котофей` (мембрана): описание, отзывы
LiveInternet