Одежда Stone Island: кто носит?

Производители одежды в двадцатом столетии состояли в огромной конкуренции. Поэтому они старались сделать свой бренд неординарным. За звания лучших боролись многие представители как европейских марок, так и американских. Ориентир был на людей до 35 лет, которые могли бы понять и оценить необычные дизайнерские задумки и не пожалели бы денег на приобретение брендовой вещицы.

Stone Island - одежда, которая взорвала мир и стала самой покупаемой среди тех, кто не хочет выглядеть, как все, и не боится выйти за рамки общепризнанного формата. Концепция бренда - человек должен быть узнаваемым. Это проявляется буквально в каждой мелочи. Недостаточно просто создать уникальную вещь, нужно создать образ. И разработчикам данной одежды действительно удалось это сделать. Тех, кто носит Stone Island, сразу можно узнать в толпе.

Рожденный на закате войны

Основателем этого эксклюзивного бренда является организация C. P. Company во главе с Массимо Ости.

stone island кто носитЭтот замечательный человек родился в Болонье в самое трудное время для Италии, в конце 1944 года, когда страна была оккупирована фашистами. Но, несмотря на все сложности, он с самого детства тяготел к прекрасному и знал, что иного выбора, как стать дизайнером, у него нет.

Полноценная карьера у Массимо началась в 1971 году, когда он себе поставил цель создать компанию по производству одежды. Мечта осуществилась довольно-таки скоро благодаря людям, которые также стремились сделать переворот в модной индустрии.

Но на начальном этапе работы его фирма Chery Chester Company занималась воплощением отнюдь не дизайнерских задумок, а изготовлением обычных футболок с принтами под заказ.

Массимо, конечно же, это не устраивало, и в 1982 году он меняет название компании на C. P. Company и создает свою линию одежды Stone Island.

Воплощение мечты

Изначально Массимо не хотел видеть в своем бренде излишнего пафоса и экстравагантности. В основу он положил военный стиль и одежду для работников среднего класса.

Все тяготы фабричного производства и воплощения идеи легли, конечно же, на него. Он стал одним из тех дизайнеров, которые не брезговали присутствовать при изготовлении самого продукта и даже принимали в этом непосредственное участие.

Хоть Массимо и не сомневался в успехе своего бренда, но он постоянно думал о том, кто может носить Stone Island. Ответ не заставил себя долго ждать - уже после первого выхода коллекции в Лондоне марка обрела популярность у футбольных фанатов, которые предпочитают свободную одежду.

stone island

Соединение качества и неординарности

Материалы, которые использовались при производстве вещей Stone Island, имели очень высокое качество и решали множество задач. К примеру, Массимо использовал водоотталкивающий материал - каучук - для коллекции курток Stone Island. Кто носит подобного рода одежду, тот знает, что она очень практична и крайне необходима в повседневной жизни.

Также находкой дизайнера стало изобретение нестандартных, но функциональных вещей. Так, к примеру, первая серия курток MilleMigla от Stone Island была выпущена со вшитыми линзами в капюшон и на запястье левой руки, чтобы у того, кто носит часы, не возникала надобность поднимать рукав, чтобы посмотреть время. Данные идеи стали только началом переворота от Массимо Ости.

Люди-хамелеоны

Одежда Stone Island насчитывала все больше и больше функциональных решений с каждой выпущенной коллекцией. Дизайнерскому креативу не было границ.



Серия ICEjacket стала ещё одним революционным прорывом в сфере моды. Вещи из этой коллекции меняли свой цвет в зависимости от температуры окружающей среды. Это подкупило большую часть молодежной аудитории, которая хотела преобразиться и выделиться из толпы.

 кто может носить stone island

Визитная карточка

Бренд Stone Island, конечно же, имеет свою фирменную эмблему. Она располагается (если речь о верхней одежде) на левом рукаве (или на плече) в виде лоскутка ткани, на котором вышит шеврон с эмблемой компании, представляющий собой прообраз компаса как символ постоянного движения и дороги.

По истечении лет эта марка стала популярной не только у футболистов и футбольных фанатов. Сейчас можно встретить людей в куртках от Массимо практически в любой европейской стране.

Главным критерием при покупке этой одежды является качество и практичность. Цена достаточно приемлема. Эта марка для тех, кто не поскупится заплатить за достойную и долговечную вещь сумму от 50 долларов и выше.

Stone Island (фото вещей в статье) не оставит равнодушными тех, кто стремится проявить свою индивидуальность через простоту и лаконичность.

Линия для прекрасного пола

С самого момента основания компании бренд считался чисто мужским. Никогда в нем не было легкости и того стиля, что предпочитают среднестатистические дамы.

одежда stone islandВ коллекцию Stone Island женская одежда все-таки вошла, но при этом она сохранила в себе мужские черты. Например, фасон в тех же куртках остался прежним, но цветовое разнообразие дало возможность представительницам прекрасного пола выделиться более яркими элементами.

Также, кроме элементов верхней одежды, дизайнер компании придумал, что можно одеть под неё, и выпустил серию джемперов, которые согреют в ненастную погоду. Они отлично подходят как женщинам, так и мужчинам благодаря своему разнообразию в фасонах и цветовой гамме.

Уход революционера

В 1994 году произошли существенные изменения. Одежда Stone Island (кто носит данный бренд, тот знает об этом) кардинально изменилась. Причиной этого было то, что Массимо Ости, особо не раздумывая, покинул свое детище, публично не объяснив причину своего ухода.

С того момента креативным «двигателем» проекта стал Карло Риветти. Конечно же, после ухода основателя последующие коллекции уже не имели дозу той неординарности, которую преподносил Массимо.

stone island фотоПоэтому в последующие годы фирма выкручивалась только за счет его имени и оставленных «рецептов» производства Stone Island. Кто носит на сегодняшний день вещи этой марки, тот оставляет о ней положительные отзывы. Но те, кто застал бренд при Массимо, говорят о значительной разнице.

В 2010 году компания была продана именитому дизайнеру Энцо Фуско. Карло Риветти объяснил это тем, что марке не хватает существенных изменений и той революции, которую творил Массимо. По его словам, Энцо и его команда сделают огромный прорыв, подобный тому, который когда-то совершил великий дизайнер, а многолетние ресурсы производства Stone Island помогут им в этом.

Сам Массимо не дожил, к сожалению, до наших дней. Он умер на шестидесятом году своей жизни от рака. Но можно с уверенностью сказать, что его великий вклад в модную индустрию не забудется никогда, вещи, созданные талантливыми руками, популярны до сих пор и даже используются в кинематографе.

stone island женскаяБешеные идеи и ставка на качество привели Массимо к огромному успеху. Ему удалось затмить множество европейских производителей своим брендом Stone Island. Кто носит эти великолепные творения, тот оставляет на себе часть души дизайнера, которая навсегда увековечена в мировой истории моды.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Размер мужских джинсов определить для покупки в интернете легко и просто!Размер мужских джинсов определить для покупки в интернете легко и просто!
Переводим размер S на русскийПереводим размер S на русский
Выбираем жилетки мужские классическиеВыбираем жилетки мужские классические
Что значит одежда для мужчины?Что значит одежда для мужчины?
Верхняя одежда для девочки: какой она должна бытьВерхняя одежда для девочки: какой она должна быть
Зимняя парка мужская – стильная и теплая одеждаЗимняя парка мужская – стильная и теплая одежда
Компания `Лесси` – одежда от лидера рынка детских вещейКомпания `Лесси` – одежда от лидера рынка детских вещей
Детский пуховик Moncler – отличный выборДетский пуховик Moncler – отличный выбор
Пуховик Moncler – стильно, тепло, престижноПуховик Moncler – стильно, тепло, престижно
Как создать взвод в World of Tanks и набрать туда людей?Как создать взвод в World of Tanks и набрать туда людей?
» » Одежда Stone Island: кто носит?
LiveInternet