Стеганая куртка - универсальная вещь

В настоящее время стеганая куртка - модная и универсальная вещь в гардеробе. Такие модели удерживают свою актуальность уже несколько лет подряд. Стеганая куртка является отличной альтернативой пальто, особенно для модников и модниц, выбирающих свободный классический или спортивный стиль в одежде.

стеганая куртка

Превосходство подобной вещи в первую очередь оценила молодежь. Так как в силу своей универсальности эта верхняя одежда подходит для любого мероприятия.

Стеганая куртка изготавливается из водонепроницаемой ткани. Благодаря технике «стежка» создает как бы ощущение второй кожи во время носки. Внутри, между прослойками куртки, помещается не очень толстый утеплитель. Благодаря этому появляются рельефные узорные стежки в виде квадратов, всевозможных фигурных полос. Кстати, самый популярный стежок - это ромб.

Цветовая гамма, материалы и варианты моделей

стеганая короткая куртка

Производится эта вещь из нейлона, атласа и т. д. Особенно дорого и гламурно смотрится стеганая куртка из натуральной кожи.

Выпускаются такие вещи в самых разных цветах, начиная от традиционных и заканчивая ультрамодными кричащими оттенками.

Сейчас в продаже можно увидеть стеганые куртки разных фасонов. Есть укороченные прямые, слегка приталенные. Самой актуальной на данный момент является стеганая куртка длиной чуть выше талии.

Учитывая особенности фигуры, каждый найдет для себя подходящую модель.

С чем носить такую вещь женщинам?

Куртка женская стеганая зачастую выполнена в более элегантном стиле, чем мужская. Форма у нее женственная и утонченная. Узенький длинный или укороченный слегка свободный рукав выгодно подчеркивает изящные руки. Воротничок бывает разный: простой округлой формы или же стойка.

Застежка на куртке выполнена чаще в виде молнии. На такой вещи также имеются карманы, они могут быть как потайные, так и накладные. Дизайнеры предлагают нам модели с поясом, расположенным на талии или ниже, второй вариант, конечно же, выгодно подчеркнет красивые бедра.

с чем лучше носить стеганые женские куртки

Стеганая куртка гармонично смотрится с любой вещью. Но нужно учитывать длину модели, фактуру ткани и, конечно же, цвет.



С короткими куртками выгодно сочетаются:

К укороченным курткам подходят:

  • классические брюки, штаны и джинсы с низкой талией;
  • приталенные юбки-карандаши средней длины, а также юбки в пол.

Также представительницам прекрасного пола не следует забывать о платьях, практически ко всем стеганым курткам эта вещь подходит.

А какие выбирать аксессуары? К такой куртке подойдут массивные шарфы или платки, шляпы, кожаные перчатки, а также обувь на высоком или низком каблуке.

С чем носить такую вещь мужчинам?

стеганая куртка мужская

Чуточку небрежная стеганая куртка мужская отличается от женской лёгкой брутальностью. Однако это не мешает сочетать ее с любой одеждой.

Итак, с чем же носить эту вещь мужественным парням:

  • стеганая короткая куртка в стиле «бомбер» и куртка-пилот подходит к брюкам свободного кроя, джинсам и спортивным штанам в сочетании с гольфами и свитерами;
  • куртка с намеком на свободную классику носится с любыми моделями брюк и джинсов в сочетании с всевозможными рубашками, жилетами, свингерами- сюда замечательно вписываются и деловые костюмы.

Практически любая обувь эстетично гармонирует со стеганой курткой: туфли, кроссовки, кеды, высокие ботинки, сапоги.

Весь этот микс следует разбавить вязаными или шерстяными объёмными шарфами, кожаными или замшевыми перчатками, причудливыми кепками.

Элегантная стеганая куртка мужская превосходно подчеркнет все достоинства спортивной фигуры.

куртка женская стеганая

В холодное время года необходим головной убор, однако такая вещь не всем по душе. Из-за этого многие производители выпускают куртки с аккуратным капюшоном, который всегда согреет и защитит в непогоду.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой стеганая куртка. Такая вещь может быть не только в женском, но и в мужском гардеробе. В статье мы дали советы по поводу того, как сочетать стеганую куртку с другими вещами. Надеемся, что они помогут вам научиться красиво комбинировать одежду.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Бомбер женский снова в модеБомбер женский снова в моде
Выбираем: детский дождевик или зонт?Выбираем: детский дождевик или зонт?
Джинсовая мужская куртка: модели и рекомендации по выборуДжинсовая мужская куртка: модели и рекомендации по выбору
Летняя мужская одежда: что должно быть в гардеробе каждого модника?Летняя мужская одежда: что должно быть в гардеробе каждого модника?
Верхняя одежда для девочки: какой она должна бытьВерхняя одежда для девочки: какой она должна быть
Кожаная куртка с шипами - смелое решениеКожаная куртка с шипами - смелое решение
Зимняя парка мужская – стильная и теплая одеждаЗимняя парка мужская – стильная и теплая одежда
Модная женская куртка на осеньМодная женская куртка на осень
Модная женская куртка с шипамиМодная женская куртка с шипами
Мужская куртка бомбер на пике модыМужская куртка бомбер на пике моды
» » Стеганая куртка - универсальная вещь
LiveInternet