Как называется пальто без рукавов?

На подиумах часто можно увидеть пальто без рукавов. Как называется эта новинка дизайнерского искусства и с чем ее носить?

Женское пальто без рукавов уже несколько сезонов находится, как говорят, в тренде. Сначала новинку оценили европейские дамы: удобная вещь, когда нет мороза, но и тепло еще не пришло.

пальто без рукавовВ России поначалу модницы не спешили покупать необычную вещь в свой гардероб. Не совсем понятно было, как и с чем такую одежду носить.

Пальто без рукавов - как называется такая одежда?

Многие женщины имеют в своем гардеробе пальто. Они отличаются по фасону, материалу и могут быть совершенной разной расцветки. Но для желающих выделиться на общем фоне дизайнеры предлагают обратить внимание на кейп.

Что это? По сути, это такое же пальто, но только без рукавов. Материал, из которого шьются модели, также разнообразен. Для теплых осенних деньков пальто может быть выполнено из жаккарда и внешне напоминать теплый жакет.

Для более холодной погоды пальто без рукавов шьют из шерсти, твида или кашемира. Такая верхняя одежда особенно ценится женщинами, часто проводящими время за рулем. Как правило, рукава сильно мешают езде, да и не слишком удобно сидеть в объемной одежде в машине. А вот тонкое пальто с прорезями для рук - отличное решение.

пальто без рукавов как называетсяКак и обычная верхняя одежда, кейпы бывают разные. В магазинах можно увидеть кейп с капюшоном и без, с поясом и расклешенные, в форме жакета или с прорезями для рук. Расцветка и материал также разнообразны. Модницы всегда подберут подходящий вариант на все случаи жизни.

Когда носить кейп?

Если пальто сшито из твида или шерсти, то носят его осенью, когда еще нет сильных морозов. Под него обязательно надевается джемпер с теплыми рукавами, ведь кейп именно в этом месте вас не согреет.

Более легкие кашемировые или жаккардовые пальто без рукавов отлично подойдут для весны. Когда на улице уже светит солнышко, но все же тепла не хватает, кейп надевается поверх водолазки или легкого джемпера.

Как и обычное пальто, одежду без рукавов можно дополнять шарфом и перчатками, но обязательно длинными.

пальто без рукавов, с чем носитьНо все же, несмотря на все достоинства, верхняя одежда без рукавов не относится к разряду практичных. Но если женщина не планирует подолгу находиться на морозе и для холодных дней имеется другой вариант, то почему бы не разнообразить свой гардероб?

Особенно эффектно смотрятся летние пальто. Выполнены они как правило из легкого хлопчатобумажного жаккарда и надеваются поверх платья. Носить можно вечером, когда спадет полуденный зной, или на торжественное мероприятие.

С чем комбинировать пальто без рукавов?

Все зависит от фасона самого пальто. Но джинсы или прямые брюки всегда подойдут к такому наряду. Под них можно надеть любую обувь, будь то туфли на каблуке или элегантные ботиночки.

Под низ предпочтительнее надеть водолазку или жакет. Если пальто без рукавов выполнено из тонкой ткани, красиво смотрится шелковая блузка. В этом случае пальто придает некий уют и тепло.

Если кейп имеет классическую длину до колена, то можно надеть и юбку. Но вот с обувью следует быть осторожнее. В случае если пальто украшено массивным воротником, туфли будут не к месту. Подойдут только сапожки или ботильоны.

А вот легкие прилегающие силуэты без громоздких элементов нуждаются в легкой обуви. Лодочки будут как раз кстати.



пальто без рукавов выкройкаЛюбители спортивного стиля могут остановить свой выбор на пальто, приближенном к мужскому, когда практически нет никакой лишней отделки и модель неприталенная. В этом случае спортивная обувь будет смотреться гармонично.

Спортивный стиль предполагает и вязанные перчатки, и свитера. Такие вещи будут смотреться стильно и органично.

Удлиненное пальто без рукавов не носят с длинными, ниже колен, юбками. Иначе вы исказите пропорции фигуры, и выглядеть такой наряд будет громоздко.

Не подходят к длинным моделям и расклешенные, объемные юбки и брюки. Предпочтение стоит отдавать узкому строгому платью, юбке–карандаш или прямым брюками.

Внимание: цвет

При ответе на вопрос о том, пальто без рукавов - с чем носить и чем его дополнить, решающая роль отводится цвету.

Если вы приобрели кейп яркого насыщенного оттенка, то и аксессуары смело подбирайте в тон пальто. Обувь также может быть яркой. Но джемпер, надетый под низ, перчатки, шарф и брюки обязательно выдерживайте в одном неярком, нейтральном цвете. Иначе образ будет смотреться пестро и вульгарно.

Когда пальто неяркое, аксессуары смело подбирайте сочных оттенков. Очень оригинально смотрится комплект в нейтральных тонах, но с одной яркой деталью в виде желтого воротника или модной леопардовой сумочки.

Яркое пальто без рукавовДлинное однотонное пальто сочетается с узкими темными брюками и яркой разноцветной блузкой или рубашкой. Не бойтесь дополнить образ шляпой в тон блузе, ботиночками, и тогда вы королева.

Аксессуары всегда важны

На всех мировых подиумах можно увидеть девушек в пальто без рукавов. Модели разнообразны и уникальны.

Дизайнеры предлагают фасон, вовсе лишенный рукавов, и пальто без рукавов с прорезями для рук. Так или иначе, но такой экстравагантный наряд обязательно следует дополнить аксессуарами.

Что делать с руками? Ведь на улице достаточно прохладно?

пальто без рукавов с прорезямиДизайнеры предлагают к классическому приталенному пальто из кашемира или шерсти надеть длинные, элегантные перчатки. Обязательно кожаные или замшевые.

Если же вы предпочитаете фактурный материал, то кейп с массой дополнительных деталей и отделкой отлично смотрится с вязанными вещами. Перчатки, свитер или водолазка - все должно выглядеть, как из-под бабушкиной умелой руки.

Объем имеет значение

Объемным может быть что-то одно. Если пальто расклешенное, с прорезями для рук, то мешковатые юбки, длинные платья и широкие брюки не подойдут категорически. Предпочтение отдавайте узким брюкам и маленькой сумочке. Строгие, приталенные и удлиненные пальто хорошо дополняют крупные аксессуары в виде шарфа и объемной сумки.

Объемные расклешенные накидки без рукавов особенно стильно смотрятся с маленьким, коктейльным платьем. Особого эффекта можно добиться, надев расклешенное пальто, под которым узкое платье.

Сшить или купить?

Мастерицы могут сами сшить для себя модную обновку. Если вы владеете всеми приемами шитья и желаете самостоятельно сотворить стильное пальто без рукавов, выкройка кейпа всегда найдется в модных журналах.

Остальные дамы могут выбрать модель в магазине. Новинки уже закупили многие модные бутики и готовы предложить своим покупателям массу разных вариантов.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Вязание реглана от горловины - модно, красиво, удобно и легко!Вязание реглана от горловины - модно, красиво, удобно и легко!
Показ мод сезона осень-зима 2013-2014 в МиланеПоказ мод сезона осень-зима 2013-2014 в Милане
Самый популярный цвет зимней одежды: каким он может быть?Самый популярный цвет зимней одежды: каким он может быть?
Летняя мужская одежда: что должно быть в гардеробе каждого модника?Летняя мужская одежда: что должно быть в гардеробе каждого модника?
Верхняя одежда для девочки: какой она должна бытьВерхняя одежда для девочки: какой она должна быть
Противоречивая обувь - кеды на танкетке. С чем носить?Противоречивая обувь - кеды на танкетке. С чем носить?
Покупаем зимнее пальто для девочки: основные критерии выбораПокупаем зимнее пальто для девочки: основные критерии выбора
Как выбрать пуховик для девочкиКак выбрать пуховик для девочки
Жеское летнее пальто: модные фасоныЖеское летнее пальто: модные фасоны
Каким должно быть осеннее пальто для девочкиКаким должно быть осеннее пальто для девочки
» » Как называется пальто без рукавов?
LiveInternet