С чем носить кожаные шорты. Одежда из натуральной и искусственной кожи

Без такого предмета гардероба, как шорты, не может обойтись ни одна модница с привлекательной фигурой. В большинстве случаев отдается предпочтение практичным джинсам или брюкам, изысканным юбкам и платьям. Но в осенне-весенний период все чаще на улицах встречаются девушки, осмелившиеся облачиться в укороченные и броские кожаные шорты. Главное - правильно их сочетать с другими предметами гардероба и аксессуарами.кожаные шорты

Немного из истории

На данный предмет одежды мода распространилась совсем недавно. Пришла она к нам из-за границы, с известных модных показов. Усовершенствованные технологии по обработке столь необычного и плотного материала позволили современным мастерам изготавливать из него не только стильную верхнюю одежду, но и нижнее белье, и иные предметы гардероба. Спрос на все это превосходство актуален, но одежда из кожи требует особого подхода при носке. Что следует учитывать? Сейчас об этом и поговорим.

Стоит покупать или воздержаться?

Многим кажется, что кожаные предметы гардероба смотрятся вульгарно и слишком вызывающе. Столь характерную брутальность принято считать явным признаком неформалов. Некоторые девушки, женщины боятся ошибиться с качеством кожи и приобрести вещь низкого качества по завышенной стоимости. Но благодаря тому, что этот материал подвергается особым способам выделки, одежда из него получается прочной и долговечной.

Кожаные шорты станут зимой хорошей альтернативой джинсовым аналогам, которые принято носить в теплое время. Они будут отличным средством для экспериментов при создании новых и интересных образов. А девушкам с хорошими формами специалисты настоятельно рекомендуют примерять подобные предметы гардероба. Ведь при их использовании можно создать совершенно неожиданные и яркие ансамбли на все случаи жизни.

с чем носить кожаные шорты

Как правильно носить и выбирать?

Главная и основополагающая задача заключается в том, чтобы определиться, с чем носить кожаные шорты. Если речь идет о холодном времени года, под них следует поддевать плотные колготы или леггинсы.

Изначально целесообразно примерять кожаные шорты темных оттенков. Если их длина катастрофически короткая, лучше поддеть темные колготы. В случае с эстетически допустимой длиной уместными станут и прозрачные «безразмерки».

Плотно облегающие модели предназначены для обладательниц идеальных фигур, а вот пышнотелым барышням лучше использовать вариации на размер больше. Стоит учитывать, что изделия из описываемого плотного материала нужно очень тщательно и правильно подбирать, в этой ситуации одной быстрой примеркой не обойтись. Вещь должна приятно обтягивать тело, не сковывать движений.

С чем носить кожаные шорты? Все очень просто. Они отлично сочетаются со свободными футболками и обтягивающими топами, с грубоватыми, можно даже сказать, мужскими свитерами и рубашками, строгими пиджаками, жакетами.

Теперь несколько слов об обуви. В зависимости от создаваемого стиля и времени года можно воспользоваться грубыми ботинками, ботфортами, классическими кожаными сапогами или же туфлями-лодочками. Черные шорты универсальны. Они подойдут как для обычной городской вечеринки, так и для посещения байкерского клуба.

Что может стать альтернативой шортам?



Выглядеть броско, ярко и в то же время экстравагантно и модно помогут брюки из кожи женские. В них любая барышня не останется без внимания мужчин. В отличие от укороченных предшественников, этот предмет гардероба довольно сложен и весьма капризен при подборе правильных ансамблей.

Подбираем правильное сочетание

В первую очередь при подборе одежды для сочетания с шортами нужно учитывать их цвет. Тона, которые комбинируются, должны гармонировать и дополнять друг друга.

Важно помнить, что одежда из кожи не должна присутствовать в нескольких экземплярах в одном образе. Нельзя назвать повседневным вариантом сочетание таких брюк и кожаной куртки, которые будут выделяться по отдельности, создавать весьма кричащий облик. Однако такое сочетание одежды просто незаменимо при создании байкерского стиля.

одежда из кожи

Стоит помнить, что в изделиях из черной кожи просматривается явная агрессия. Чтобы внести в образ женственные нотки, стоит воспользоваться аксессуарами, которые буквально источают мягкость. Это могут быть аккуратные и не вызывающие солнцезащитные очки, текстильные перчатки или дамские сумки, шарфы или шейные платки. Лучшим дополнением для кожи станут кашемир, нежный шелк, иные мягкие ткани.

Что касается одежды, сочетаемой с шортами, она может быть свободных фасонов, с вышивкой, драпировкой.

Поскольку кожаные изделия выглядят вызывающе, и этого не стоит скрывать, к ним целесообразно подбирать вещи, в которых отсутствует сексуальный подтекст. Не рекомендуется останавливать свой выбор на слишком откровенных блузках, прозрачных водолазках, топах аля корсет, перчатках в сеточку.черные шорты

Что органично дополнит кожаные шорты или брюки в холодный период? Это перчатки из аналогичного материала, выполненные в строгом классическом стиле, на которых отсутствуют вульгарные шипы, заклепки, цепи и прочие элементы. К таковым не стоит относить модели с грубо обрезанными пальцами, поскольку они никоим образом не впишутся в стильный городской образ.

Натуральная и искусственная кожа

Известно, что одежда из натурального материала отличается достаточно высокой стоимостью. Ее могут заменить аналогичные изделия из искусственной кожи. Многие думают, что искусственно произведенный материал не такой привлекательный, и это в корне неправильно. Кожзаменитель отличается высокими прочностными характеристиками, он не теряет своей привлекательности при носке, сохраняет форму, расцветку, крой.брюки из кожи женские

Одежда из кожи - истинная дань моде

Натуральные кожаные изделия – это выбор истинных ценителей модных тенденций. Они смотрятся выразительно и ярко, выигрышно подчеркивают создаваемые образы и указывают на безукоризненный вкус своих обладательниц. А самое главное – они никогда не выходят из моды и не изнашиваются длительное время.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Шьем летние шорты своими руками для маленькой модницыШьем летние шорты своими руками для маленькой модницы
Как украсить шорты, чтобы вернуть им привлекательный вид?Как украсить шорты, чтобы вернуть им привлекательный вид?
Летняя мужская куртка выручит вас в прохладный вечерЛетняя мужская куртка выручит вас в прохладный вечер
Подберем, с чем джинсовым носить джинсовые шорты!Подберем, с чем джинсовым носить джинсовые шорты!
Как сделать рваные шорты правильно?Как сделать рваные шорты правильно?
Шорты для полных: какие они?Шорты для полных: какие они?
Плавки-шорты мужские для комфортного отдыхаПлавки-шорты мужские для комфортного отдыха
Верхняя одежда для девочки: какой она должна бытьВерхняя одежда для девочки: какой она должна быть
Шуба из козлика для вашего гардеробаШуба из козлика для вашего гардероба
Что носить с лосинами? Ответ простЧто носить с лосинами? Ответ прост
» » С чем носить кожаные шорты. Одежда из натуральной и искусственной кожи
LiveInternet