Красивое платье в горошек в стиле ретро

Если вы хотите внести в свой образ оригинальность, свежесть, но не можете решиться на какие-либо новинки грядущего сезона, то есть смысл обратить свой взор на платья в горошек. Стиль ретро, к примеру, без него просто немыслим. Обладая высокой универсальностью и лабильностью, такой принт добавит яркости, свежести и индивидуальности любой женщине. А главное - он всегда актуален, всегда на гребне волны популярности.

Платье в горошек в стиле ретро.

Принт в горошек. Когда он появился?

Под данной разновидностью набивного рисунка на ткани следует понимать различного размера круги. Выполняются они, как правило, в контрастном тоне по отношению к основному цвету. Рассмотрим, например, платье в горошек. В стиле ретро – это обязательная составляющая гардероба. Хотя возможен данный принт и на вещах меньшего размера, таких как платки, блузы, шарфики, юбки или даже брюки. Горох является очень популярным рисунком на ткани у всех женщин мира. Чем обусловлена такая любовь, объяснить никто не может, чистой воды загадка природы. Но из года в год именитые кутюрье неизменно включают в свои коллекции красивые платья в горошек, меняя лишь цветовую гамму, фасон и длину.

Точную дату появления данного принта никто не может назвать, но, скорее всего, она сопоставима с появлением технологии набивного рисунка на тканях, то есть в среднем 200-300 лет назад. Можно с уверенностью сказать, что ткань в горошек массово выпускалась уже в середине 19 века. Подтверждением тому служат фотографии тех времен, картины художников (к примеру, живопись Ф. Гойя). Настоящий бум платье в горошек (с поясом или без него) пережило в 50-х годах прошлого века.

Вторая жизнь рисунка в горошек

Новой волной популярности и, как сейчас говорят, трендовости платье в горошек обязано Кристиану Диору. Именно он в 1950 годах создал целую коллекцию одежды с немного подзабытым принтом. В те годы мода смело шагнула с подиумов в народ. Платье в горошек было как у звезд первой величины, так и у простых домохозяек. Мерилин Монро (на фото) и английская королева также были поклонницами веселого и динамичного принта.

Платье в горошек: стиль ретро.

Как известно, все в мире развивается по спирали, и каждый виток неизменно повторяется. Не исключение и модная индустрия. В 21 веке платье в горошек в стиле ретро (том самом, созданном когда-то Диором) - предмет желания практически каждой женщины. И в этом нет ничего удивительного, ведь такой рисунок подходит абсолютно всем, главное - выбрать его правильно. Если говорить о цветовом сочетании, то тут все достаточно демократично и просто, самый выгодный вариант - это черно-белое платье в горошек в стиле ретро. А вот размер модного принта имеет большое значение.

Платье в мелкий горошек

Это, пожалуй, оптимальный вариант для всех, независимо от комплекции и возраста. Если женщина с крупными формами хочет платье в горошек, то необходимо выбирать именно такой, мелкий. В отличие от крупного или среднего такой рисунок ткани не подчеркнет, а скроет все недостатки фигуры, в том числе и выпирающий животик. Мелкий горох создает ощущение сетки, а не принта как такового, поэтому не бросается в глаза и выглядит немного приглушенным. Обладательницам выраженной талии можно выбирать фасоны в стиле new look. Кроме того, мелкий горох определенно подходит к строгому офисному гардеробу, добавляя ему шарма и легкости. Правда, стилисты в этом случае рекомендуют выбирать пастельные тона, чтобы контраст не был слишком броским.

Платье со средним горошком



Платье в горошек с поясом.

Такой рисунок можно по праву назвать золотой серединой. Не слишком броско, не так, чтобы на вас оборачивались, но и не скучно. Вариантов может быть множество. Выбирайте фасон, который лучше всего подходит именно вашему типу фигуры. Не только молодым девушкам, но и дамам в возрасте рекомендуем обратить внимание на оригинальное сочетание цветов, когда горох, к примеру, желтый, а фон зеленый или синий. И не надо опасаться данного принта, выполненного в нескольких цветах. Например, комбинированные платья, когда верх черный, а низ белый, и горох, соответственно, меняет цвет, а иногда и размер, что тоже смотрится весьма оригинально.

Красивые платья в горошек.

Платье в крупный горошек

Наиболее привлекательно такой вариант будет смотреться на хрупких и молодых девушках, обладающих модельными параметрами. Дама с пышными формами рискует в платье в крупный горох быть похожей на божью коровку или жену Микки Мауса. Вот только упрекнуть последнюю в безвкусице никто не посмеет, и в таком наряде она весьма привлекательна, но не забывайте, что вы не персонаж культового мультфильма. Поэтому стилисты резко отрицательно относятся к такому выбору со стороны полненьких женщин. Визуально размер заметно увеличится, и об этом забывать нельзя.

Летнее платье в горошек: подбираем аксессуары

Выбор сумочек, ремней и обуви целиком и полностью зависит от того, что вы хотите получить в итоге. В качестве основного варианта предлагаем вам аксессуары однотонные и простые, такого же цвета, как и горох на платье. Так образ будет выглядеть целостным, а дополняющие детали не станут привлекать излишнего внимания, но в то же время вы добавите себе выразительности. Если же, напротив, есть желание выделиться, то отдавайте предпочтение контрастным цветам. Так, к примеру, темно-синее платье в горошек в стиле ретро можно дополнить сумочкой и ремешком красного или желтого цвета.

Общее правило для всех - аксессуары должны быть простыми по форме и желательно однотонными, иначе рискуете нарушить баланс в образе и внести в него дисгармонию. Кроме того, стилисты в один голос просят избегать дополнения платья в горох обувью с аналогичным принтом. Поверьте, смотреться это будет карикатурно.

Черное платье в горошек: с чем носить?

Черное платье в горошек.

Такой вариант расцветки просто идеален. Если у вас есть черное платье в белый горошек, это отлично, если нет, то стоит задуматься о его покупке. Оно давно вошло в разряд базовых вещей женского гардероба. Выбор фасона абсолютно индивидуален, поэтому поговорим о том, чем дополнить такое платье. Во-первых, обратите внимание на красный цвет - от светлых оттенков до огненных или коралловых. Это классический вариант, который сделает образ очень ярким и заметным. Настоящий шик в духе самого К. Диора – это широкий пояс красного цвета, завязанный бантом. Во-вторых, глубокий коричневый оттенок, цвет натуральной кожи в совокупности с черным платьем в горошек будет смотреться благородно. В-третьих, зеленый. Но предпочтение отдайте вещам глубоких и насыщенных оттенков, а не лаковым или неоновым. Ну и, наконец, желтый, а точнее его теплые оттенки, горчичные тона. Такой вариант очень актуален для лета. Не забывайте о главном: всего должно быть в меру.

Самые известные платья в горошек

А точнее, образы известных женщин в нарядах с таким принтом:

  1. На первом месте всеми любимая «красотка» - Джулия Робертс. Ее платье в горошек стало эталоном стиля. Поистине беспроигрышный вариант как в плане фасона, так и в цветовом соотношении. Благородный оттенок кофе с молоком и элегантная шляпка превратят любую золушку в королеву.
  2. Платье принцессы Дианы. Она икона стиля, и этим все сказано. Не знаете, что и как носить, обратите внимание на таких знаменитых и красивых женщин, как английская принцесса. Кстати, все ее модные традиции продолжает Кейт Миддлтон, которая также не раз появлялась на публике в аналогичных нарядах.Летнее платье в горошек.
  3. Платье Минни Маус, как бы курьезно это ни звучало. Она - знаменитость, пусть и мультяшная. Ее платье очень узнаваемо, поэтому не злоупотребляйте подобным принтом.
Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
Уличная модаУличная мода
Сарафан из шифона – тренд 2013 годаСарафан из шифона – тренд 2013 года
Платья-трапеции: мода возвращаетсяПлатья-трапеции: мода возвращается
Вечернее короткое платье: как не вызвать насмешки окружающихВечернее короткое платье: как не вызвать насмешки окружающих
Изумительные платья `Золотой песок`Изумительные платья `Золотой песок`
Показ мод сезона осень-зима 2013-2014 в МиланеПоказ мод сезона осень-зима 2013-2014 в Милане
Женственно и стильно: сарафан, платье и аксессуары к нимЖенственно и стильно: сарафан, платье и аксессуары к ним
`Манго`: платье на любой вкус и кошелёк!`Манго`: платье на любой вкус и кошелёк!
Платье `Русалка` - изысканность в каждой деталиПлатье `Русалка` - изысканность в каждой детали
» » Красивое платье в горошек в стиле ретро
LiveInternet