Что такое купальное платье? История, преимущества. Как подобрать купальное платье в соответствии с типом фигуры?

Выбрать подходящий купальник – это всегда непросто. То размера нужного нет, то фасон не тот. А если имеются недостатки фигуры или вы просто не любите показывать слишком много голого тела, то задача еще больше усложняется. Но это не повод отказывать себе в удовольствии, которое дарит морской отдых. Купальное платье призвано помочь в решении этих проблем. Что это такое, как его носить и как подобрать?купальное платье

Немного истории

Еще с XVII столетия женщинам полагалась купаться в открытых водоемах только в длинной рубашке из плотного материала, который не просвечивается при намокании.

Отдых у моря обрел популярность в конце XVIII столетия, но по-настоящему доступным для зажиточных семей он стал в XIX веке, когда железнодорожный транспорт перевернул представление о путешествиях. Соответственно возник вопрос: "В чем же принимать морские ванны чопорным дамам?" Поэтому стали появляться купальные платья, которые были легче обычных повседневных, но все же состояли из нескольких слоев ткани. В подол специально вшивали утяжелители, чтобы юбка не поднялась в воде.

Со временем эти наряды становились все легче, но долгое время их сопровождали брюки или чулки на ноги, обувь на шнуровке, чтобы не поцарапаться об острые камни и ракушки, а также шляпки, чтобы защитить кожу от солнца и сохранить ее аристократическую бледность.

Наконец, когда в XIX веке отдых у моря стал более активным, общество отказалось от неуклюжих викторианских купальных костюмов и перешло к более открытым и облегающим моделям.

С тех пор одежда для плаванья обнажает все больше тела.

Что такое современное купальное платье?

Неужели и сейчас женщина согласится одеть кучу одежек, чтобы пойти поплавать? Конечно же, нет.

Сегодня купальное платье – это цельный купальник с юбочкой. Низ может быть выполнен в виде обычных трусиков или коротких шорт. Юбка бывает как цельная, так и из двух ассиметричных полотен, которые можно красиво драпировать на бедрах.купальные платья

Какие преимущества имеют купальные платья?

Если мода уже прошла эволюцию до более откровенных моделей, зачем же возвращаться в прошлое?



Купальное платье позволяет выглядеть привлекательно женщинам с лишним весом, после родов, в возрасте. Плотные чашечки формируют красивое декольте, эластичный материал подтягивает животик и выделяет талию. Юбочка на бедрах позволяет скрыть целлюлит или пару лишних килограмм. Это прекрасный вариант для тех, кто стесняется выходить на пляж из-за недостатков фигуры. Купальные платья больших размеров нередко шьют из черной ткани, которая визуально стройнит.

Эта одежда для плаванья выглядит достаточно скромно, но в то же время комфортно и привлекательно. Его часто выбирают женщины, которые по религиозным убеждениям не хотят носить сильно открытые вещи (однако для мусульманских стран это все же недостаточно закрытый наряд).

купальные платья больших размеров

Как подобрать платье в соответствии с типом фигуры?

Подходящая именно вам модель сгладит недостатки и подчеркнет достоинства фигуры. Особенности кроя и декоративные элементы могут помочь в формировании привлекательно силуэта.

Если у вас фигура «песочные часы» — грудь и бедра уравновешивают друг друга, талия заметно очерчена — то вам подойдет большинство моделей. Но чтобы подчеркнуть вашу женственность, выбирайте наряд с поясом.

Для фигуры «груша», где бедра крупные, а грудь небольшая, важно сбалансировать верх и низ тела. Это достигается за счет акцентирования внимания на лифе: он может быть из контрастной ткани или с принтом, в то время как остальная часть купального платья остается более приглушенного цвета или однотонной. Круглый вырез или модели без бретелек еще больше привлекут внимание к зоне декольте, а свободная юбочка скроет бедра.купальные платья больших размеров

Для противоположного типа фигуры «перевернутый треугольник» также важно уравновесить низ и плечи. Это достигается за счет широких бретелек, ассиметричного выреза, заниженной юбочки, рюшей на бедрах.

Для женщин с фигурой «яблоко» (большим животом) важно придать фигуре больше изгиба. Для этого пригодятся модели с поясками. Плотные чашечки помогут приподнять и красиво очертить грудь, а пышная юбочка – визуально увеличить бедра, за счет чего талия будет выглядеть стройнее.

Фигура «прямоугольник» также требует придания женственных изгибов. Хорошим вариантом станет модель с акцентами в виде принтов, рюшей на груди и бедрах и однотонной вставкой на талии, которую также можно подчеркнуть поясом. Следует избегать обтягивающих юбок и отдавать предпочтение более пышным моделям.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Ажурные платья, связанные крючкомАжурные платья, связанные крючком
Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
Короткое платье с открытой спиной – для смелых и экстравагантных девушекКороткое платье с открытой спиной – для смелых и экстравагантных девушек
Оригинальное асимметричное платьеОригинальное асимметричное платье
Модное платье со шлейфом летнееМодное платье со шлейфом летнее
Вечернее короткое платье: как не вызвать насмешки окружающихВечернее короткое платье: как не вызвать насмешки окружающих
Изумительные платья `Золотой песок`Изумительные платья `Золотой песок`
`Манго`: платье на любой вкус и кошелёк!`Манго`: платье на любой вкус и кошелёк!
Как подобрать купальник по типу фигуры: советы профессионаловКак подобрать купальник по типу фигуры: советы профессионалов
Платье из шифона для полных женщин. Особенности моделейПлатье из шифона для полных женщин. Особенности моделей
» » Что такое купальное платье? История, преимущества. Как подобрать купальное платье в соответствии с типом фигуры?
LiveInternet