Пальто без воротника понравится модницам

Существует множество вариантов верхней одежды, начиная от дорогой шубы из натурального меха норки или чернобурки и заканчивая простой джинсовой курткой.

Но самым элегантным и стильным вариантом все-таки является, конечно же, пальто, которое успешно подчеркивает фигуру и скрывает ее недостатки.

Пальто без воротника: фото и описание

пальто без воротника

Этот сезон доказывает, что поклонников этого элемента гардероба становится все больше и больше. А ведь спрос рождает предложение. Не зря многие известные стилисты и дизайнеры находятся в перманентных поисках новых вариаций, стилей, форм, тканей и фасонов. Так, модным трендом этого сезона стало пальто без воротника.

Немного истории данной модели

Если окунуться и историю, то совершенно точно можно сказать, что такая верхняя одежда далеко не новшество. Так как еще в начале 20 годов дамы из высшего общества сдавали свой верхний наряд в гардеробную, оставляя при себе только горжетку. Дальше, в 1956 году, Коко Шанель представила миру новый фасон, который сразу завоевал сердца модниц.

Хотя в России еще во времена Петра I существовали зипуны, которые очень сильно напоминают современное пальто без воротника. Не зря говорят, что все новое - это хорошо забытое старое.

пальто без воротника фото

Что сегодня происходит?

Этот must have нынешнего сезона предложен в самой широкой линейке цветов, принтов и тканей. Сейчас даже появился его летний вариант. Самыми популярными цветами являются ярко-красный, глубокий синий, оливковый и ярко-оранжевый, а в случае с принтом - яркая шотландская клетка. Этот рисунок необходим тем, кто желает скрыть свои небольшие недостатки фигуры.

Модные ткани для пошива подобной модели

Кроме своеобразного кроя, «лепту» в создание изумительно нежного образа вносят, конечно же, и сами ткани, такие как кашемир, плотный твид или драп. Очень модно смотрится стеганое пальто или с шелковыми нитями и вставками. Благодаря появлению этого минималистического стиля расширяются возможности использования различных аксессуаров. Более того, отсутствие ворота позволяет делать акцент на других, привычных глазу, элементах, таких как, к примеру, пояс, пуговицы, карманы и застежки. Хотя и без этих дополнений такая одежда будет смотреться весьма стильно и модно.

Как носить такую вещь?

прямые пальто без воротника



Но при этом нужно знать, как носить пальто без воротника, ведь не каждая одежда будет с ним составлять выгодный ансамбль.
Лучшим образом сидит оно на стройной или обычной фигуре. Скорее всего, девушкам пышных форм будет сложно найти подходящее. В данном случае прямые пальто без воротника - не вариант. Полные формы отлично скрываются благодаря расширенному крою книзу.
На самом же деле этот элемент верхней одежды делает линии фигуры тоньше, а ноги - изящней. Но с другой стороны, округлая форма выреза не всегда выгодно подчеркивает шею и грудь. Подобные модели подойдут тем, у кого шея длинная и тонкая.
Дизайнеры также разработали V-образный вырез, который подчеркивают красивым бантом или вышитым узором.

С чем лучше носить такую вещь гардероба?

Итак, когда погода еще (или уже) не радует теплыми, солнечными деньками, то без узкой водолазки, конечно же, не обойтись. Тем более, что она не только согреет, но и подчеркнет длину шеи. Полнейшим табу является сочетание такого пальто без воротника с леггинсами, светлыми джинсами (тем более клеш), мини-юбками и сапогами выше колен. Но если уж без джинс никак не обойтись, то стоит выбрать скини. Хотя их можно заменить новым трендом - кожаными брюкам, но в этом случае свитер должен быть более свободный. Не стоит избегать джемперов и стильных футболок.

как носить пальто без воротника

Поклонницам платьев и юбок стилисты советуют выбирать прямые или зауженные модели. Хорошо образ дополняет и делает его наиболее элегантным юбка-карандаш (либо колокольчик) или платье-футляр. Но важно помнить о том, что прямые пальто без воротника должны быть на несколько сантиметров длиннее основного наряда. Если верхняя одежда яркая, то платье не должно сливаться. Например, если сак ярко-желтый, то можно надеть светло-голубые или ярко-синие джинсы, либо красные и белые брюки.

Бусы выбирайте массивные, в тон к одному из основных элементов одежды. Что касается обуви, то плоская подошва не украсит ваш образ, а вот ботильоны и легкие туфли выделят силуэт.
Косынку либо шарф на пальто без воротника, впрочем, так же как и перчатки, стоит подобрать пестрых и контрастирующих цветов - для придания утонченности и очарования.

шарф на пальто без воротника

Рассматривая журналы, можно заметить, что платья и свитера - не менее яркие, чем сам сак. Тогда как жабо на сорочке придает пикантность. Наилучшим образом такая блуза смотрится на модели с глубоким вырезом.

Оригинальная модель для теплого времени года

Летние прямые пальто без воротника можно по праву назвать хитом сезона. К тому же кутюрье утверждают, что этот элемент гардероба просто незаменим даже в теплое время года. В нем будет удобно как в коктейльном платье, так и в деловом костюме. Естественно, что в данном варианте будут использованы другие ткани, и крой может немного разниться с тем, что носят в иное время года. Очень красиво смотрятся такие пальто, выполненные из атласа или плотного кружева яркой расцветки.

с чем лучше носить пальто без воротника

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как правильно носить пальто без воротника. Фото, представленные в статье, а также советы, помогут вам подобрать подходящие элементы, чтобы вы смогли создать лаконичный и законченный образ. Желаем вам удачи!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Самый популярный цвет зимней одежды: каким он может быть?Самый популярный цвет зимней одежды: каким он может быть?
Верхняя одежда для девочки: какой она должна бытьВерхняя одежда для девочки: какой она должна быть
Шуба из козлика для вашего гардеробаШуба из козлика для вашего гардероба
Выбираем лучшие мужские пуховикиВыбираем лучшие мужские пуховики
Вне времени: платье в винтажном стилеВне времени: платье в винтажном стиле
Искусственная шуба всегда в модеИскусственная шуба всегда в моде
Покупаем зимнее пальто для девочки: основные критерии выбораПокупаем зимнее пальто для девочки: основные критерии выбора
Как выбрать пуховик для девочкиКак выбрать пуховик для девочки
Как выбирать шубу из норки, чтобы не пожалеть о покупкеКак выбирать шубу из норки, чтобы не пожалеть о покупке
Жеское летнее пальто: модные фасоныЖеское летнее пальто: модные фасоны
» » Пальто без воротника понравится модницам
LiveInternet