Чинос: что это такое? С чем носить брюки чинос?

Наиболее популярная мужская, да и женская одежда – это джинсы. Они настолько плотно засели в нашем гардеробе, что некоторые не променяют их ни на что другое. И совершенно напрасно, ведь летом в джинсах, согласитесь, бывает жарко. Можно подобрать более легкую и интересную, солидную, но не менее удобную альтернативу им, и это брюки чинос. Что это такое, известно далеко не всем. Порой даже люди, активно использующие в своем гардеробе данную модель, не всегда подозревают, что это именно чинос. Узнаем более подробно, что это за одежда и с чем ее носить.

Чинос: что это такое?

Чинос: что это такое?

В своем исконном варианте – это брюки, сшитые из 100% хлопка. Сейчас повсеместно используют смесовые ткани, более дешевый вариант, но менее хорошего качества. Поэтому при покупке внимательно изучайте состав, выбирайте те, что содержат совсем незначительное количество синтетики. Так же как и джинсы, чинос (женские или мужские) могут иметь весьма разнообразный крой штанин. Принимая во внимание тенденции современной моды, большинство моделей заужены к низу, причем в разной степени. Отличаются чинос между собой и по посадке, она может быть классической или заниженной. Характерной отличительной особенностью брюк являются пуговицы вместо молнии, но на данный момент имеет место и тот, и другой вариант. По бокам чиносы имеют два кармана, немного скошенных. Есть они и сзади, чаще всего скрытые, а не накладные, как у джинсов.

Несколько слов об истории чинос

Брюки чинос - мужские априори, и только демократичный ХХ век добавил их в женский гардероб, где они благополучно прижились. Их история начинается в далеком 1848 году. И, как у многих классических предметов мужского гардероба, у чинос армейские корни. Английские войска, находясь в своей колонии, в Индии, сетовали на то, что белая форма крайне быстро марается от жуткой жары и вездесущей пыли. Тогда, как говорит одна из версий, генерал Г. Ламсден решил покрасить белые брюки, использовал он для этого натуральные красители: карри, кофе и шелковицу. В результате получился цвет, который сейчас называют хаки. Ну а мир моды получил штаны чиносы. Наибольшую популярность они обрели после Второй мировой войны, когда вернувшиеся с фронта мужчины продолжали ходить в форме. Со временем немного изменился фасон, добавились яркие цвета, но суть осталась неизменной. Названием же своим брюки обязаны ткани, из которой сшиты. Завозилась она из Китая, отсюда и слово «чинос».

Джинсы чинос (женские).

Что выбрать - джинсы или чинос?

Вопрос не имеет явного и однозначного ответа. Может сказать одно: выбирайте и то, и другое. Пусть в вашем гардеробе будут джинсы, чинос для лета и классические брюки. Ну а из преимуществ данного предмета гардероба стоит отметить следующие:

  • более демократичная цена по сравнению с теми же джинсами;
  • разнообразие цветов- кто-то может поспорить и сказать, что джинсы тоже могут быть и красными и зелеными, но, согласитесь, классический вариант, все же индиго- а вот брюки чинос можно выбрать хоть желтого цвета, актуально абсолютно все;
  • универсальность - вы можете подстроить чинос под любой образ: спортивный, деловой, кэжуал и т.д.

Брюки чинос: с чем носить мужчинам?

Брюки чинос: мужские.



Вещи в комплект к этому виду одежды выбирают в зависимости от того, какой образ вы хотите получить в итоге. Брюки чинос (мужские) – это идеальная составляющая морского стиля. Поэтому модные эксперты советуют каждому мужчине обзавестись именно классической моделью в светло-бежевой цветовой гамме. Их вообще можно дополнять, чем угодно, от свободной и самой простой белой футболки до классической голубой рубашки и пиджака. Для более формального и офисного варианта отдайте предпочтение черным чиносам. Если же хотите приобрести одни брюки данной модели, но максимально универсальные, то выбирайте серые и темно-синие оттенки. Верх составляйте из футболок (монохромных или с принтами), рубашек, джемперов, пиджаков, курток. К выбору обуви чиносы тоже весьма демократичны, подойдет все то, что вы носите ежедневно: кеды, лоферы, туфли, топсайдеры. Хорошо, если подошва будет четко выраженной. И не забывайте, что чиносы с носками не соседствуют, вся обувь только на голую ногу.

Джинсы. Чинос.

Брюки чинос в женском гардеробе

Важно знать, выбирая брюки чинос, что это такое и с чем их носят. Правила выбора остаются прежними. Женщинам с пышными формами стоит отдать предпочтение более темным тонам, уменьшить количество декоративных элементов и выбирать свободный крой. Очень стильно и актуально смотрятся облегающие чиносы, с туниками до середины бедра навыпуск и обувью на высоком каблуке. Для офиса выбирайте чиносы со стрелками, а блузки заправляйте вовнутрь. Если вы совершенно запутаны и не знаете, с чем надеть такую модель брюк, то обратитесь к звездным образам, там всегда можно почерпнуть много интересных деталей и стильных штучек.

Штаны чинос.

Аксессуары к брюкам чинос

Обладая абсолютной универсальностью, брюки чинос не предъявляют особых требований к дополняющим элементам, только правила общего характера. Упомянем лишь самые модные и почти классически варианты дополнения:

  • ремень может внести в образ особую изюминку, поэтому советуем относиться к его выбору серьезно- для строгих и офисных образов отдайте предпочтение черно-коричневой классике, для более свободных – все, что угодно, яркие тонкие ремешки, ремни с цветочным принтом, широкие тканевые в дополнение к морскому стилю, цепочки и пр.;
  • если сумка, то пусть она будет объемной и через плечо, как у почтальона, для вечернего выхода – клатч, для офиса – кожаный портфель;
  • в прохладное время года дополняйте образ длинными шарфами крупной вязки.

В заключение стоит сказать, что если есть что-то более универсальное, чем джинсы, так это брюки чинос. Что это такое и с чем их носить, вы уже знаете. Не бойтесь новых сочетаний и экспериментов, ведь именно так рождается индивидуальность и собственный неповторимый стиль.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Мастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шортыМастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шорты
Футболки поло - всегда модно и стильноФутболки поло - всегда модно и стильно
Как правильно носить женские лосины?Как правильно носить женские лосины?
Летние брюки из льна. Мужские пристрастия: удобство и стильЛетние брюки из льна. Мужские пристрастия: удобство и стиль
Чинос - это всегда модно!Чинос - это всегда модно!
Одежда, надеваемая с белыми джинсами: что носить, чтобы выглядеть стильно?Одежда, надеваемая с белыми джинсами: что носить, чтобы выглядеть стильно?
Летняя мужская одежда: что должно быть в гардеробе каждого модника?Летняя мужская одежда: что должно быть в гардеробе каждого модника?
Как порвать джинсы красиво в домашних условиях, чтобы получились привлекательные дырочкиКак порвать джинсы красиво в домашних условиях, чтобы получились привлекательные дырочки
Направление преппи - стиль для умников и умницНаправление преппи - стиль для умников и умниц
Блейзеры – это очень стильноБлейзеры – это очень стильно
» » Чинос: что это такое? С чем носить брюки чинос?
LiveInternet