`Капика` (мембрана): отзывы. Сапоги `Капика` (мембрана): цены

Сравнительно недавно появившаяся в продаже мембранная обувь быстро завоевала признание покупателей. Одним из отечественных производителей детской обуви, запустивших в производство подобные инновационные технологии, является фирма «Капика». Многие родители положительно оценивают качество как всего ассортимента товара,

так и продукции специального модельного ряда. Сезонная обувь «Капика» (мембрана), отзывы покупателей которой характеризуют ее как доступную, добротную и привлекательную внешне, имеет достаточно стабильный спрос.

Фирма «Капика»: немного истории

Начало свое компания берет в далеких девяностых годах, хотя сам бренд «Капика» был зарегистрирован лишь в 2009 году, когда уже был наработан соответствующий опыт, набраны квалифицированные сотрудники, налажены производственные мощности. Фирма образовалась при разделении торговой марки «Котофей» на две самостоятельные ветви. За одной осталось оригинальное название, другая же приобрела название «Капика», происходящее от старославянского слова «капик» - «каблук». Логотипом же служит изображение забавного зайчонка, что было задумано совсем не случайно – очень часто своих малышей родители с любовью именуют «зайками».

капика мембрана отзывы

С годами производственная сеть данной марки перешла за пределы России. Обувь «Капика» выпускают сейчас на итальянских, украинских, китайских, молдавских фабриках под строгим контролем российских технологов, принимающих новые партии товара в соответствии с отечественным ГОСТом. Продукция этой марки отличается широким ассортиментом, применением инновационных технологий, преимущественным использованием натуральных материалов. Примером таких моделей могут служить ботинки «Капика» (мембрана), отзывы покупателей которых характеризуют данный товар как удобный, надежный и экономичный.

Что такое мембранная обувь

Подобные модели являются сезонными, подходят на весну-осень и теплую зиму. Мембрана «Капика», температурный режим использования которой предполагает температуру окружающего воздуха до 10 градусов мороза, обуславливает свойства этого сложносоставного изделия. Конструктивной его особенностью является наличие специального дополнительного слоя (в продукции данной фирмы - kingtex), который представляет собой тончайшую полимерную пленку, имеющую микроскопические поры, не пропускающие капли воды в силу своего размера (поры мембраны в несколько тысяч раз меньше молекул капли воды). Ее вставляют между материалами верха и подкладки. То есть мембранная обувь является многослойной. Такая конструкция позволяет защитить ноги от влаги и холода. Особенно это свойство важно для детей, так как их организму с несовершенной иммунной системой достаточно небольшого переохлаждения, чтобы развилось простудное заболевание.

Мембранную обувь маркируют в основном ярлыками «Sympatex», « Gore-Tex», «tec» . К наиболее маститым зарубежным производителям таких моделей относят фирмы «Ecco», «Superfit», «Viking», «Ricosta», «Skandia», «Bagira Kids», «Reima». Среди отечественных компаний, в сезонной обуви которых применяется осенняя или зимняя мембрана, «Капика» занимает не последнее место.

мембрана капика температурный режим

Принцип действия мембраны

Нужно отметить, что заявленные свойства мембранная обувь приобретает не только за счет наличия специфического слоя, но и за счет совокупности свойств всех применяемых материалов. Мембрана не дает влаге проникнуть снаружи внутрь, так как микроскопические поры не пропускают более крупные молекулы воды, но в то же время мелкие молекулы водяного пара (который выделяется кожей достаточно активно при малейшей физической нагрузке) свободно выходят наружу, то есть обувь «дышит». Такое свойство обеспечивает комфорт, тепло и сухость ногам. Поэтому сапоги «Капика», мембрана которых сделана в соответствии с последними инновационными технологиями, всецело соответствуют запросам покупателей по безопасности и удобству детской обуви. При этом следует учитывать, что подобная модель более подойдет активным деткам, так что малышам, не умеющим ходить, лучше подобрать обувь другого модельного ряда, коих в данной фирме имеется на любой вкус и возраст.

Ассортимент обуви фирмы «Капика»

Модели со специальным слоем «TEX» используются в осенне-весенний и зимний периоды. Поэтому мембранная обувь представлена ботинками и сапожками разного возрастного уровня. С моделями «Капика» (мембрана) зима и осень становятся гораздо теплее.

Кроме самой мембранной обуви, фирма «Капика» предлагает покупателям самый широкий ассортимент детской обуви, среди которого можно легко подобрать подходящую обнову. Модельный ряд представлен спортивной (мокасинами, кроссовками, кедами), летней (пляжной, сандалиями, открытыми туфлями), демисезонной (туфлями, ботинками, резиновыми сапожками), зимней (зимними ботинками, теплыми сапогами, детскими сноубутсами) коллекциями. А также нарядной и домашней обувью.

зимняя мембрана капика

Размерная сетка «Капика» (мембрана)



Каждый производитель устанавливает свои величины обуви, поэтому приобретаемый размер может значительно отличаться от привычно покупаемого или гостовского размера. Кроме этого, ножка ребенка быстро растет, поэтому важно перед покупкой определить размер обуви.

Размерная сетка обуви «Капика»
размер обуви1617181920212223242526272829303132333435

36

длина ступни, см9,510,51111,512,51313,514,51515,516,51717,518,51919,520,52121,522,523

Размерная сетка «Капика» (мембрана) немного отличается от принятого ранее гостовского размера, поэтому необходимо проводить измерения перед каждой покупкой.

размерная сетка капика мембрана

Как правильно подобрать размер

Очень важно, приобретая обувь, правильно определиться с ее величиной, так как маленький ребенок не сможет сказать, удобно ли в ней его ножке, не жмет ли, не давит. Поэтому приходится всецело полагаться на собственное чутье или профессионализм продавца. Даже предполагается производить при покупке примерку непосредственно в магазине, лучше еще дома определиться с диапазоном длины стельки. Замеряя стопу, нужно убедиться, что вес тела приходится целиком на измеряемую ножку. Берется длина от выступающей части пятки до края самого выдающегося пальца. Следует учитывать, что стелька предполагается на 5-8 мм длиннее ступни. Запас должен быть не меньше 5 мм, не больше 10-15 мм для летней и 15-20 мм для зимней (в том числе мембранной) обуви.

Правила эксплуатации мембранной обуви

Приобретая такую специфическую, сложную по конструкции и достаточно дорогую обувь, нужно знать, как правильно с ней обращаться, чтобы сохранить ее качества как можно дольше. Так, ни в коем случае нельзя сушить такие модели вблизи батареи или обогревателя. Верх из кожи чистят щеткой и теплой водой, из текстиля – влажной губкой. Улучшат водонепроницаемые свойства специальные водоотталкивающие пропитки. Мембрана «Капика», температурный режим для которой более комфортен в диапазоне до минус 10 градусов мороза, при соответствующем отношении прослужит не один год.

капика мембрана зима

Особенностью такой обуви является также то, что носить ее рекомендуется с носками, изготовленными из смеси натуральных волокон (шерсти или хлопка) и синтетических материалов, так как натуральные ткани быстро впитывают влагу, не позволяя ей испаряться, синтетика же излишнюю воду отдает легко, способствуя ее отведению.

Обувь «Капика» (мембрана): отзывы

Подбирая любую одежду для своего чада, родители особое внимание уделяют ее безопасности, затем – практичности, а также оригинальности и привлекательному виду. Модельный ряд обуви «Капика» достаточно широк, в том числе в линии мембранной, резиновой и войлочной продукции, поэтому будет достаточно легко выбрать из него подходящую модель. Покупатели обуви «Капика» (мембрана), отзывы которых характеризуют ее как комфортную, отмечают все-таки, что заявленная водонепроницаемость проявляется не всегда, то есть используемая мембрана не столь надежна, как применяемая в оригинальных зарубежных моделях.

сапоги капика мембрана

Таким образом, изучив предложение на рынке детской мембранной обуви в осенне-зимнем сегменте, можно сделать вывод, что такие модели хорошо себя зарекомендовали как по критерию непромокаемости, так и по защите от холода. При выборе подобных ботинок или сапожек нужно учитывать, что специальный защитный слой является достаточно дорогой составляющей, что несомненно влияет на ценообразование, поэтому мембранная обувь, особенно зарубежных производителей, просто не может быть дешевой. Оптимальной по цене может быть продукция отечественных фирм. Одним из таких компромиссов по показателю «цена-качество» является обувь компании «Капика» (мембрана), отзывы о которой имеют довольно положительную окраску, что важно при выборе сезонных моделей. В целом диапазон цен колеблется в пределах полутора - трех тысяч рублей. Правильно подобрав обувь своему ребенку, можно не беспокоиться о его здоровье в плане промокших ножек.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Winner` - часы победителей!`Winner` - часы победителей!
`Лоран`: мебель современности`Лоран`: мебель современности
Ламинат `EGGER`: отзывы и практическое использованиеЛаминат `EGGER`: отзывы и практическое использование
Виски `Балантайс` - один из лучших представителей купажированных вискиВиски `Балантайс` - один из лучших представителей купажированных виски
Велосипед `Challenger` - качество по разумной ценеВелосипед `Challenger` - качество по разумной цене
`Честер` - обувь для тех, кто заботится о себе`Честер` - обувь для тех, кто заботится о себе
Обувь марки `Марко`. Стиль и качествоОбувь марки `Марко`. Стиль и качество
`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей
Отзывы владельцев `Фольксваген Поло` и характеристика нового седанаОтзывы владельцев `Фольксваген Поло` и характеристика нового седана
Новый `Ниссан Х-Трейл` - технические характеристики и дизайн 2014 модельного ряда…Новый `Ниссан Х-Трейл` - технические характеристики и дизайн 2014 модельного ряда…
» » `Капика` (мембрана): отзывы. Сапоги `Капика` (мембрана): цены
LiveInternet