Детская обувь `Куома` зимняя и летняя: отзывы родителей

Финские производители зимней одежды и обуви давно завоевали европейский рынок. В страны СНГ качественная одежда из Финляндии пришла в 90-е годы. Многие престижные магазины предлагали покупателям одежду и обувь таких корифеев рынка, как Reima, Kuoma, Mursu и многие другие. Детская обувь "Куома" сразу же заняла лидирующие позиции среди предпочтений потребителей.

История бренда

Финляндия - одна из стран, которая производит самую качественную зимнюю и демисезонную обувь. Один из самых старых и уважаемых брендов страны – "Куома". Детская обувь этой торговой марки сегодня - это визитная карточка компании, ведь этой производственной линии специалисты компании уделяют повышенное внимание.

детская обувь Куома

Основана компания «Куомиокоски» еще в 1829 году в поселке с одноименным названием на юго-востоке Финляндии. Изначально производство было сосредоточено на выпуске стелек из высококачественных материалов. Расширяя производство, основатели бренда решили увеличить перечень продукции и освоили выпуск комнатных тапочек и прочих элементов обуви, таких как шнурки, подошвы, стельки, супинаторы.

Модельный ряд

Через некоторое время дирекция компании осознала, что для развития бренда необходимо выпускать несколько линий обуви: для дома, прогулок и активного отдыха. Детская обувь "Куома" прославила компанию далеко за пределами Финляндии. Обувать детские ножки в качественные зимние сапожки мечтает каждый родитель. Сегодня компания сосредоточила свое производство на трех направлениях – детская обувь "Куома", модели для женщин и мужчин.

Куома детская обувь

Детские коллекции финского бренда

  • Сапоги с застежкой-липучкой.
  • Сапоги без застежки-липучки.
  • Сапоги со снегозащитными манжетами.
  • Хайкеры на шнурках.
  • Хайкеры с застежкой-липучкой.
  • Kuoma Baby.
  • Спортивная обувь демисезон.

Куома детская обувь отзывы

Финская детская обувь "Куома" верна своим традициям, бренд выпускает качественные зимние и демисезонные модели обуви, которым не страшен ни снег, ни мороз. Каждая из них уникальна по-своему. Интересный дизайн и отменное качество с каждым годом увеличивают число поклонников бренда. К сожалению, летняя коллекция пока не спроектирована, но кто знает, возможно, поклонники этой фирмы скоро смогут примерить сандалии.

"Куома" - детская зимняя обувь

Сапоги с застежкой «велкро», или липучка, как мы ее называем, — хит продаж каждого сезона. Такие модели, как Kuoma Crosser с двумя липучками, Taravarsi на одной большой липучке, полюбились родителям и их малышам.

Куома детская зимняя обувь

Сапоги Куома Putkivarsi, Lumikki, GT в нашей местности получили название валенки, в них застежки отсутствуют.

Также есть модели с отделкой из декоративного меха и укороченные хайкеры на шнурках — Tuisku, и на липучке — Tirol.

Линия Baby Куома — детская зимняя обувь, предназначенная специально для первых шагов годовалых карапузов. Молния на лицевой части изделия и широкая устойчивая колодка идеально подходят для малышей.

Отличительные черты

В чем же преимущество продукции компании "Куома"? Детская обувь этого бренда заслужила репутацию самой теплой, водонепроницаемой и практически «вечной», благодаря специальным синтетическим пропиткам, способным отталкивать грязь и пыль. Для обычной очистки достаточно просто вытереть обувь влажной губкой. А в конце сезона производитель рекомендует постирать изделие в стиральной машине. Температурный режим такой стирки не должен привышать 40 градусов. Удивитильно, но уже через несколько часво сапожки будут как новые.

детская зимняя обувь Куома отзывы

Детская обувь "Куома" обладает повышенной комфортностью — это еще один плюс товаров этой торговой марки. Каждый родитель сталкивается с проблемой сборов на улицу. Дети не хотят надевать тесную обувь, капризничают, а иногда даже плачут. Но финские валенки обладают устойчивой широкой колодкой, что облегчает процесс обувания.

Качество – еще один плюс, который подкупает родителей. Сапоги "Куома" можно носить при температуре от -5 до -40 градусов ниже нуля. Благодаря синтетическому утеплителю, достаточно надеть тонкий носок. Ножка вашего малыша не замерзнет.

Водонепроницаемая основа задерживает влагу, также обувь снабжена кожаной вставкой с влагоустойчивой пропиткой. С детьми можно гулять и в снег, и в дождь - ножки останутся сухими. Конечно, это не резиновые сапоги, поэтому производитель не рекомендует ходить в такой обуви по лужам.

Подошва — еще один предмет гордости компании "Куома". Детская обувь с такой подошвой более прочная и износостойкая. Она гибкая и теплоизолирующая, так как отлита из полиуретана. Рифленая подошва в процессе эксплуатации делает сцепление со скользкой поверхностью более безопасным. Литой задник обеспечивает устойчивость и придает прочность каблуку.

Наличие светоотражающих полос.

Теплая сменная войлочная стелька и отделка из ворса не дают ноге замерзнуть даже в лютый мороз.

Настоящая продукция "Куома" всегда содержит бирку с размером и местом для имени владельца.

Минусы товара

Несмотря на громкое имя и массу преимуществ бренда "Куома", детская обувь отзывы получает не только положительные, но и отрицательные. Ведь все дети разные. Недостатком моделей этого производителя можно назвать широкую колодку. Для детей с узкой ножкой такая обувь не подходит.

Внутренний наполнитель — синтетический войлок. Его недостаток в том, что нога потеет так же быстро, как и в обычной кожаной обуви. Естественно, после этого ступня становится просто ледяной.

финская детская обувь Куома

Ортопедическая стелька также отсутствует, поэтому малышам бывает трудно ходить, а для детей с дефектами стопы такие сапожки и вовсе не рекомендованы.

Из-за отсутствия прорезиненного или кожаного носка обувь может промокнуть.

Цены на такие ботинки доступны не всем. Высокая стоимость отталкивает большинство покупателей.

Детская зимняя обувь "Куома": отзывы покупателей

Если сопоставить количество положительных и отрицательных отзывов, то это соотношение 80/20.

Как правило, те клиенты, которым удалось купить настоящий товар финского бренда, остаются довольны. Такие родители становятся постоянными поклонниками бренда "Куома". Детская обувь, отзывы о которой они оставляют, для новичков кажется идеальной. Соответствующий знак качества обязательно должен присутствовать на бирке — флаг Финляндии в виде ключа. Довольные клиенты отмечают, что детские ножки в таких сапожках не мерзнут даже в сильный мороз. Единственное условие - необходимо надевать носки со смешанным составом или шерстяные.

Но есть и те, кого детская зимняя обувь "Куома", отзывы о которой обычно положительные, разочаровала. У многих малышей мерзли ножки, носок был мокрый. Есть те клиенты, которые надевали "Куому" только ранней весной при минимальных морозах, поскольку нога у ребенка мерзла.

Куома обувь детская размерная сетка

Однозначно, такие валенки не подходят для малоподвижных детей. Многие родители отмечали, что отечественный «Котофей» порадовал гораздо больше, нежели разрекламированный финский бренд.

В общем, каждый родитель оценивает качество обуви "Куома" с собственной "колокольни". Единственный фактор, в котором едины практически все покупатели — это цена, она непомерно завышена, особенно если обувь не оправдала ожиданий. Также уход за сапогами "Куома" максимально прост. Их можно стирать при температуре 40 градусов в стиральной машине или протирать влажной губкой. И тем не менее производитель рекомендует обрабатывать обувь после стирки аэрозолем, который восстанавливает грязе- и водоотталкивающие свойства обуви.

Размерная сетка

Таблица, приведенная ниже, пригодится тем, кто решил отдать свое предпочтение продукции "Куома". Обувь детская, размерная сетка которой начинается с 20 размера, подойдет даже самым маленьким.

Размеры

20

21

22

23

24

25

26

27

28



29

30

31

32

Сантиметры

13,5

14,0

14,5

15,0

15,6

16,2

16,9

17,4

18,0

18,9

19,5

20,2

20,8

Размеры

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

Сантиметры

21,5

22,1

23,5

24,0

24,5

25,2

26,0

26,5

27,3

28,0

28,5

29,3

При выборе стоит учесть, что зимняя обувь не должна плотно прилегать к ступне. В обуви должно находиться пространство для циркуляции воздуха, тогда ножки вашего ребенка никогда не замерзнут и останутся сухими.

Прежде чем купить продукцию "Куома", убедитесь, что она сертифицирована и сделана в Финляндии. Этот факт будет залогом хорошей покупки, только так вы сможете быть уверены, что сумма, потраченная на покупку, не была потрачена впустую.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Vans` - кеды и великая пара удобной обуви`Vans` - кеды и великая пара удобной обуви
Современная детская пляжная обувьСовременная детская пляжная обувь
Кроссовки `Рибок` - идеальная спортивная обувьКроссовки `Рибок` - идеальная спортивная обувь
Кроссовки `Рибок Изитон`. Инновации в сфере фитнесаКроссовки `Рибок Изитон`. Инновации в сфере фитнеса
Обувь для купания в море. Выбираем вместеОбувь для купания в море. Выбираем вместе
Обувь марки `Марко`. Стиль и качествоОбувь марки `Марко`. Стиль и качество
Комбинезоны для детей зимние – надежная защита от сильных морозовКомбинезоны для детей зимние – надежная защита от сильных морозов
Детская обувь `Бартек`: отзывы родителейДетская обувь `Бартек`: отзывы родителей
Детская обувь Minimen: отзывыДетская обувь Minimen: отзывы
Валенки `Куома`. Отзывы о финских валенках `Куома`Валенки `Куома`. Отзывы о финских валенках `Куома`
» » Детская обувь `Куома` зимняя и летняя: отзывы родителей
LiveInternet