Зимние мокасины: описание моделей, уход, с чем носить

Есть ли обувь, которая может удовлетворить такие в ещи, как тепло, комфорт и удобство с красотой и стилем?

Поверьте, эта обувь на самом деле существует, а имя ей – зимние мокасины. Помимо этого, такая уютная и стильная обувь предлагает огромное количество вариантов и большое разнообразие моделей. Среди них даже наиболее взыскательный клиент сможет подыскать для себя самый стоящий и подходящий вариант.

зимние мокасины

Мог ли Диего делла Валле, основатель знаменитого бренда обуви Tod`s, предположить, что его детище, которое предназначено для итальянских ленивых модников, востребовано может быть даже в северных широтах в условиях лютой зимы? При этом последние несколько сезонов зимние мокасины, фото которых представлены в данной статье, считаются безусловным трендом многих зимних коллекций от основных производителей мужской и женской моды.

Дань автолюбителям

С самого начала мокасины воспринимались как летне-весенняя легкая обувь, которая была предназначена для праздного времяпрепровождения и пеших прогулок на Лазурном берегу. За счет исключительной популярности они входят с успехом и в гардероб, который носят зимой. На самом деле, почему бы полюбившуюся уже обувку не носить в снег или холода? В особенности радует то, что современные материалы и технологии позволяют надежно защитить от влаги и утеплить зимние мокасины. В них вам будет максимально комфортно.

Ведущие производители демисезонной и летней обуви на протяжении всех последних сезонов производят зимние мокасины. Их неизменно разметают с витрин благодарные поклонники данного вида обуви. Мы же можем только предположить, что это гибрид для удовлетворения потребностей автолюбителей в теплой и одновременно комфортной обуви.мокасины зимние

Бренды

В нынешний момент только ленивый не производит зимние мокасины с мехом. Собственные вариации на эту тему выпустили уже ведущие обувные mass-производители и дизайнеры. При их выборе, прежде всего, необходимо обратить внимание на таких классиков, как BOTTEGA VENETA, Tod`s, Roberto Cavalli, UGG® Australia. Из отечественных брендов неплохие мокасины производят Carlo Pazolini и Luciano Carvari.

Особенности моделей

Зимние мокасины производят только из натуральных материалов – овечьей, телячьей или свиной кожи с подкладкой из меха. Самыми привлекательными смотрятся модели из замши или выворотки. Подошвы в основном прошитые или литые из полиуретана или качественной резины. При приобретении уделите особое внимание стельке.



Нужно, чтобы она была сделана с использованием натурального меха, а также с легкостью вытаскивалась из обуви. Иначе просушить внутренности этой обуви будет очень сложно.зимние мокасины мужские

Зимние мокасины женские

Какие бы стили и тенденции модельеры не определяли на новый сезон, среди всего этого богатства моделей актуальными остаются уже много лет мокасины. Эта обувь представлена в коллекциях даже крупнейших домов моды, среди которых Rodarte и Red Valentino.

Красота и функциональность

Зимние мокасины мужские и женские не только очень комфортные и теплые, но и невероятно красивые. Их производят самых разнообразных цветов на вкус каждого. Конечно, в основном используются спокойные нейтральные тона, хотя производители также изготавливают модели насыщенных ярких оттенков. Они приятно радуют взгляд среди зимнего однообразия цветов в природе.зимние мокасины женские

С чем их носить

Вне зависимости от того, что мокасины зимние в рейтингах наиболее демократичной обуви занимают лидирующие позиции, их нужно правильно сочетать с остальными элементами одежды. Хотя для начала скажем о том, чего делать не стоит:

  • зимние мокасины мужские носить с костюмом. Как ни крути, но туфли для этой цели все-таки лучше подходят;
  • приобретать черного цвета модель. Это цветовое решение, которое недопустимо для этого вида обуви, поскольку мокасины идут в противовес строгому, официальному стилю;
  • надевать их «не в сезон»;
  • сочетать их со спортивным костюмом. Здесь всё понятно – мокасины вместе с тренировочными штанами и толстовкой будут смотреться забавно. Для таких целей есть кроссовки или кеды. Между прочим, мужская спортивная обувь без шнурков в этом году очень популярна.

Теперь мы подошли к тому моменту, с чем стоит носить эту достаточно демократичную обувь. Желательно надевать мокасины с джинсами, укороченными брюками (в основном подвернутыми снизу), а также льняными штанами, кроме того, подойдут и джинсовые короткие шорты.

Радует то, что на сегодняшний момент мужские мокасины можно приобрести абсолютно различных расцветок и форм – подобрать нечто подходящее для вашего именно гардероба особого труда не составит. Не забывайте о том, что мокасины зимние могут быть плохого качества, другими словами, опасайтесь подделок. Помимо этого, такая обувь может иметь абсолютно различные стили выполнения. Хотя, какие бы модели вы не приобрели – классические, полуспортивные и спортивные, необходимо будет следить за обувью в равной степени грамотно и внимательно.

Как правильно ухаживать

В зимний период кожаные мокасины необходимо ежедневно натирать специальным защитным кремом, кроме того, обрабатывать водоотталкивающим спреем, эмульсией. Прекрасную защиту обеспечивает при этом так называемый воск для обуви – прозрачный гель или паста, в чей состав входит очищенный пчелиный воск, кроме того, всевозможные жиры. А вот замшевую обувь необходимо для начала очищать от пыли и грязи при помощи специальной щетки и пенки, после чего пропитывать защитным мягким спреем.зимние мокасины фото

Выбирая зимние мокасины, не забывайте о том, что в снежную погоду носить такую обувь не получится, поскольку вам не удастся нормально пройтись по дороге.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
На что обратить внимание выбирая ботинки для беговых лыж?На что обратить внимание выбирая ботинки для беговых лыж?
Размеры бывают разные... Таблица размеров обуви разных странРазмеры бывают разные... Таблица размеров обуви разных стран
`Честер` - обувь для тех, кто заботится о себе`Честер` - обувь для тех, кто заботится о себе
`Vans` - кеды и великая пара удобной обуви`Vans` - кеды и великая пара удобной обуви
Эспадрильи женские - писк моды или пережиток прошлого?Эспадрильи женские - писк моды или пережиток прошлого?
Туфли лабутены - что это такое?Туфли лабутены - что это такое?
Кроссовки `Рибок Изитон`. Инновации в сфере фитнесаКроссовки `Рибок Изитон`. Инновации в сфере фитнеса
Обувь для купания в море. Выбираем вместеОбувь для купания в море. Выбираем вместе
Обувь марки `Марко`. Стиль и качествоОбувь марки `Марко`. Стиль и качество
Луноходы - обувь комфортная и теплаяЛуноходы - обувь комфортная и теплая
» » Зимние мокасины: описание моделей, уход, с чем носить
LiveInternet