Как определить размер на `Алиэкспресс`? Размеры одежды и обуви на AliExpress

У интернет-шопинга есть масса преимуществ, но одной из основных его сложностей является подбор нужного размера. В обычном магазине и то порой приходится перемерять несколько вещей, а тут нужно угадать с первого раза. Размеры одежды на "Алиэкспресс" представляют еще большую трудность. Администрация сайта уверяет, что ваш заказ находится под защитой и что вещь, которая не подошла, может быть возвращена обратно. Но посмотрим правде в глаза: международная пересылка часто будет равна стоимости товара. Поэтому вам придется или перепродавать такую покупку, или откладывать ее подальше в шкаф. Читайте дальше, чтобы узнать, как определить размер на "Алиэкспресс"

и избежать таких недоразумений.
как определить размер на алиэкспресс

Азиатская или европейская?

Для начала остановимся на размерной сетке. Знакомые обозначения S, M, L могут сыграть с вами злую шутку, если они обозначают азиатские параметры. Как любезно предупреждают нас продавцы, антропометрические показатели у жителей Китая несколько меньше, чем у европейцев, и поэтому стандартной С-ке может соответствовать китайская Л-ка. Обычно такое примечание выделяют красным шрифтом, не стоит его игнорировать.

Чаще всего в магазинах с одеждой в т. н. корейском стиле, копиями известных брендов, модели которых – китаянки, используется именно азиатская таблица размеров.

На "Алиэкспресс" также можно встретить крупные фабрики, которые выпускают наряды собственных дизайнеров и используют стандартные таблицы размеров. Их цены, как правило, выше, да и манекенщицы европейской внешности.

Не забывайте, что если вы уже успешно определили свой размер в одном магазине, это не означает, что в других он вам тоже подойдет. Более того, некоторые продавцы указывают не параметры тела человека, а замеры самой вещи.

Как определить размер на "Алиэкспресс" для женщин?

Прекрасная половина человечества всегда открыта к экспериментам, особенно когда на кону модные наряды по привлекательным ценам.

размеры одежды на алиэкспресс

Прежде всеговам понадобится снять основные мерки.

Можно сделать это и самой, но лучше всего попросить кого-то, так результаты будут точнее. Таблица размеров на "Алиэкспресс" для женской одежды, как правило, состоит из граф:

  • обхват груди (bust);
  • обхват талии (waist);
  • обхват бедер (hips);
  • ширина плеч (shoulders);
  • длина рукавов (sleeve length);
  • длина изделия (length);
  • рост (height).

Зная эти параметры, можно подобрать свой размер, но и здесь вас поджидают сложности. В основном они связаны именно с азиатскими размерами. Так, длина рукавов часто оказывается на 2—3 см короче, чем должна быть для вашего роста, то же касается штанин и длины платьев/юбок. Последнее — это просто больная тема, многие китайские платья будут прилично смотреться только на девушках не выше среднего китайского роста – 1,60 м. Продавцы часто преувеличивают длину изделия.

Выбираем правильно

Учитывая эти трудности, как определить размер на "Алиэкспресс" и не попасть впросак?

Во-первых, консультируйтесь с продавцом. Напишите ему свои параметры, пусть он предложит вам размер. Если вещь все-таки не подойдет, вы сможете открыть спор на возврат средств, где эта переписка будет весомым аргументом в вашу пользу. Продавец должен знать свой товар.



Во-вторых, выбирайте вещи по отзывам других покупателей, желательно с фото.

В-третьих, обратите внимание на фабричные магазины с высоким рейтингом. Часто они шьют одежду на европейский рост, и их персонал поможет вам сделать правильный выбор.таблица размеров на алиэкспресс

Единый размер

Посетителей сайта, которые пользуются онлайн-переводчиком, часто смущает графа «Бесплатно» в разделе, где описываются размеры одежды на Алиэкспресс. Здесь это слово является машинным переводом английского Free, которое обозначает One (Free) Size — единый (свободный) размер.

Продавцы часто пишут в комментариях к такому товару: Fits all —подходит всем. Но если для шарфиков и парео это утверждение является верным, то для блузок, платьев и топов вряд ли подойдет. Но часто именно этот параметр вводит покупателей в заблуждение. Помните: "единый" подходит, как правило, худышкам с русским размером не более 42-46. Иногда он и вовсе соответствует 40-44, крайне редко – 46-48. Чаще всего продавцы указывают примерный диапазон допустимых объемов, обращайте на него внимание и не ленитесь уточнять информацию.

Как определить свой размер обуви на "Алиэкспресс"?

Для этого вам понадобится маркер и лист бумаги. Станьте на него босой ногой, обведите стопу. Прижимайте ногу плотно, не отклоняйтесь, не приседайте, не становитесь на цыпочки во время измерений. Теперь вы можете определить длину стопы в сантиметрах.размер обуви на алиэкспресс

Однако при таком способе определения размера возможны погрешности. Лучше всего взять стельку из обуви, которая вам хорошо подходит, и узнать ее длину. В идеале стоит выполнить оба вида измерения и сравнить полученный результат.

Для зимних сапог и ботинок не забудьте добавить 1-1,5 см для теплых носков.

Теперь вы можете определить размер обуви на "Алиэкспресс" согласно таблице продавца к конкретной модели. Но не забывайте прочесть отзывы других покупателей, они подскажут вам, соответствует ли информация о товаре действительности. И на всякий случай свяжитесь с продавцом, чтобы не быть голословными, если возникнет необходимость открыть спор.

Одеваем малышей

У мам разбегаются глаза от разнообразия детской одежды из Китая. Вариантов масса, а цены приятны для кошелька.размеры детские на алиэкспресс Мы уже рассмотрели, как выбирать взрослую одежду и обувь, теперь давайте научимся определять размеры детские.

На "Алиэкспресс" для самых маленьких (до 2 лет) одежда сортируется по возрасту. Учитывайте, что если вашему малышу 8 месяцев, то при покупке одежды из Китая вам нужно брать не размер «7-9 мес.», а «10-12 мес.». Ведь доставка займет минимум месяц и ребенок может вырасти из костюмчика до того, как вы его получите.

Для ребят от 2 до 15 действуют другие размеры детские. На "Алиэкспресс" чаще всего они соответствуют американским, но у каждого продавца могут быть свои таблицы. Так, для детей от 2 до 7 лет используются цифро-буквенные обозначения – 2Т, 3Т, 4Т, 5, 6. Первая цифра – это возраст ребенка. С 7 лет применяется система S, M, L – однако она ссылается не на взрослую, а на детскую размерную сетку.

Но иногда продавцы ограничиваются вариантами выбора одежды только в соответствии с ростом ребенка. Тогда (как, впрочем, и в случае наличия полноценной таблички) стоит проконсультироваться с торговцем и попросить реальные параметры вещи.

Теперь вы знаете, как определить размер на "Алиэкспресс", желаем удачного шопинга!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как сделать заказ на `Алиэкспресс` быстроКак сделать заказ на `Алиэкспресс` быстро
Как заказывать с `Алиэкспресс`?Как заказывать с `Алиэкспресс`?
Размер мужских джинсов определить для покупки в интернете легко и просто!Размер мужских джинсов определить для покупки в интернете легко и просто!
Переводим размер S на русскийПереводим размер S на русский
S, M, L: размер по международному стандартуS, M, L: размер по международному стандарту
Немецкие размеры одежды на русские переводим легкоНемецкие размеры одежды на русские переводим легко
Простые и понятные российские размеры одеждыПростые и понятные российские размеры одежды
Проверенные продавцы на `АлиЭкспресс`: покупаем дешево, но надежноПроверенные продавцы на `АлиЭкспресс`: покупаем дешево, но надежно
Как изменить отзывы на `Алиэкспресс`? AliExpress - интернет-гипермаркетКак изменить отзывы на `Алиэкспресс`? AliExpress - интернет-гипермаркет
Как искать бренды на `Алиэкспресс`? Как правильно оформить заказ на…Как искать бренды на `Алиэкспресс`? Как правильно оформить заказ на…
» » Как определить размер на `Алиэкспресс`? Размеры одежды и обуви на AliExpress
LiveInternet