Пуловер – это стильно! Пуловер в качестве подарка любимому мужчине

Любая женщина хочет заботиться о своем мужчине и дарить ему подарки. Так почему бы не преподнести избраннику теплый вязаный пуловер, который будет согревать в прохладные весенние дни? Тем более что этот предмет гардероба считается классикой и никогда не выйдет из моды. В данной статье вы узнаете, что такое пуловер и как связать его своими руками.

Что такое пуловер?

пуловер это

Слово «пуловер» произошло от английского pull over, что означает «надевать через голову». Мужской пуловер – это свитер без молний и пуговиц, имеющий длинные рукава и, как правило, связанный спицами. Вырез традиционного пуловера имеет V-образную форму, но встречаются модели с округлым или приподнятым воротом.

Этот предмет одежды стал популярным в Америке еще в конце XIX века и до сих пор имеет огромную популярность у мировых модельеров. Из сезона в сезон меняется только цвет, но фасон мужского пуловера остается неизменным.

Как выбрать пуловер?

Сегодня магазины предлагают огромный выбор разных пуловеров на любой вкус. Именно поэтому выбор столь важного предмета мужского гардероба не так прост, как кажется на первый взгляд. Настоящий мужской пуловер - это плотно прилегающий к телу фасон, который подчеркивает достоинства и скрывает недостатки.

При примерке нужно обязательно проверить, хорошо ли сидит свитер в плечах. В противном случае при стирке рукава будут вытягиваться, и вещь быстро потеряет свою форму. В то же время пуловер должен не сковывать движения и быть комфортным в ежедневной носке.

пуловер спицами

Особое внимание нужно уделить материалу. Синтетический акриловый пуловер будет приятным к телу, но очень быстро покроется катышками и потеряет надлежащий вид. А вот свитер из натуральной ангоры не только согреет в холода, но и прослужит своему владельцу не один год.

Выбор цвета также занимает не последнее место. Светлые цвета, как правило, полнят. Более темные варианты будут визуально стройнить и скрывать недостатки. Пуловер для деловых встреч может быть бежевым, темно-синим или черным. А для отдыха и прогулок можно позволить себе яркие и сочные цвета.



Пуловер - это универсальная вещь в гардеробе, поэтому его можно сочетать как с классическими однотонными рубашками, так и с рубашками стиле кэжуал. Органично будет смотреться пуловер со строгим пальто или с короткой кожаной курткой. В качестве нижней части наряда можно подобрать элегантные брюки или обычные прогулочные джинсы.

Как связать пуловер мужской своими руками?

Для того чтобы связать пуловер своими руками, потребуется знание хотя бы основ вязания спицами. Технику, в которой будет выполнен пуловер мужской, можно выбрать по собственному желанию. В 2015 году, например, актуальны вязаные косы и спирали. Никогда не выходят из моды полоски и ромбы. Но можно связать пуловер спицами однотонным строгим полотном. Все зависит от вкуса и пристрастий вашей второй половинки.

Для работы потребуется около 700 грамм пряжи. Хорошо, если это будет натуральная шерсть. Из нее получится самый уютный и теплый пуловер. Схемы вязания могут быть как самыми простыми, так и с различными узорами.

пуловер мужской

Выкройка свитера состоит из четырех частей – передней части, спинки и двух рукавов. Впоследствии все части соединяются иглой или крючком. Перед началом вязания требуется измерить обхват бедер, обхват груди, ширину плеч, длину рукавов и длину будущего пуловера.

Если вы новичок, выбирайте толстые спицы и объемную пряжу - работа пойдет быстрее. Обязательно сделайте образец вязки. Это поможет вам правильно рассчитать количество петель, чтобы пуловер был впору любимому.

Подарите своему мужчине элегантный и стильный пуловер, связанный своими руками, и пусть он всегда будет в тренде!

Знаменитости тоже носят пуловеры!

пуловер схемы

Знаменитые актеры и телеведущие любят носить стильную вязаную одежду. Поэтому пуловер - это не только практичный элемент гардероба, но и очень популярный на сегодня тренд. Так, в элегантном вязаном свитере можно часто увидеть Бена Аффлека, который не стесняется надевать его даже на «красную дорожку». Роберт Паттинсон недавно принял участие в фотосессии в молодежном белом пуловере, чем сразил наповал своих поклонниц. Актер Дэниел Крейг также любит подчеркивать свой статус строгим свитером в сочетании с джинсами.

Среди женщин пуловеры не менее актуальны. Кроме того, современные модницы не стесняются носить свитера своих бойфрендов, сочетая их с узкими джинсами или юбками длины макси. Объемная одежда смотрится очень стильно, если правильно подобрать аксессуары и головной убор.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Авиаторы`, или очки-капельки: кому идут, как выбрать, с чем носить`Авиаторы`, или очки-капельки: кому идут, как выбрать, с чем носить
Применяем ткань масло с умомПрименяем ткань масло с умом
Подарки на день рождения любимому мужчине: сложности выбораПодарки на день рождения любимому мужчине: сложности выбора
Подарки мужчине своими руками: вяжем, шьём, валяем, ткём, изготавливаем кондитерские изделияПодарки мужчине своими руками: вяжем, шьём, валяем, ткём, изготавливаем кондитерские изделия
Пуловеры с гантелями - отличные упражненияПуловеры с гантелями - отличные упражнения
Выбираем жилетки мужские классическиеВыбираем жилетки мужские классические
Мужской золотой крест: предмет религиозного культа или украшение?Мужской золотой крест: предмет религиозного культа или украшение?
Зимняя парка мужская – стильная и теплая одеждаЗимняя парка мужская – стильная и теплая одежда
Давайте разберемся в том, как понимать мужчинуДавайте разберемся в том, как понимать мужчину
Прощальные письма любимому мужчине: зачем они нужны?Прощальные письма любимому мужчине: зачем они нужны?
» » Пуловер – это стильно! Пуловер в качестве подарка любимому мужчине
LiveInternet