Интересные способы завязывать шарф. Миланский узел – гармония простоты и стиля

Красиво завязанный шарф, который идеально подходит по стилю и цвету к одежде, формирует действительно незабываемый, яркий образ, который бросается в глаза, запоминается и восхищает!

Разберемся с ролью шарфа в формировании образа и стиля

Сегодня множество людей носит шарфы не только потому, что с ними теплее, а потому, что они перешли в разряд аксессуаров из ряда практичных вещей. Так что если в вашем шкафу не найдется нескольких разнообразных по текстуре, цвету и стилю шарфиков, то вам стоит немедленно бежать за ними в магазин, потому что большинство образов будут выглядеть законченными и полноценными только тогда, когда они дополнены подобным элементом.

В современных магазинах, бутиках, да и в интернете можно найти множество разнообразных и абсолютно неповторимых аксессуаров, в том числе и шарфов, так что вам есть из чего выбирать.

шарф завязанный миланским узлом

Шарф, завязанный миланским узлом, – интересное и очень простое решение

Если вы хотите выглядеть стильно, стоит выучить несколько способовзавязывания шарфика. Это позволит каждый день выглядеть по-разному, даже если в вашем арсенале всего один такой элемент стиля.

Особенно актуальными снова становятся простота, несложные переплетения, ведь настоящая красота и стиль кроются именно в простых и понятных линиях, которые можно подавать и позиционировать по-особенному, даже через такую деталь гардероба, как шарф. Миланский узел, как способ ношения, идеально подходит под это описание, поэтому многие модники и модницы с удовольствием используют его для того, чтобы поставить финальный акцент в сформированном образе. И не суть важно, с какой одеждой его комбинируют, главное, чтобы в стилях была совместимость.

Учимся вязать необычно шарф. Миланский узел снова в тренде

Возьмите в руки достаточно длинный, красивый шарф (лучше подойдут варианты с бахромой или интересным рисунком на концах). Сложите его вдвое, перекиньте через шею так, чтобы в одной руке остались концы, а в другой получилась сформированная петля. Перетягиваем концы в петлю, поправляем шарф - все! Как видите, сам процесс прост и запоминается с первого раза, но выглядеть каждый раз вы будете просто великолепно!



Лучше не брать слишком объемные шарфы, ведь вы можете не только выглядеть немного нелепо, но и двигать шеей вам будет не очень удобно.

Почему так любят завязывать шарф мужчины?

шарф миланский узел

Мужчина в своем гардеробе также должен имент стильный шарф. Миланский узел особенно хорошо смотрится на шее представителей сильного пола. Такой способ носки подойдет и под кожаную куртку, и под пальто, да и просто с джемпером он будет смотреться интересно и неординарно. Вообще, мужчины, которые умеют красиво завязывать шарф, заслуживают уважения. И более замысловатые способы завязывания на парне могут порой смотреться неуместно, а вот миланский узел шарфа – это то, что надо!

Использовать можно и модели приглушенных, пастельных или темных цветов, и более яркие, красочные варианты, которые прекрасно подойдут к темной одежде стиля кежуал.

Несколько неписанных правил о том, как нужно носить шарф

Есть несколько маленьких нюансов, которые стоит выполнять, чтобы вы всегда смотрелись в шарфике красиво.

  • миланский узел шарфаВо-первых – никогда не оставляйте на нем бирку или этикетку – это не прибавляет образу красоты.
  • Во-вторых – тонкие шарфы из легких тканей мы носим летом и весной, для зимы есть свои варианты. Всему есть свое время и место, это касается и таких аксессуаров.
  • В-третьих, слишком тяжелые, зимние шарфы будут выглядеть неуместно, если вы их станете носить в помещении. Также стоит помнить, что если оттенок шарфика будет перекликаться с каким-то из цветов в вашем образе, вы будете выглядеть еще более стильно.

И самое важное, о чем следует помнить, завязывая шарф. Миланский узел не должен быть слишком тугим и затянутым, добавьте ему немного небрежности, скомбинируйте с интересными очками и шляпой, и вы будете выглядеть, как представитель богемы.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Проводы на пенсию мужчиныПроводы на пенсию мужчины
Леопардовые принты всегда в модеЛеопардовые принты всегда в моде
Несколько способов, как завязать тюрбан оригинально и красивоНесколько способов, как завязать тюрбан оригинально и красиво
Как выбирать ролики правильноКак выбирать ролики правильно
Как правильно завязать галстукКак правильно завязать галстук
Подберем, с чем джинсовым носить джинсовые шорты!Подберем, с чем джинсовым носить джинсовые шорты!
С чем лучше всего сочетать темно-синий цветС чем лучше всего сочетать темно-синий цвет
Уроки хорошего стиля: что носить с синим платьем?Уроки хорошего стиля: что носить с синим платьем?
Что одевать с джинсами, чтобы выглядеть стильно?Что одевать с джинсами, чтобы выглядеть стильно?
Стиль кежл: самовыражение прежде всего!Стиль кежл: самовыражение прежде всего!
» » Интересные способы завязывать шарф. Миланский узел – гармония простоты и стиля
LiveInternet