Детская обувь `Бартек`: отзывы родителей

Чтобы ребенок мог целыми днями беззаботно заниматься любимыми делами и развиваться, родителям следует подумать о его гардеробе. Правильная обувь должна быть подобрана в первую очередь. Малыш должен себя чувствовать комфортно. Поэтому предпочтение стоит отдавать проверенным маркам. Прекрасно отзываются родители об обуви "Бартек".

Когда стоит покупать первую обувь?

Одни родители стремятся приобрести первые ботиночки уже полугодовалому малышу, а другие покупают обувь лишь тогда, когда ребенок начинает уверенно ходить. В этом вопросе расходятся также мнения специалистов. Считается, что внутри помещения малыш вполне может передвигаться босиком. Но полезно это лишь в том случае, если он ходит по твердой поверхности. Если вся квартира застелена ковролином, ребенку стоит покупать комнатные тапочки уже с 9–10 месяцев. Отзывы говорят о том, что марка "Бартек" для первой обуви подходит идеально.

детская обувь бартек Для улицы также прекрасным вариантом будет детская обувь "Бартек". Особенно это актуально, если малыш начинает уверенно стоять на ножках в теплое время года. Ведь зимой детки до года на прогулке чаще спят, и приобретать ботиночки просто нет необходимости.

От удобства первой обуви зависит, насколько быстро малыш начнет делать уверенные шаги самостоятельно. Родители замечают, что детская ортопедическая обувь "Бартек" помогает малышу боле уверенно себя чувствовать. Мягкие подушечки на стельке и плотная подошва позволяют ребенку устойчиво стоять на ножках.

Выбираем первую обувь для крохи

По форме обувь для малыша может быть абсолютно любой. Все зависит от времени года и предпочтений родителей. Огромный ассортимент предлагает бренд "Бартек". Детская обувь представлена в виде демисезонных ботинок, зимних сапог, босоножек, резиновых сапожек и т. д. Независимо от модели, огромное внимание уделяется качеству. Первая обувь для ребенка должна быть безупречной. Многие мамы и папы замечают, что ножки в ботиночках "Бартек" не мерзнут и не потеют.

 бартек детская обувь Специалисты "Бартек" при изготовлении обуви учитывают все особенности поведения маленького человека. Неслучайно практически вся обувь, предназначенная для первых шагов, изготавливается с небольшим каблучком. Это нужно совсем не для красоты. Небольшое возвышение в районе пяточки препятствует падению ребенка назад. К сожалению, именно такие падения у малышей до года наиболее распространены и являются достаточно травмоопасными. Нередко можно услышать от родителей, что обувь "Бартек" позволяет малышу более устойчиво стоять на ножках.

Особенности первой детской обуви

В первую очередь необходимо обращать внимание на задник. Пяточка в обуви для первых шагов обязательно должна быть жесткой, даже если речь идет о летних сандаликах. Детская обувь "Бартек" представлена в широком модельном ряде. Родители деток до года предпочитают приобретать закрытые модели. Переживать о том, что ножка малыша будет потеть, не приходится. Ведь обувь производится из высококачественных натуральных материалов. Даже сквозь подошву циркулирует воздух.

Предпочтение многие отдают ботиночкам со специальной ортопедической стелькой. Ведь ножка ребенка растет и формируется. Качественная обувь позволит избежать многих проблем в будущем. К примеру, плоскостопие зачастую является следствием неправильно подобранной в детском возрасте обуви.

детская ортопедическая обувь бартек Подошве также стоит уделить внимание. Она должна быть устойчивой, но при этом достаточно гибкой. Именно такие модели предлагает бренд "Бартек". Детская обувь изготавливается с пластичной тонкой подошвой. Стопа малыша будет находиться в физиологичном положении во время хождения. Родители сообщают, что ножки деток в моделях "Бартек" не устают. Малыш может еще больше времени проводить на свежем воздухе.

Где покупать обувь ребенку?

Сегодня свою продукцию предлагают многие детские магазины. Приобрести качественную модель обуви от "Бартек" можно также и в режиме онлайн. Но отдавать предпочтение интернет-магазинам все же не стоит. Обувь обязательно стоит примерять. Не исключено, что подбор первых ботиночек для ребенка может затянуться. Ведь придется перемерять не одну пару, прежде чем будет выбран идеальный вариант.

Детская обувь "Бартек" сегодня предлагается в широком ассортименте. Если нет возможности выбрать определенную модель вместе с ребенком, ее всегда можно обменять. Согласно законодательству, покупатель может вернуть товар в первоначальной упаковке в период 14 дней со дня совершения сделки. А чтобы приобрести обувь без ребенка, придется лишь обвести его стопу на бумаге. Этот шаблон позволит выбрать подходящую модель по размеру. Положительным моментом, по мнению многих пап и мам, является широкий модельный ряд "Бартек" - обувь можно подобрать без проблем.

бартек детская зимняя обувь отзывы В магазине консультант всегда сможет подсказать, как подобрать обувь ребенку правильно. Родителям стоит лишь рассказать об особенностях детской ножки. При этом огромное значение имеет такой параметр, как полнота. Те модели, которые подходят худеньким деткам, могут оказаться не слишком удобными для малышей с полными ножками.

Сколько пар обуви нужно ребенку?



Если ребенок делает только свои первые шаги, то одной пары обуви изначально будет вполне достаточно. Главное, чтобы модель была подобрана в соответствии с погодными условиями. Детская зимняя обувь "Бартек" не должна использоваться в демисезонный период. Покупать обувь впрок не рекомендуется.

детская зимняя обувь бартек Отдельно стоит подобрать ребенку обувь для дома. Это могут быть легкие тапочки с ортопедической стелькой и мягкой подошвой. Бренд "Бартек" имеет подходящие модели. Вязаные пинетки – не вариант для деток, которые уже умеют ходить. Обувь должна быть прочной, выполненной из натуральных материалов. Для дома кожаные сандалии приобретать не обязательно. Многим папам и мамам нравятся модели "Бартек", выполненные из хлопка.

Выбираем летнюю обувь малышу

Подбор детской обуви на лето имеет огромное значение для здоровья ребенка. Теплое время года – это пора микробов и грязи. Ножка ребенка может вспотеть. А если сандалии неправильно подобраны по размеру, на нежной коже могут появиться потертости. В этом случае не избежать воспаления. О летней обуви "Бартек" родители оставляют множество положительных отзывов. Мягкие материалы и пластичная подошва - основные преимущества моделей для теплого времени года.

 размерная сетка бартек детская обувь

Форме летней обуви стоит придать особое значение. Чтобы малышу было комфортно, необходимо выбирать модели с широким носом. Открытые сандалии – не самый подходящий вариант. В участки соприкосновения ножки с поверхностью обуви может забиваться пыль. Такую обувь можно носить только лишь с носочками. А вот детская обувь "Бартек" закрытого типа прекрасно будет фиксировать стопу ребенка и риск травмирования будет меньшим. Натереть кожу в такой обуви практически невозможно. Родители замечают, что в закрытых туфельках высокого качества детские ножки не потеют даже в самый сильный зной.

Летняя обувь для ребенка обязательно должна дышать. Кожа идеально подходит для изготовления туфелек на лето. Кроме того, может быть использован лен или хлопок.

Выбираем зимнюю обувь малышу

В зимнее время года обувь играет не только защитную, но еще и согревающую функцию. При выборе хорошей модели стоит придерживаться правила «золотой середины». Ведь слишком тесные сапожки приведут к тому, что пальчики малыша не смогут шевелиться и замерзнут. Широкая обувь также не обеспечит необходимого теплоснабжения. Ошибаются те родители, которые подбирают ботиночки под теплый носок. Ведь в таком случае ножка ребенка может вспотеть и быстро охладиться. А вот под ботиночки "Бартек", если верить отзывам родителей, достаточно будет надеть тонкие носочки из хлопка.

Как и в случае с летней обувью, зимние сапожки должны приобретаться по размерным признакам. Это не только длина стопы, но еще и полнота. На три группы делится "Бартек" - детская обувь ("зима"). Это широкая обувь, средняя и узкая. Правильный подбор полноты обеспечит хорошее распределение мышечной нагрузки. Хождение по снегу может быстро утомить ребенка, если модель подобрана неверно.

Подошва в зимней обуви должна быть более плотной, нежели в летней. Отличными характеристиками отличается "Бартек" - детская зимняя обувь. Отзывы родителей показывают, что ножки детей не мерзнут и не скользят. На многих моделях присутствуют специальные протекторы, которые обеспечивают более устойчивую позицию ребенка на скользкой поверхности.

Как правильно подобрать размер?

При выборе определенной модели обязательно должна учитываться размерная сетка "Бартек". Детская обувь этого производителя начинается с 18-го размера, который соответствует длине стопы в 11 см. Далее размеры увеличиваются на 0,5 см до 33,5 размера, который соответствует длине стопы в 21,5 см.

бартек детская обувь зима Определиться с точным размером стопы ребенка достаточно просто. Стоит лишь измерять ножку в расслабленном состоянии. Если длина стопы малыша достигает 10,5 см, вполне можно приобретать обувь 18-го размера. А вот брать ботиночки точно по размеру не рекомендуется. Ножка малыша должна свободно передвигаться в обуви.

Резиновые сапожки

Бренд "Бартек" может предложить также и специальную обувь для непогоды. Модели подбираются по тому же принципу, что и зимняя обувь. Яркие красочные сапожки позволят ребенку весело путешествовать по лужам, а родители не станут беспокоиться о том, что ножки промокнут.

Во время непогоды многие родители также надевают деткам демисезонные модели обуви. Они изготавливаются со специальным водоотталкивающим покрытием. Поэтому в приобретении дополнительных резиновых сапожек необходимости может и не быть. Таким образом, бренд "Бартек" позволяет еще и экономить.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Плоскостопие у детей: лечение и профилактикаПлоскостопие у детей: лечение и профилактика
Как разнашивать обувь, если она из кожи или кожзаменителя?Как разнашивать обувь, если она из кожи или кожзаменителя?
Когда ребенок начнет ходить: сроки, возможные проблемы и помощь малышуКогда ребенок начнет ходить: сроки, возможные проблемы и помощь малышу
Во сколько ребенок начинает ходить и другие вопросы о движении карапузаВо сколько ребенок начинает ходить и другие вопросы о движении карапуза
Узнаем, во сколько месяцев начинают ползать детиУзнаем, во сколько месяцев начинают ползать дети
Со скольки месяцев ходунки можно ребенку?Со скольки месяцев ходунки можно ребенку?
Полочки для обуви. Как выбрать?Полочки для обуви. Как выбрать?
Изучаем сонник. Обувь, увиденная во сне – что значит?Изучаем сонник. Обувь, увиденная во сне – что значит?
Таблица соответствия размеров обуви для детейТаблица соответствия размеров обуви для детей
`Vans` - кеды и великая пара удобной обуви`Vans` - кеды и великая пара удобной обуви
» » Детская обувь `Бартек`: отзывы родителей
LiveInternet