Выбираем сапоги на полные ноги

В нашем климате без обуви с высоким голенищем не обойтись. Весной и осенью она защищает нас от влаги и слякоти, зимой - от пронизывающего холода. Витрины обувных магазинов заставлены изящными моделями. А вот как быть тому, чьи габариты не вписываются в параметры манекенщиц? сапоги на полные ногиНайти сапоги на полные ноги часто становится очень трудной задачей. Кто-то заказывает их за границей, кто-то ищет в специализированных магазинах, кто-то и вовсе отказывается от такой модели. К счастью, и отечественные производители, и импортеры начинают понимать настоящие нужды потребителей и завозят сапоги на полные ноги. Но по-прежнему выбор моделей ограничен. Итальянская или французская обувь (сшитая часто в Китае или Корее) вообще как будто бы предназначена только для худеньких девушек с узкими ступнями. Видимо, модельный ряд и колодки изготавливаются на основании представлений дизайнеров о красоте, и совершенно не учитывается специфика русских ножек.

sadržaj

    замшевые сапоги по полную ногу



    Зато немецкие или финские производители изготавливают отличные сапоги на полные ноги. В чем особенность такой обуви? Во-первых, каблук (если есть) должен быть устойчивым. Чаще всего не выше трех-пяти сантиметров. Шпильки не только неудобны, но и опасны зимой на российских дорогах. Не хотите переломов и вывихов? Женские сапоги (на полную ногу особенно) для зимы следует выбирать либо на платформе, либо на устойчивом небольшом каблучке. Обратите внимание: в Европе, где дороги во много раз лучше, практически никто не носит шпилек в повседневной жизни. В старинных городах, где улицы вымощены булыжником, на тонких каблучках ходить просто опасно. Велика вероятность того, что нога соскользнет или шпилька застрянет между камнями. Да и вид несчастной девушки, колышущейся на тонких высоких каблучках, отчаянно пытающейся сохранить равновесие, вызывает жалость. Что уж говорить о тех, чья комплекция требует особой стабильности.

    женские сапоги на полную ногуКачественные кожаные или замшевые сапоги на полную ногу должны иметь свободу в голенище. Достигается это, как правило, при помощи вставок из резинки, шнуровки либо особых застежек. Удобнее всего не цельные голенища, а на молнии. Хотя самыми надежными будут застежки на липучках. Выбирая модель, следует учитывать и то, будете ли вы носить брюки (гетры или леггинсы) заправленными в сапоги или только поверх обуви. В первом случае обязательно должна быть определенная свобода в голенище. Кроме того, помните о том, что зимой мы часто утепляемся плотными шерстяными носками или гетрами. А также о том, что ноги, особенно полные, имеют свойство периодически отекать. Именно поэтому не рекомендуется обувь из искусственных, плохо "дышащих" материалов. А вот кожаные сапоги на полные ноги со временем немного разойдутся, то есть примут форму голени. Стоит обратить внимание и на качество швов. Это особенно важно в месте скрепления подошвы и колодки. В идеале для зимы и осени не следует выбирать только клеение, лучше всего, если есть дополнительный крепкий шов. Также обратите внимание и на каблук. Если он литой, а не прибитый или посаженный на клей, обувь будет намного более надежной и не потребует ремонта в первый же сезон.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Размеры бывают разные... Таблица размеров обуви разных странРазмеры бывают разные... Таблица размеров обуви разных стран
    Шорты для полных: какие они?Шорты для полных: какие они?
    Обувь для купания в море. Выбираем вместеОбувь для купания в море. Выбираем вместе
    Советы, как растянуть кожаную обувь в домашних условияхСоветы, как растянуть кожаную обувь в домашних условиях
    Луноходы - обувь комфортная и теплаяЛуноходы - обувь комфортная и теплая
    Сапоги осенние без каблука - главный тренд сезонаСапоги осенние без каблука - главный тренд сезона
    Балетки с шипами: интересно и актуально!Балетки с шипами: интересно и актуально!
    Женские туфли на шпильке и платформе - хит сезонаЖенские туфли на шпильке и платформе - хит сезона
    Сапоги высокие мужские кожаные – тренд сезонаСапоги высокие мужские кожаные – тренд сезона
    Зимние сапоги замшевые: секреты выбора и особенности уходаЗимние сапоги замшевые: секреты выбора и особенности ухода
    » » Выбираем сапоги на полные ноги
    LiveInternet