Шуба из рекса – достойная замена шиншилле

В последние годы все больше женщин отдают предпочтение полушубкам, шубам и накидкам из меха рекса, который визуально очень напоминает шиншиллу. Раньше продавцы меховых изделий стремились придумать какой-либо «псевдоним» для него, называя его королевской шиншиллой или кроликовой шиншиллой. Теперь такой необходимости нет. Элитные меховые салоны, которые дорожат своей репутацией, называют вещи своими именами. Правда, на рынках шуба из рекса еще довольно часто продается по «шиншилловым» ценам, другими словами, в несколько раз дороже реальной стоимости.

sadržaj

    шуба из рексаМех рекса бархатистый и мягкий. Он очень легкий. Нежная, серебристо-серая расцветка не сможет оставить равнодушной даже самую искушенную ценительницу мехов.

    В двадцатые годы прошлого века в Германии начали разводить кроликов рексов. Сегодня их воспроизводством успешно занимаются в Испании (эти шкурки более дорогие) и Китае.

    Раньше вывоз рексов с территории Германии запрещался, но биолог из Советского Союза Серебровский, возвращаясь из командировки, перевез через границу кролика рекса, скрещенного с породой, не запрещенной к вывозу. Эти животные ничем не напоминали тех, которых нельзя было экспортировать из страны. Уже во втором поколении у них проявились все характерные признаки рексов.шубы из рекса в москве



    Мех этих кроликов характеризуется множеством достоинств. Он поистине роскошен. Шуба из рекса имеет яркий блеск, шелковистый, густой и мягкий мех. Ее действительно очень трудно отличить от «шиншиллового» варианта. Порой это может сделать только специалист.

    Мех рекса имеет почти всегда одну длину – около полутора-двух сантиметров. Именно этим он отличается от шкурок других пород кролика, у которых ворсинки бывают разной длины. Натуральный окрас рекса – черно-голубой. Его густота зависит от места разведения животного. Общепризнанным мировым лидером является Германия.

    кролик рекс шубы фото ценыШуба из рекса требует большого внимания при покупке. Необходимо особое внимание уделить ее качеству. Выбирать изделие следует при хорошем дневном освещении. Проверьте, нет ли на мехе глубоких «складок». Качественный товар блестит, а кожевая ткань пластична. Изделие из некачественного меха издает характерный шуршащий звук. Проведите влажной рукой по поверхности шубы. Если на руке не осталось шерстинок, значит, перед вами - качественное изделие.

    Шубы из рекса в Москве купить достаточно просто. Это можно сделать на всех вещевых рынках. Но помните, что там вы сможете приобрести подделку, возможно, и довольно качественную. Поэтому лучше такую покупку сделать в крупных меховых салонах, которых сейчас в столице множество. К тому же в крупном магазине вы сможете получить гарантию и сертификат на покупку.

    Сегодня вы немного узнали, что из себя представляет замечательное животное – кролик рекс. Шубы (фото, цены на них вы можете найти в каталогах крупных меховых салонов) из него понравятся каждому. Вы можете выбрать модель любого фасона, длины, качества. А при желании оформить заказ на понравившийся образец у производителя. Стоит шуба из рекса от 30 до 70 тысяч рублей, в зависимости от качества меха, производителя, размера, а также страны, в которой вы планируете совершить покупку.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Шуба`-салат - рецепт на новый лад`Шуба`-салат - рецепт на новый лад
    Салат `Ленивая шуба`: рецепт приготовленияСалат `Ленивая шуба`: рецепт приготовления
    Тайна Третьего Рейха. Гитлер, оккультизм и пришельцыТайна Третьего Рейха. Гитлер, оккультизм и пришельцы
    Интересное о кумирах. Сколько Вере Брежневой летИнтересное о кумирах. Сколько Вере Брежневой лет
    Автоаукционы Германии: особенностиАвтоаукционы Германии: особенности
    Парусник `Крузенштерн` - последний винджаммерПарусник `Крузенштерн` - последний винджаммер
    Как выбирать норковую шубу, чтобы она радовала вас долго?Как выбирать норковую шубу, чтобы она радовала вас долго?
    Шуба из козлика для вашего гардеробаШуба из козлика для вашего гардероба
    Как правильно выбирать норковую шубу в магазинахКак правильно выбирать норковую шубу в магазинах
    Искусственная шуба всегда в модеИскусственная шуба всегда в моде
    » » Шуба из рекса – достойная замена шиншилле
    LiveInternet