Символизм тату `вороны`

Если вы увидите на теле человека тату "вороны", то, скорее всего, насторожитесь. Ведь в нашем подсознании с детства укоренилось мнение о том, что эти птицы приносят несчастья. А значит, и люди, выбравшие ее в качестве украшения собственного тела, приобретают оттенок таинственности и мрачности. Но на самом деле они мечтали не об этом. Что же на самом деле символизирует тату "вороны"?тату вороны

sadržaj

    Тату "ворон" - обозначение

    Эта птица является символом мудрости, плодородия и нередко одиночества. А еще он знак мудрости. Если вспомнить старые сказки, то в них ворон всегда был спутником темных сил, который сопровождал их в путешествии между мирами. Те, кто верит в приметы, считают, что ворон приносит несчастье и дурные вести. Может, поэтому он так часто становится изгнанником. Христианство также говорило о том, что эта птица сопровождает дьявола в его путешествиях по миру. Но в то же время есть в Библии сказание о том, как вороны спасли в пустыне пророка Илью. Да и в других странах толкуется эта странная и мудрая птица по-разному. Древние греки, к примеру, говорили о том, что это спутник путешественников. Кроме того, ворон всегда был символом плодородия и долгой жизни. В Китае есть старая легенда, по которой птица обитала на солнце. Так она стала символом восхода, дневного свечения и захода светила.

    Черный ворон: тату и ее значение сегоднятату ворон обозначение



    Древняя легенда говорит о том, что эта птица считается символом ветра. А, кроме того, ворон живет очень долго, пару найти ему довольно сложно. Потому тату "вороны" считается в первую очередь символом одиночества. По еще одной легенде, уже христианской, ворон нашел землю. Именно его отправлял на поиски Ной, после голубя. Так что еще одним значением тату "вороны" считается проницательность. Но чаще всего эту татуировку делают люди, пережившие большую потерю. Она напоминает о том, что больше никогда не случится. Но точное значение этого рисунка можно сказать только тогда, когда известен контекст, в котором он изображен.

    Тату "вороны" что еще может значить?

    черный ворон татуК примеру, если эта птица изображается сидящей на черепе, то стоит быть осторожным рядом с владельцем такого украшения на своем теле. Он может представлять серьезную опасность. Если же вместе с вороном на теле есть роза, то такой рисунок имеет прямо противоположное значение - семейное счастье и благополучие. Если же он изображается на фоне дубов, то это символ мудрости и долголетия.

    И подведем итоги

    В целом значение этой татуировки далеко не однозначно. Каждый человек понимает ее по-своему. Кто-то хочет просто казаться взрослее, кто-то мечтает показать, что он сильный и мудрый, а кто-то пытается таким образом показать окружающим, как он одинок. Может, именно поэтому тату ворона так часто выбирают и молодые люди, и более зрелые мужи. Но может легенды не врут? И стоит задуматься, прежде чем делать тату "вороны" на своем теле? А вдруг ее значение и впрямь настолько негативно, что сможет повлиять на вашу жизнь? Может быт... Но как красивы и таинственны некоторые варианты этого рисунка и как хочется, чтобы именно он стал подчеркивать вашу индивидуальность.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Делаем карнавальный костюм вороныДелаем карнавальный костюм вороны
    Тату на руках мужскиеТату на руках мужские
    Феникс: тату, значение и сакральный смыслФеникс: тату, значение и сакральный смысл
    Тату на ребре: подчеркиваем свою утонченностьТату на ребре: подчеркиваем свою утонченность
    Способ самовыражения: тату на предплечьеСпособ самовыражения: тату на предплечье
    Тату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисункеТату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисунке
    Знак `бесконечность`: тату и ее значениеЗнак `бесконечность`: тату и ее значение
    Китайские иероглифы. Тату и их значениеКитайские иероглифы. Тату и их значение
    Определяем значение татуировки. Птица как символ свободыОпределяем значение татуировки. Птица как символ свободы
    Солнце: тату и его значениеСолнце: тату и его значение
    » » Символизм тату `вороны`
    LiveInternet