Тату `Сова`: значение и символизм

У многих народов мира тату "Сова" значение имеет крайне негативное. Она считается символом темных сил, которые активизируются в ночное время суток. Даже сегодня она способна навести страх на любого. Птица с сияющими в ночи глазами и страшным криком, которая ведет ночной образ жизни, - довольно странное существо. Может, именно поэтому у большей части народов мира сова - это символ зла и является самым ужасным знаком.

sadržaj

    тату сова значение

    Положительное и отрицательное значение тату "Сова"

    Но не все народы считают эту птицу столь зловещим символом. Есть и такие, для которых она является символом мудрости и считается самым лучшим оберегом. Таким народом являются индейцы. А у индусов она символизирует высокую духовность. Но в остальных народностях нет таких положительных черт у птицы. Так, кельты считают сову символом смерти. А в Древнем Китае она олицетворяла зло, преступления и погибель. Говорилось даже о том, что молодняк сов выклевывал глаза собственным матерям. В Африке до сих пор ходят легенды о том, что совы танцуют на ведьминском шабаше. И так до бесконечности. Практически ни одна народность не считала сову хорошим знаком и милым существом. Но современные толкования сильно изменились и стали нести положительное значение.



    А что обозначает тату "Сова"?значение тату сова

    Значение татуировки воспринимается именно в том контексте, в котором она изображена, а также в манере изображения художником. Почему же столь неоднозначный символ так часто наносят на свое тело молодые люди? Они воспринимают ее как знак мудрости, тайны и устрашения. Кстати, чаще всего тату "Сова" можно встретить на теле человека, который сам ведет ночной образ жизни или изъявляет желание покорить сердце девушки. В России сова стала символом мудрости. Но почему именно так, если она столь страшна и таинственна? Корни этого знака идут из Древней Греции, где эту птицу изображали рядом с богиней Афиной. А она, как известно, хранительница мудрости. Именно отсюда стало повсеместно использоваться выражение "умная сова". А изображение птицы на свитках или стопке книг стало символом многих учебных заведений того времени. Вот именно оттуда пришел к нам символ совы как мудрого и справедливого советника. А потому сегодня тату "Сова" значение имеет самое благоприятное. Она символизирует ясность мыслей и силу духа. А к тому же является мощным оберегом для разума.

    что обозначает тату сова

    Заключение

    Тату "Сова" значение имеет самое прямое и непосредственное - знание и сила духа. Но тем не менее стоит отметить главное, она считается женским символом. Может потому так часто именно женщины делают такую татуировку. Она выполняется на груди или плече, при этом не только в оттенках черного, но и всеми цветами. А в общем, учитывая ее неоднозначное толкование, можно с полной уверенностью сказать, что ничего особенного данная татуировка не значит. Каждый, кто делает эту красивую и немного таинственную картинку на своем теле, толкует ее по-своему. Кто-то делает такую татуировку для красоты, а кто-то старается показать, что его жизнь окутана тайной и мраком. Есть и такие, кто наносит сову на тело в качестве символа мудрости и богатого жизненного опыта.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Символ мудрости или опасности? К чему снятся совы?Символ мудрости или опасности? К чему снятся совы?
    Сонник: к чему снились совыСонник: к чему снились совы
    Феникс: тату, значение и сакральный смыслФеникс: тату, значение и сакральный смысл
    Татуировки-обереги: их значениеТатуировки-обереги: их значение
    Тату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисункеТату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисунке
    Знак `бесконечность`: тату и ее значениеЗнак `бесконечность`: тату и ее значение
    Значение татуировок. СкорпионЗначение татуировок. Скорпион
    Каково значение татуировки `волк`?Каково значение татуировки `волк`?
    Определяем значение татуировки. Птица как символ свободыОпределяем значение татуировки. Птица как символ свободы
    Солнце: тату и его значениеСолнце: тату и его значение
    » » Тату `Сова`: значение и символизм
    LiveInternet