Прокол уха пистолетом: описание, уход

В современном мире уже давно не существует мифа о том, что прокалывать уши — это страшно, опасно и сомнительно. Сейчас мало кто использует старый дедовский метод с использованием обыкновенной иголки, предпочитают выполнять прокол уха пистолетом. Но, несмотря на простую технику процедуры и осведомленность людей, случаются осложнения и дефекты.

sadržaj

    Где лучше прокалывать уши

    Пирсинг ушей лучше доверить специалисту, который, имея определенные навыки, сделает все быстро и к тому же безболезненно. Надо выбрать медицинский центр или косметический салон, где прокол уха пистолетом проведет косметолог, знающий, где правильно и красиво сделать отверстие. Перед процедурой обязательно поинтересуйтесь у работника, есть ли у него медицинское образование и соответствующий сертификат. Ни в коем случае не доверяйте свое здоровье непрофессионалам.

    прокол уха пистолетом

    Нелишним будет узнать, сколько стоит прокол ушей пистолетом. Цена в престижном центре никогда не будет низкой, так как все услуги предоставляются на высшем уровне.

    Технология прокола ушей

    Если вы все-таки сделали прокол уха пистолетом, не стоит к такой манипуляции относиться легкомысленно. На кончике мочки уха находятся точки, которые связаны со многими органами, а также зубами и мышцами лица. Поэтому пирсинг ушей и ношение украшений — дело не из простых.

    Сегодня практически везде делают прокол мочки уха пистолетом. Мастером отмечается нужная точка, в которую затем «выстреливает» пистолет. В результате образовывается маленькая дырочка, куда сразу же вставляется сережка. Ее нельзя снимать до тех пор, пока место прокола окончательно не заживет. Это самый безболезненный способ. Человек может почувствовать только незначительное пощипывание, которое в скором времени проходит.



    прокол ушей пистолетом цена

    Но некоторые мастера предпочитают работать по старинке: делают отверстие специальной иголкой, потом просовывают серьги. Такой метод болезненный и неприятный. Так что если у вас будет выбор, делайте прокол уха пистолетом, не задумываясь.

    Перед началом процедуры специалист должен обработать всю поверхность уха антисептиком и извлечь из специальной коробочки одноразовую иглу.
    В таком прокалывании есть один существенный недостаток — многоразовый инструмент (пистолет). Одноразовой является только специальная игла, которая на первых порах служит вместо сережек.

    Уход за проколотыми ушами

    прокол мочки уха пистолетом

    В первое время ранке нужен особый внимательный уход. Кроме 70% спирта, рекомендуют и настойку календулы, которая лучше всех средств подходит для таких целей. Протирать место прокола надо два раза в сутки, а также после купания, но в течение недели рану не стоит мочить, чтобы избежать попадания инфекции из воды.

    При правильном уходе по истечении месяца канал должен окончательно зарасти. Затем временные сережки снимаются, и на их место вставляются любые украшения.

    Еще один немаловажный фактор — ношение подходящей прически. Если у вас длинные волосы, их нужно собирать в хвостик или выбрать другой способ, чтобы бактерии с волос не попали на ранку.

    В случае нагноения немедленно обратитесь к мастеру, который делал вам прокол уха, а еще лучше - к врачу.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как правильно чистить ухо: советы специалистовКак правильно чистить ухо: советы специалистов
    Шпиц: стрижка и уход за шерстьюШпиц: стрижка и уход за шерстью
    Поговорим про прокалывание ушей ребенкуПоговорим про прокалывание ушей ребенку
    Как выбрать место, где прокалывать уши ребенку?Как выбрать место, где прокалывать уши ребенку?
    Выясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнатеВыясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнате
    Поддон душевой: выбираем правильноПоддон душевой: выбираем правильно
    Как правильно разводить спирт в домашних условияхКак правильно разводить спирт в домашних условиях
    Автомат `Узи` - преимущества и недостаткиАвтомат `Узи` - преимущества и недостатки
    Как правильно складывать футболки для сохранения внешнего видаКак правильно складывать футболки для сохранения внешнего вида
    Проколол ухо? Не забывай ухаживать!Проколол ухо? Не забывай ухаживать!
    » » Прокол уха пистолетом: описание, уход
    LiveInternet