Можно ли дарить ножи? Узнаем!

Подбирая сувениры для друзей ко дню рождения, на Новый год, на свадьбу или другой праздник, периодически задумываешься, а можно ли дарить ножи? Ведь это прекрасный презент для мужчины, да и для женщины тоже. Существует некое предубеждение против них. Говорят, что если даришь кому-то нож, непременно поссоришься с ним. Естественно, верят в него не все, и правильно делают. Ведь суеверия не более чем простая выдумка, а люди порой становятся их заложниками.

sadržaj

    можно ли дарить ножиОни невольно, на уровне подсознания, подтасовывают факты так, чтоб подходило под ту картинку, которую создали они в своем воображении, поверив в одно из них. Так и здесь. Но если все же вы хотите себя обезопасить, так, на всякий случай, возьмите незначительную плату с человека, которому вы дарите нож.

     нельзя дарить ножиМожно ли дарить ножи на свадьбу? Наборы столовых принадлежностей служат своим хозяевам в течение многих лет. Такое ощущение, что лет тридцать назад это была такая традиция: дарить ложки, вилки и ножи молодоженам. У всех в загашниках они есть, в красивых подарочных коробочках. Их достают по праздникам и потом убирают вновь. И никто не ругался.



    Но как определиться? Можно ли дарить ножи кухонные? Как правило, хозяйки выбирают их сами. Однако редко кто покупает дорогие ножи, обычно на них жалко денег. А экономить на них не стоит. Поэтому набор ножей из хорошей стали, в котором бы было все необходимое, желательно с самозатачивающимся острием или с прилагающейся точилкой – подарок очень даже хороший, он будет весьма полезен для дома. Только не стоит их дарить постороннему человеку, особенно женщине, она может воспринять это как намек на то, что она не готовит, либо делает это плохо. Здесь необходимо проявлять такт.

    почему не дарят ножиНо вот про что точно невозможно сказать: «Нельзя дарить ножи», - так это про холодное оружие. На клинки, кинжалы, шпаги, шашки, кортики эта примета вообще не распространяется. Каждому мужчине, даже который и мухи не обидит, хочется быть владельцем такой вещи. Ведь она как бы подчеркивает его мужественность. Как правило, они продаются в магазинах подарков или магазинах для мужчин. На эфесе, лезвии или рукояти можно сделать дарственную надпись, это будет прекрасно смотреться.

    На ваш вопрос: «Можно ли дарить ножи туристические?» - ответ: «Можно». Например, если вы с другом истоптали далеко не одну пару кроссовок на горных тропинках или на лесных дорожках, здесь и раздумывать не стоит: покупаем ему на день рождения такой подарок. Выбор нужно сделать в пользу удобства, а не дороговизны. Нож должен идеально лежать в ладони, быть острым, чехол - пристегивающийся к чему-либо, потому что нож, как и любая мелкая вещь, имеет свойство теряться в самый неподходящий момент. Можете не сомневаться, такой подарок понравится любому туристу. Только такой нож нужно либо выбирать вместе с именинником, либо оставить чек из магазина, чтобы если что, он мог его обменять.

    Словом, вопрос «Почему не дарят ножи?» будем считать некорректным, ведь это – отличная идея. Виновник торжества верит в это суеверие? Тогда пусть просто даст вам рубль за свой нож. Желаем удачи!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Подарочные наборы для мужчин - как выбрать из всего многообразия?Подарочные наборы для мужчин - как выбрать из всего многообразия?
    Что подарить сестре на день рождения: интересные идеиЧто подарить сестре на день рождения: интересные идеи
    Компания `Opinel`. Ножи как эталонное искусствоКомпания `Opinel`. Ножи как эталонное искусство
    Что дарить на проводы в армию: несколько вариантовЧто дарить на проводы в армию: несколько вариантов
    Украшение стола на день рождения: мелочи и важные нюансыУкрашение стола на день рождения: мелочи и важные нюансы
    Красивые поздравления на свадьбуКрасивые поздравления на свадьбу
    Что дарить на ситцевую свадьбу и как поздравлять?Что дарить на ситцевую свадьбу и как поздравлять?
    Что дарить на бумажную свадьбу друзьям?Что дарить на бумажную свадьбу друзьям?
    Как сделать подарок из денег на свадьбу своими руками?Как сделать подарок из денег на свадьбу своими руками?
    Свадьба оловянная: союз, проверенный временемСвадьба оловянная: союз, проверенный временем
    » » Можно ли дарить ножи? Узнаем!
    LiveInternet