Ухаживаем за ювелирными изделиями: чем чистить серебряную цепочку

чем чистить серебряную цепочкуСеребро является не менее популярным ювелирным металлом, чем золото. Оно более дешёвое, а потому более демократичное. С другой стороны, как обрамление для драгоценных камней, серебро предпочтительнее для людей, занимающихся оккультизмом, практикующих эзотерические изыскания. Да и сами по себе изящные цепочки, нарядные серьги и браслеты, строгие, со вкусом отделанные перстни являются замечательными украшениями. Одна беда: серебро быстро чернеет, пачкается. Вот об этом мы и поговорим.

sadržaj

    Чем можно почистить серебряные вещи

    Чем чистить серебряную цепочку таким вопросом озадачены многие счастливые обладатели украшения. Существует немало способов вернуть вещи блеск и привлекательный вид.

    Специальные полироли – они продаются в отделах бытовой химии. Строго следуя инструкции, можно успешно очистить звенья от грязи и потемнений. В то же время они считаются довольно агрессивными и могут вызвать у человека аллергические реакции, даже если работать с ними в резиновых перчатках. Впрочем, существует немало других, «домашних» средств, которые снимают вопрос, чем чистить серебряную цепочку, легко и эффективно.

    «Паста Гои», она же – кусочки абразивного оксида хрома. Ею следует натереть украшение, затем пропустить через чистую тряпицу. Серебро засияет как новенькое.



    как правильно чистить серебряную цепочкуГрубая холстина и белое полотно тоже замечательно уберут всякие потемнения с вещи. Поэтому если раздумываете, чем чистить серебряную цепочку – поступите просто. Сначала тщательно протрите её белой тканью, а затем наведите блеск, отполировав холстинкой. Делайте это регулярно, раз в неделю, чтобы грязь не успевала накапливаться. Тогда ухаживать за украшением будет легко.

    Ещё один очень популярный способ того, как и чем чистить серебряную цепочку, – зубной порошок и зубная паста (только не гель). Наберите на старую щётку с мягкой щетинкой средство и тщательно обрабатывайте ним загрязнённую поверхность. Потом обмойте и вытрите насухо. Процесс весьма эффективен, хорошо удаляет тёмный налёт, возвращает ювелирному изделию красоту и блеск.

    В старину, поинтересовавшись, чем чистить серебряную цепочку, вы бы получили краткий ответ: «Мочой». В этом нет ничего удивительного. Её химический состав таков, что если в ёмкость с нею положить на некоторое время загрязнённое изделие из серебра, всё действительно растворится, очистится. Вам останется только вымыть цепочку и любоваться результатом.

    как очистить серебряную цепочкуПолезные советы о том, как правильно чистить серебряную цепочку, мы получим, расспросив подробнее мам и бабушек. Есть старый добрый способ, с успехом применяемый и для монет, и для столового серебра. Состоит он в следующем. В мисочку нужно поместить лист фольги от шоколада, налить кипяток, растворить ложку соли и пищевой соды, и положить строго на фольгу цепочку. Через полчаса вынимаете украшение, ополаскиваете, вытираете и любуетесь его первозданной красотой. Есть еще один вариант того, как очистить серебряную цепочку: в стакан налейте в одинаковых количествах перекись водорода и спирт, взболтайте, опустите цепочку, подержите 20 минут, затем протрите сначала шершавой тряпочкой – она уберёт отмокшую грязь, а затем протрите досуха.

    Как видите, при желании с любой грязью можно справиться так, что от неё не останется и следа!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как производится чистка серебра в домашних условияхКак производится чистка серебра в домашних условиях
    Перстни мужские – украшения сильного полаПерстни мужские – украшения сильного пола
    Хотите узнать, почему темнеет серебро на шее?Хотите узнать, почему темнеет серебро на шее?
    Интересно, почему серебряный крестик чернеет?Интересно, почему серебряный крестик чернеет?
    Почему на шее чернеет серебро: найдем ответПочему на шее чернеет серебро: найдем ответ
    Как очищать серебро в домашних условияхКак очищать серебро в домашних условиях
    Мужская серебряная цепь – оригинальное и стильное украшениеМужская серебряная цепь – оригинальное и стильное украшение
    Как очистить серебро от черноты? Даешь чистый лунный свет серебра!Как очистить серебро от черноты? Даешь чистый лунный свет серебра!
    Как почистить серебряную цепочку в домашних условиях быстро и эффективно?Как почистить серебряную цепочку в домашних условиях быстро и эффективно?
    Как очистить серебряную цепочку в домашних условияхКак очистить серебряную цепочку в домашних условиях
    » » Ухаживаем за ювелирными изделиями: чем чистить серебряную цепочку
    LiveInternet