Как прокалывать язык: описание процедуры, уход и не только

Сегодня пирсингом никого не удивишь. Он стал настолько модным, что, например, прокалывать язык стали не только юные особы, но и люди старшего возраста. Хотя такой вид пирсинга не всегда заметен окружающим, по популярности он стоит на втором месте после проколотых ушей.

sadržaj

    прокалывать языкЕще древний народ майя практиковался прокалывать язык. Эту процедуру они выполняли перед ритуалом жертвоприношения богам. Кроме того, австралийские аборигены тоже прокалывали язык. Местные шаманы, проводя обряд, утверждали, что такая манипуляция помогает избавить человеческую душу от злых сил и очистить ее. В дальнейшем пирсинг во рту стал просто эстетическим украшением или способом выделиться среди других людей.

    Больно или нет

    Люди из неробкого десятка решаются сделать прокол сиюминутно. Другие сомневаются по одной причине: не больно ли прокалывать язык. Сам процесс практически безболезнен, потому что применяются анестезирующие средства. Как правило, по истечении 2 часов, когда обезболивающий эффект проходит, в месте прокола появляются болевые ощущения, мешающие приему пищи, особенно если надо что-то тщательно пережевывать.

    Опасно или нет

    Если вы обратитесь к специалисту, вероятность риска, связанного с такого рода пирсингом, будет практически отсутствовать. В других ситуациях, например, если прокалывать язык дома, последствия могут быть печальными: инфицирование, воспалительный процесс и т. д. Это зачастую происходит из-за недобросовестного отношения к стерилизации инструментов, плохой гигиены рук, проведения манипуляций без перчаток.

    Перед тем как решиться прокалывать язык, узнайте из разных источников побольше информации об этом пирсинге. Взвесьте все "за" и "против".



    как правильно прокалывать языкТехнология прокалывания

    Пирсинг делается на кончике языка в его центре. По боковым сторонам нельзя прокалывать, так как здесь расположены артерии, при повреждении которых может начаться серьезное кровотечение.

    Если сделать прокол не в центре, рана может заживать несколько недель. Также есть вероятность, что украшение совсем не приживется и будет отторгнуто организмом. Во время прокалывания используют жесткую или гибкую штангу. Последняя более практична во время ношения и доставляет минимум дискомфорта. Чтобы зафиксировать язык, используют специальный зажим и отмечают место, где будут делать отверстие. Прокол мастер делает специальным стерильным инструментом. Затем вставляется длинная штанга. Это нужно для удобства, так как в первые дни язык будет припухший. Потом штанга заменяется на меньший размер.

    больно ли прокалывать язык

    Пирсинг в домашних условиях

    Если вы решили, что сможете сами справиться со всеми манипуляциями, необходимо заранее подготовиться и узнать, как правильно прокалывать язык в домашних условиях:

    • Простерилизовать хорошо инструменты, надеть перчатки.
    • Проколоть язык, просунуть при помощи иглы штангу и вынуть иглу.
    • На другом конце штанги прикрутить второй шарик.
    • Повторно обработать антисептиком.

    Правильный уход

    1. После процедуры в течение нескольких часов нельзя курить, пить алкогольные напитки, принимать пищу.
    2. Несколько раз в день следует промывать полость рта специальными дезинфицирующими средствами.
    3. Пока происходит процесс заживления, необходимо питаться только мягкой пищей. Противопоказано пить кофе и соки с красителями, есть острую, соленую пищу, а также цитрусовые. Что касается алкоголя, он категорически противопоказан, так как при его употреблении уничтожается защитная пленка и растворяется образующаяся ткань.
    4. Первое время придется воздержаться и от поцелуев.

    Прокалывать язык или нет, решать только вам. В любом случае, если вся процедура прокола сделана правильно, он не принесет никакого вреда, а при желании всегда можно вытащить украшение. Проколотое место заживет очень быстро.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Поговорим про прокалывание ушей ребенкуПоговорим про прокалывание ушей ребенку
    Как выбрать место, где прокалывать уши ребенку?Как выбрать место, где прокалывать уши ребенку?
    Простой, но очень ценный рецепт - отварной говяжий язык!Простой, но очень ценный рецепт - отварной говяжий язык!
    `Соленый` язык: в чем особенности?`Соленый` язык: в чем особенности?
    Проколол ухо? Не забывай ухаживать!Проколол ухо? Не забывай ухаживать!
    Больно ли проколоть пупок?Больно ли проколоть пупок?
    `Туннель` в ухе - окно в моду`Туннель` в ухе - окно в моду
    Пирсинг `Медуза` - это стильно!Пирсинг `Медуза` - это стильно!
    Как прокалывать уши в домашних условиях? Советы и рекомендацииКак прокалывать уши в домашних условиях? Советы и рекомендации
    Прокалывать детям уши - это семейная традицияПрокалывать детям уши - это семейная традиция
    » » Как прокалывать язык: описание процедуры, уход и не только
    LiveInternet