Корпоративный стиль: платье для офиса

В любой уважающей себя компании существует гласный или негласный дресс-код или корпоративный стиль. Это связано с тем, что лицо фирмы – это в первую очередь ее сотрудники. Поэтому их опрятный внешний вид, соответствующий статусу компании, очень важен. И если с мужчинами все просто – им достаточно надеть брюки и рубашку, то женщинам придется очень грамотно подойти к тому, какое выбрать платье. Для офиса подойдет деловой стиль

sadržaj

    , а он не терпит отсутствия вкуса и пошлости в одежде.

    платье сарафан для офиса

    Итак, для того чтобы соответствовать статусу компании и производить только хорошее впечатление на клиентов и сотрудников, необходимо соблюдать следующие правила корпоративной этики:

    • Платье для офиса должно быть ровно той длины, которая не будет окружающих вас людей провоцировать на неправильные мысли. В идеале оно должно доходить до колена или быть выше или ниже него на 5-7 сантиметров. Слишком короткое платье будет смущать мужчин-коллег и отвлекать их от основной работы. А очень длинный наряд подходит, скорее, для неформальных встреч, чем для офиса.
    • Платье для офиса должно быть и определенного покроя. Естественно, абсолютно неуместными будут рюши, воланы, пышные юбки, рукава-фонарики, полупрозрачная ткань и другие легкомысленные модели. Четкие и прямые линии, простые формы, качественный материал – вот то, что подойдет настоящей бизнес-леди.
    • Цвет корпоративной одежды также очень важен. Яркие краски и пестрые принты совсем не подходят для работы, так как они могут раздражать как коллег, так и самого директора. Поэтому лучше выбрать традиционные черно-белые комплекты или спокойные синие, серые и коричневые цвета. Платья для работы в офисе должны быть как можно более простыми, чтобы не мозолить глаза ни клиентам, ни сотрудникам.
    • Если вам совсем не хочется быть «серой мышкой», выразить свою индивидуальность вы можете аксессуарами. Черное платье всегда можно дополнить красивым воротником или ниткой жемчуга, а строгий костюм может «заиграть», если завязать яркий платочек на шею. Однако в украшениях тоже надо знать меру, иначе от вас будет веять безвкусицей и пошлостью.платье для офиса
    • Если хотите разнообразить свою рабочую одежду, то купите платье-сарафан для офиса, которое можно носить с красивой блузкой контрастного цвета. Ее же можно украсить интересной брошкой или вставить в кармашек яркий платочек.
    • Конечно, любое платье для офиса необходимо подбирать под свою фигуру и только своего размера. Оно должно подчеркивать все ваши выигрышные места и умело скрывать недостатки.


    Итак, основные правила офисного стиля следующие:

    1. Строгий фасон.
    2. Длина юбки – по колено.
    3. Сдержанные цвета.
    4. Минимум аксессуаров.

    Абсолютно недопустимы:

    1. Мини- и макси-юбки.
    2. Прозрачные ткани.
    3. Кричащие цвета.
    4. Вызывающее декольте.
    5. Очень дорогие украшения.

    платья для работы в офисе

    Таким образом, если вы будете следовать этим несложным правилам, то сможете выглядеть на рабочем месте стильно и привлекательно. И, конечно, не забывайте, что лучшее украшение даже самого строго костюма – это искренняя улыбка и доброжелательность.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
    Короткое платье с открытой спиной – для смелых и экстравагантных девушекКороткое платье с открытой спиной – для смелых и экстравагантных девушек
    Вечернее короткое платье: как не вызвать насмешки окружающихВечернее короткое платье: как не вызвать насмешки окружающих
    Дресс-коды: правила и условияДресс-коды: правила и условия
    Девушка в красном - это опасно: можно ли надеть красные туфли с красным платьем?Девушка в красном - это опасно: можно ли надеть красные туфли с красным платьем?
    Персиковое платье: чувственность и нежностьПерсиковое платье: чувственность и нежность
    Имидж – это ключ к успехуИмидж – это ключ к успеху
    Маленькое черное платье - женское счастьеМаленькое черное платье - женское счастье
    Качественная одежда делового стиля для девушекКачественная одежда делового стиля для девушек
    Советы стилистов: как выбрать вечернее платье для полной девушкиСоветы стилистов: как выбрать вечернее платье для полной девушки
    » » Корпоративный стиль: платье для офиса
    LiveInternet