Юбка: виды и их особенности

Испокон веков одно из главных мест в гардеробе женщины занимает юбка. Виды этого предмета гардероба настолько разнообразны, что абсолютно любая представительница слабого пола сможет подобрать фасон, который ей подойдет. Юбка элегантна и женственна. Сегодня ее можно пошить из самых разных материалов. Кроме того, придумано огромное количество фасонов, моделей и стилей. Отметим, что мода на юбки очень быстро меняется, но в какое бы время и согласно какому бы модному течению вы ни жили, юбка – та одежда, которая поможет вам подчеркнуть главные достоинства своей фигуры, скрыть недостатки, показать свой индивидуальный стиль. Какой может быть юбка?

sadržaj

    Классификация видов юбок подразумевает под собой градацию по назначению, стилю, фасону, покрою и прочим критериям. Разобраться во всем этом очень сложно, да и, по сути, делать это необязательно. Так, к примеру, виды юбок по покрою, по силуэту – прямые, узкие и расширенные, по длине – микро, мини, миди и макси.

    Юбки по длине

    юбка видыПодол юбки мини заканчивается выше колен. Особенной популярностью они пользуются среди юных модниц. И это неудивительно, ведь такой предмет гардероба дает возможность показать стройность ног и фигуры в целом. Естественно, носить такую юбку лучше только тем, кто действительно строен и обладает красивыми ногами. Существует и длина «микро», когда юбка едва прикрывает ягодицы.

    юбка видыМиди – нечто среднее между короткой и длинной юбкой, и этот вариант, пожалуй, самый распространенный. Ну и конечно же, макси, как можно догадаться, – самая длинная юбка. Она уместная в любое время года, отлично скрывает недостатки фигуры и сегодня пользуется огромной популярностью. Стилисты уверяют, что макси – наиболее актуальная и практичная в летнее время юбка!



    Виды юбок по силуэту

    виды юбок по силуэтуФасон в А-образном стиле облегает бедра, как буква «А». Такая юбка считается классической и универсальной. В зависимости от материала, цвета и длины ее можно надевать на самые разнообразные мероприятия.

    Юбка-солнце шьется из круга ткани, и свое название она получила именно благодаря своей уникальной форме. Такой вариант – отличный выбор, если вы собираетесь на прогулку, встречу с друзьями. Он позволит вам скрыть лишние сантиметры и создать неповторимый романтичный образ.

    Если вы любите деловой стиль - отдавайте предпочтение строгим юбкам, которые, однако, не уступают другим моделям в элегантности. Речь идет о юбке-«карандаш». Это узкая модель длиной до колена или ниже него. Обычно сзади есть разрез. Кроме «карандаша», популярна в деловом стиле и прямая юбка.

    виды юбок по покроюВиды юбок очень многочисленны, и описывать их можно часами, но при этом нельзя не вспомнить про модель «годе». Она облегает верхнюю часть ног (бедра) и резко расширяется книзу, чему способствуют вшитые внизу треугольные клинья. Эта модель не выходит из моды, хотя и не пользуется особой популярностью в качестве повседневной одежды. Не скажешь этого о юбке-тюльпане, которая в моде несколько сезонов подряд.

    Как бы вы ни были уверены в том, что вам не подойдет ни одна юбка, виды юбок так разнообразны, что вы обязательно найдете что-то для себя. Постарайтесь выбросить эту мысль из головы как можно быстрее и отправляйтесь на поиски того варианта, который подойдет именно вам!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сшить юбку в пол своими рукамиКак сшить юбку в пол своими руками
    Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
    Несколько секретов, как сшить юбку в пол на резинкеНесколько секретов, как сшить юбку в пол на резинке
    Как сшить юбку-полусолнце на резинке? Пополняем гардероб обновкамиКак сшить юбку-полусолнце на резинке? Пополняем гардероб обновками
    Выкройка летней длинной юбки: простое решение на целый сезонВыкройка летней длинной юбки: простое решение на целый сезон
    Юбка-шорты: выкройка от лучших кутюрьеЮбка-шорты: выкройка от лучших кутюрье
    Как сшить юбку на резинке быстро и легко?Как сшить юбку на резинке быстро и легко?
    Выкройка юбки с запахом. Особенности фасонаВыкройка юбки с запахом. Особенности фасона
    Новая юбка из старых джинсов: продлеваем жизнь любимой вещиНовая юбка из старых джинсов: продлеваем жизнь любимой вещи
    Длинные юбки из шифона, или Как сделать походку летящейДлинные юбки из шифона, или Как сделать походку летящей
    » » Юбка: виды и их особенности
    LiveInternet