Каким должен быть костюм лыжный

Несмотря на то, что катание на лыжах

sadržaj

    кажется, на первый взгляд, разновидностью активного отдыха, подбор спортивного инвентаря и формы для любителей не менее важен, чем для профессионалов. Чем это объяснить? Дело в том, что правильный подбор экипировки доставит истинное удовольствие ее хозяину. Особенно это касается отдыха на горнолыжном курорте. Стоит помнить и о том, что купленная наспех или дешевая форма может разрушить положительные эмоции от спуска по склонам и принести настоящий дискомфорт.

    костюм лыжныйКостюм лыжный был создан в конце сороковых годов прошлого века модным дизайнером Эмилио Пуччи. Такую форму он начал шить до начала Второй мировой войны. Ее носила в те времена лыжная команда "Reed College". История бренда получила свое начало в 1947 году, когда Эмилио Пуччи пошил такую экипировку для своей приятельницы. Костюм лыжный, созданный дизайнером, случайно был сфотографирован и оценен редакторами авторитетного издания "Harper&rsquo-s Bazaar". Принимая во внимание гармоничность стиля и практичность вещи, они предложили Эмилио Пуччи разработать целую коллекцию данного предмета одежды. Вот таким образом спортивные лыжные костюмы впервые и появились на рынке модных товаров. И в настоящее время любители активного отдыха высоко ценят функциональность и практичность данной формы.

    спортивные лыжные костюмыПри выборе экипировки следует учесть, что костюм – это не просто комбинезон или сочетание утепленной куртки и брюк. Это и вся одежда, которую человек надевает под них (футболки, термобелье, теплые носки и кофты). Фактически костюм лыжный включает в себя три разных слоя. Первый из них – это термобелье. Оно изготавливается из синтетической ткани, обладающей особой структурой. Это белье способно не только сохранить тепло тела человека, защитив своего хозяина от самого сильного мороза, но и вывести влагу. При этом сохраняется терморегуляция. Экономить при покупке такого белья не рекомендуется. В том случае, когда его заменяют обычной одеждой, пошитой из хлопка, в нее впитывается пот, выделяющийся при физических нагрузках. При этом катание становится некомфортным.



    Второй слой, который включает в себя лыжный костюм,– это утепляющая одежда. Такой вещью может послужить обыкновенный вязаный свитер. Однако для активного отдыха наиболее эффективна специальная одежда из флиса, предназначенная для горнолыжного спорта. Такие вещи великолепно сохраняют тепло и отводят с поверхности тела влагу.

    Верхний, третий слой экипировки – это специальный комбинезон или брюки с курткой. Материал, из которого пошиты данные вещи, как правило, ветронепроницаем. Кроме того, эта ткань способна отвести влагу изнутри.

    Выбирая костюм лыжный, следует обратить пристальное внимание на показатели паропроницаемости. Они показывают то количество пара, которое ткань способна пропустить в течение суток. Не менее важна влагостойкость, характеризующая объем влаги, которую ткань может выдержать перед тем, как намокнуть. Оба эти показателя должны быть как можно выше.

    лыжные костюмы ценаНемаловажен и крой костюма. Намного практичнее облегающие модели. Свободный крой увеличивает сопротивление воздушной массе. Лыжные костюмы, цена на которые начинается с восьмидесяти долларов США, выбирает сам покупатель, исходя из своих требований и финансового состояния.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Противомоскитный костюм `Телохранитель` - идеальное решение для любителей отдыха на…Противомоскитный костюм `Телохранитель` - идеальное решение для любителей отдыха на…
    Как соорудить забавный костюм из подручного материала на детский утренник и не толькоКак соорудить забавный костюм из подручного материала на детский утренник и не только
    Как сшить детский костюм индейца?Как сшить детский костюм индейца?
    Как изготовить костюм из подручных материаловКак изготовить костюм из подручных материалов
    Шьем самостоятельно костюм муравьяШьем самостоятельно костюм муравья
    Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?
    Как сделать костюм Красной Шапочки своими рукамиКак сделать костюм Красной Шапочки своими руками
    Как сделать костюм овоща своими руками?Как сделать костюм овоща своими руками?
    Делаем карнавальный костюм вороныДелаем карнавальный костюм вороны
    Зарождение и история лыжного спортаЗарождение и история лыжного спорта
    » » Каким должен быть костюм лыжный
    LiveInternet