Искусство быть красивой: как правильно носить кольца на руке

как правильно носить кольца на руке

sadržaj

    Кольцо – практически неизменный атрибут женщины. Первые украшения, скромные и не слишком дорогие, получают дамы ещё в подростковом возрасте – от родителей или других родственников. Потом могут появиться драгоценности от поклонников, обручальные кольца, стильные перстни&hellip- Но для того чтобы быть модной и красивой, мало иметь полную «малахитовую шкатулку». Нужно хорошо усвоить, как именно следует носить свои украшения.

    Пальцы и ладошка

    носить кольцо на левой руке

    Первый пункт этикета «Как правильно носить кольца на руке» гласит: обращайте внимание на форму кисти и размер пальцев. При широкой, крупной ладони необходимы перстни и массивные кольца. Тоненькие, изящные украшения попросту «потеряются» в больших габаритах. А вот печатки или камни следует подбирать только овальные или узкие. В этом случае они зрительно удлинят пальцы, придадут кисти необходимый аристократизм и лоск. При маленькой, хрупкой ручке следует поступать прямо противоположно. И здесь ответ на вопрос: «как правильно носить кольца на руке?» будет звучать следующим образом. Всё массивное ещё больше подчеркнёт хрупкость кисти, даже придаст ей некоторую болезненность. Овальные камни, увеличив длину пальцев, сделают руку похожей на высохшую куриную лапку – что в этом красивого? Зато изящные, тонкие ободки колечек, круглые камушки или печатки подчеркнут её красоту и нежность. А ведь именно с этой целью мы и надеваем драгоценности!

    Ювелирные изделия и цветотип



    обручальное кольцо носят на руке

    Стилисты, модельеры-дизайнеры, законодатели моды озвучивают второй пункт этикета «Как правильно носить кольца на руке» следующим образом: драгоценности нужно подбирать, исходя из своего цветотипа. Для весеннего, например, подходит золото – как одного вида, так и в разных его комбинациях. Из камней – янтарь, сапфиры, бирюза, тёплый розовый жемчуг. А вот серебряные ободки надевать на пальчики лучше воздержаться – не подходят! Женщинам-«лето» как правильно носить кольца на руке? Основной материал изделий должен быть цвета «металлик», т.е. белое золото, серебро и платина. Камни молочных, светлых, «холодных» оттенков: агаты, опалы, бриллианты, аквамарины. Дамам осеннего типа подойдут «солнечные» украшения из «тёплых» металлов и ярких минералов с восковым блеском – янтаря, кораллов, топазов. А леди-«зима» может носить все сверкающие, насыщенных тонов и оттенков камни.

    На какой палец надеть

    кольца для коктейлей

    Третье правило этического кодекса любителей украшений советует обязательно согласовывать количество и вид украшений с обстановкой и стилем одежды. Т.е., бриллианты и рубины, изумруды и другие дорогие и высокоценные камни подходят для вечерней обстановки и торжественных нарядов. А вот самоцветы попроще, небольшие – для повседневной и деловой обстановки. Ну и, естественно, возникает законный интерес – какие перстеньки на какие пальцы следует надевать. Тут существуют свои тонкости. У православных обручальное кольцо носят на руке правой, у католиков – на левой. Палец в обоих случаях – безымянный. Если же человек вдов или разведён – вступает в силу другая традиция. Правда, и в этом случае учитываются религиозные мотивы. Православным христианам, оставшимся без пары, предписано носить кольцо на левой руке, католикам – на правой. На средний палец, по мнению психологов, надевают украшения натуры самолюбивые, с подчёркнутым чувством собственного достоинства. И чем крупнее и замысловатее перстень, тем больше самодостаточности в характере. А вот «окольцованный» указательный палец – показатель диктаторских и самодурских замашек. Зато о хорошем вкусе владелицы сей признак не говорит! Ну и мизинчик. Украсить его – дать понять о вашей принадлежности к миру богемы.Так кольца любят надевать актёры, завсегдатаи мира шоу-бизнеса, театралы, художники, одним словом, представители среды искусства.

    Хотя самое реалистичное объяснение, почему мы надели именно это колечко вот именно на этот пальчик, – они совпали по размеру!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как носить браслет на руке?Как носить браслет на руке?
    Вкусное и оригинальное печенье `Пальцы ведьмы`Вкусное и оригинальное печенье `Пальцы ведьмы`
    К чему снятся кольца: обручальные, перстни, печатки?К чему снятся кольца: обручальные, перстни, печатки?
    Значение цветов кольца `Хамелеон`: доверять себе или установленным стандартам?Значение цветов кольца `Хамелеон`: доверять себе или установленным стандартам?
    Что такое кольца магнитные для похудения: отзывы и принцип их действияЧто такое кольца магнитные для похудения: отзывы и принцип их действия
    Размер баскетбольного кольца и щитаРазмер баскетбольного кольца и щита
    Перстни мужские – украшения сильного полаПерстни мужские – украшения сильного пола
    Что означает кольцо на большом пальце у женщины, и для чего его так носят?Что означает кольцо на большом пальце у женщины, и для чего его так носят?
    Кольца обручальные `Тиффани` – эксклюзивность и элегантностьКольца обручальные `Тиффани` – эксклюзивность и элегантность
    Как правильно носить кольца: ценные рекомендацииКак правильно носить кольца: ценные рекомендации
    » » Искусство быть красивой: как правильно носить кольца на руке
    LiveInternet