Черное платье с белым воротником и аксессуары к нему

Черное платье

sadržaj

    с белым воротником – это неувядающая классика. У кого-то оно ассоциируется с образом скромной школьницы, кому-то навеивает мысли о послушнице католического монастыря. Многие женщины связывают этот предмет одежды с некой романтичностью, загадочностью, атмосферой тайны, окружающей его владелицу. Конечно, то, кем станете вы, примерив черное платье с белым воротником, зависит прежде всего от его фасона. Длинное оно или короткое, открытое или глухое, облегающее или просторное, с завышенной или заниженной талией?
    черное платье с белым воротником

    Многое зависит и от формы воротничка – он может быть кокетливо-кружевным, съемным, как у образцовой советской девочки, «стоечкой» или даже пышным жабо. По сути, в большинстве случаев именно эта деталь задает тон всему наряду. Кстати, приобрести воротник можно и отдельно- любительницы кройки и шитья вполне могут создать его своими руками. Размер и фасон при этом могут быть любыми. Единственное, на что следует обращать внимание: черное платье с кружевным воротником не должно быть обильно декорировано. Вытачки, накладные карманы, вышивки, стразы, рюши – все это будет не к месту. Лаконичность и правильно расставленные акценты – вот ваши главные союзники. Если вы сможете соблюсти это правило, наградой вам станет необычайно элегантный вид и вытянутый силуэт (это особенно актуально для барышень, которым пара лишних килограммов мешает спокойно спать по ночам).

    С чем носить?



    Как уже отмечалось выше, черное платье с белым воротником можно по-разному обыгрывать при помощи аксессуаров. К примеру, надевая к нему темные лосины и темные же ботфорты, вы превращаетесь в богемную икону стиля и смело можете отправляться на открытие картинной галереи или выставки, а затем в ресторан. Если ваше платье снабжено длинными рукавами и по длине достигает колен, смело носите его на работу в сочетании с изящными туфлями-лодочками и жемчужным ожерельем. Вам кажется, что этот образ чересчур скучен и строг? Тогда «разбавьте» его яркой сумочкой или броской крупной бижутерией. Отлично будет смотреться на темной ткани серебряная брошь ручной работы.

    белое платье с черным воротником

    Обувь, ремни, перчатки

    Черное платье с белым воротником хорошо еще и тем, что его можно носить практически с любой обувью. Наденьте к нему балетки – и вот вы юная легконогая барышня- красные туфли на каблуке – роковая соблазнительница, жокейские сапоги – знаток модных тенденций, ботильоны на платформе – веселая тусовщица. черное платье с кружевным воротникомКстати, прекрасное дополнение к вечернему наряду – перчатки. Они могут быть как короткими, чуть длиннее запястья, так и длинными, доходящими до локтя. Если вы сомневаетесь, посмотрите фотографии голливудских актрис прошлого века – все они редко появлялись на людях без перчаток, а уж элегантности, чувства стиля и уверенности в себе им было не занимать. Еще одной изюминкой может стать ремешок – узенький или широкий. Как правило, цвет его должен контрастировать с базовым. Если обстановка позволяет, выбирайте яркие оттенки – алый, кобальтовый, изумрудный, фуксия. Всеми предложенными рекомендациями могут воспользоваться и те девушки, в чьем шкафу томится белое платье с черным воротником.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Платья из платков своими руками – стильно и оригинальноПлатья из платков своими руками – стильно и оригинально
    Как сшить платье в пол своими рукамиКак сшить платье в пол своими руками
    C чего начать вязать платье крючкомC чего начать вязать платье крючком
    Как сшить платье из шифона своими рукамиКак сшить платье из шифона своими руками
    Короткое платье с открытой спиной – для смелых и экстравагантных девушекКороткое платье с открытой спиной – для смелых и экстравагантных девушек
    Модное платье со шлейфом летнееМодное платье со шлейфом летнее
    Вечернее короткое платье: как не вызвать насмешки окружающихВечернее короткое платье: как не вызвать насмешки окружающих
    Изумительные платья `Золотой песок`Изумительные платья `Золотой песок`
    `Манго`: платье на любой вкус и кошелёк!`Манго`: платье на любой вкус и кошелёк!
    Девушка в красном - это опасно: можно ли надеть красные туфли с красным платьем?Девушка в красном - это опасно: можно ли надеть красные туфли с красным платьем?
    » » Черное платье с белым воротником и аксессуары к нему
    LiveInternet