Направление преппи - стиль для умников и умниц

Глядя на героев многих американских фильмов, зачастую можно отметить их безупречные манеры, прически, уложенные волосок к волоску, одежду, которой, как правило, являются светлых тонов юбки и брюки, а также темные футболки поло.

sadržaj

    Эти юноши и девушки одеты в стиле преппи. Характерными чертами этого направления являются элитарность, удобство и аккуратность.преппи стиль

    Преппи – стиль, который возник в Америке в пятидесятых годах прошлого века. Поначалу так называлась одна из многочисленных субкультур. Входили в нее учащиеся элитных школ, которые готовились поступать в престижные университеты. Как правило, это были дети весьма состоятельных родителей. Золотая молодежь формировала свой круг общения, где существовали определенные законы, правила и привилегии. Эти учащиеся носили обязательную униформу, модели которой у каждой школы были свои.

    Преппи – стиль, также нашедший применение в спортивной экипировке для гольфа, лакросса и тенниса.

    Учащийся элитной школы в обязательном порядке имел безупречный и опрятный внешний вид. Однако вдобавок к этому преппи – стиль жизни, а также лексикон и манеры юношей и девушек. Приверженец данного направления – общительный и доброжелательный отличник, ведущий достаточно активный образ жизни, придерживающийся правил этикета и ценящий традиции и устои семьи.



    До восьмидесятых годов прошлого столетия преппи – стиль избранных. Однако с выходом в свет ставшего популярным сериала «Сплетница» все изменилось. Фильм поведал о нелегком жизненном пути золотой молодежи. В сериале нашли свое место образы а-ля преппи. И если в прежние времена этот стиль обязывал своих приверженцев к аккуратности и безупречности, то сегодня в нем имеется налет небрежности, позволяющий носить дерзкие и яркие аксессуары. Сейчас это просто направление в моде. Одно из многих.

    стиль преппи фотоКоллекции, в которых отражен стиль преппи (фото размещены в статье), представляют одежду, сочетающую в себе яркие цвета блейзеров и брюк. Модели данного направления - это просторные юбки и другие детали гардероба из ткани в крупную клетку. Актуальны оригинальные галстуки, которые неизменно сочетаются с брюками или короткими платьями.

    Основой стиля преппи являются рубашки поло, пошитые из ткани в клетку, а также вязаные жилетки и свитера с рисунком в виде ромбов или герба. В гардеробе приверженцев данного направления центральное место занимают гольфы и блейзеры, юбки в складку и шорты, а также платья-трапеции. Джинсы заменяют брюки-чинос, отличающиеся комфортом и практичностью. Приверженцы стиля предпочитают натуральные материалы: кашемир или шерсть, хлопок или лен. Базовыми цветами являются песочный и красный, ярко-желтый и бежевый, хаки и глубокий синий. Коллекции стиля представлены только повседневной одеждой. В связи с этим обувь подбирается к ней качественная и удобная. Как правило, это оксфорды, мокасины или лоферы. Женщины могут надеть ботинки на низком каблуке, балетки или туфли-лодочки. Материал, из которого сшита такая обувь, замша, кожа или нубук.

    стиль преппи для девушекСтиль преппи для девушек – это образ обаятельной умницы с тщательным, но неброским макияжем. Юноши непременно выбриты, их прическа – это аккуратно зачесанные волосы. Ухоженность образа неизменно дополняет запах дорогого парфюма.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Кантри-стиль. Интерьер в деревенском стиле. Основные особенностиКантри-стиль. Интерьер в деревенском стиле. Основные особенности
    Стили интерьера: средиземноморский стиль в отделке домаСтили интерьера: средиземноморский стиль в отделке дома
    Как обставить зал в квартире стильно и красиво?Как обставить зал в квартире стильно и красиво?
    Детская комната или спальня в стиле шебби-шик - современная старина в интерьереДетская комната или спальня в стиле шебби-шик - современная старина в интерьере
    Уличная модаУличная мода
    История моды: готический стиль в одеждеИстория моды: готический стиль в одежде
    Футболки поло - всегда модно и стильноФутболки поло - всегда модно и стильно
    Летняя мужская одежда: что должно быть в гардеробе каждого модника?Летняя мужская одежда: что должно быть в гардеробе каждого модника?
    Стиль swag. Что это такое?Стиль swag. Что это такое?
    Стиль кежл: самовыражение прежде всего!Стиль кежл: самовыражение прежде всего!
    » » Направление преппи - стиль для умников и умниц
    LiveInternet