Отвечаем на вопрос о том, как разнашивать новые туфли

Как разнашивать новые туфли? Это вопрос интересный и после похода в обувной магазин нередко актуальный. Ведь боль в ногах и даже появление крупных мозолей никому не будут по душе. Обувь должна быть удобной. И как это сделать, будет рассмотрено далее.

sadržaj

    как разнашивать новые туфлиОбувная мастерская

    Можно обратиться к специалистам. В обувных мастерских есть специальные инструменты для выполнения подобных работ. Плюс на их стороне еще и опыт в этом деле. К тому же подобные фирмы дают гарантию на свою работу.

    Как разнашивать новые туфли при помощи специальных средств?

    На прилавках обувных магазинов можно встретить специальные аэрозоли и механические устройства, назначение которых состоит в устранении дискомфорта от ношения новой обуви. Жидкие средства необходимо нанести на проблемные участки туфель с внутренней стороны. После этого следует походить в них. Под воздействием жидкого растяжителя материал размягчится и растянется. В состав подобных спреев обычно входят растворители, вода, отдушка, антибактериальный компонент. Механические устройства обычно выглядят в виде стопы. Их необходимо вставить внутрь обуви, после чего расширить их при помощи рычага. В результате таких манипуляций материал туфель будет растягиваться.

    Медленный ежедневный разнос

    Старый и проверенный способ. Из дополнительных средств понадобятся только толстые шерстяные носки. Их следует надеть на ноги, после чего обуть туфли и ходить по дому. Такая методика позволяет разносить обувь без различных воздействий на материал. Но есть один существенный недостаток – быстро привести туфли к желаемому состоянию не получится. Для достижения максимального комфорта может понадобиться не один, не два и даже не три вечера.

    как разносить лакированные туфлиГазетный метод

    Хороший народный способ, который показывает неплохую эффективность. Газету следует смочить и плотно забить ею обувь. Далее туфли, а вместе с ними и бумагу следует оставить до полного высыхания. Процесс сушки ни в коем случае нельзя стимулировать. Он должен протекать при нормальной комнатной температуре. Примерно через сутки газета и обувь высохнут.



    Как разнашивать новые туфли при помощи морозилки?

    Вода, как известно, при отрицательной температуре изменяет своё состояние и превращается в лед. При переходе из жидкого вида в твердый она расширяется. Этим свойством можно воспользоваться для корректирования обуви. Для этого понадобятся целлофановые пакеты. Их следует наполнить водой и поместить внутрь обуви, которая вызывает дискомфорт. Туфли с пакетами внутри необходимо на пару часиков поставить в морозилку. По истечении этого срока обувь следует извлечь из морозильной камеры, освободить ото льда и примерить.

    Разнашивание нагреванием

    Для выполнения данной операции понадобится фен. С его помощью необходимо нагреть обувь, особенно злополучные места. После чего её следует сразу же надеть и походить в ней около получаса.

    Как разнашивать новые туфли с помощью водки

    В нашей стране спиртосодержащие продукты находят широчайшее применение. Так, для растягивания обуви можно воспользоваться водкой. Ноги следует смазать жирным кремом, чтобы не сжечь кожу, и надеть носки. В обувь необходимо аккуратно налить водку и надеть её. Носить следует до полного высыхания спиртосодержащего продукта.

    как разносить новые замшевые туфлиКак разносить новые лакированные туфли

    Данный материал трудно поддается обработке. Любое неосторожное воздействие, и на нем могут появиться трещины. Метод с нагреванием не подходит, т.к. лаковое покрытие может испортиться. Для растягивания такой обуви лучше всего подойдут способы с использованием спрея и шерстяных носков. Если они окажутся неэффективными, то можно воспользоваться методом с морозилкой, но при этом процесс замораживания воды необходимо постоянно контролировать, чтобы не допустить растрескивания лака.

    Как разносить новые замшевые туфли

    Для такой обуви можно использовать те же самые способы, что и для обычной кожи. Только при разнашивании с применением спиртосодержащих продуктов следует вместо водки воспользоваться пивом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как быстро избавиться от мозолей: практические советыКак быстро избавиться от мозолей: практические советы
    Как быстро избавиться от мозолей на ногах: рецепты народной медициныКак быстро избавиться от мозолей на ногах: рецепты народной медицины
    Как избавиться от бородавок на лице?Как избавиться от бородавок на лице?
    Как разнашивать обувь, если она из кожи или кожзаменителя?Как разнашивать обувь, если она из кожи или кожзаменителя?
    Декоративная пленка для мебели. Клеим сами.Декоративная пленка для мебели. Клеим сами.
    Как растянуть туфли в домашних условиях: много эффективных способовКак растянуть туфли в домашних условиях: много эффективных способов
    Полочки для обуви. Как выбрать?Полочки для обуви. Как выбрать?
    Преимущества тумбы для прихожей: для обуви и не толькоПреимущества тумбы для прихожей: для обуви и не только
    Замазка для окон. Изготовление, удаление и нанесениеЗамазка для окон. Изготовление, удаление и нанесение
    Изучаем сонник. Обувь, увиденная во сне – что значит?Изучаем сонник. Обувь, увиденная во сне – что значит?
    » » Отвечаем на вопрос о том, как разнашивать новые туфли
    LiveInternet