Как очистить серебро в домашних условиях до блеска?

Серебро – это замечательный элегантный металл, который нашел широкое применение в быту. Его неброский нежный блеск преображает и столовые приборы, и украшения. К сожалению, серебро быстро тускнеет, но не обязательно быть ювелирных дел мастером, чтобы вернуть металлу первозданный красивый вид. Запомните несколько простых советов, как очистить серебро в домашних условиях.

sadržaj

    Как очистить серебро в домашних условиях

    Способ 1. Зубной порошок

    Самый распространенный метод – чистка благородного металла зубным порошком или пастой. Это очень эффективный способ, однако некоторые хозяйки утверждают: что хорошо зубам, то разъедает сережки. Нанесите немного порошка на влажную губку и потрите тщательно изделие в течение 1-1,5 минуты. Затем промойте его под струей чистой воды.

    Способ 2. Смесь мела и спирта

    Не многие знают, как очистить серебро нашатырным спиртом. А это действенное средство для преображения металлических украшений и посуды. Сделайте достаточно густой раствор из мела с нашатырным спиртом и нанесите круговыми протирающими движениями на ваши столовые приборы. Мелкие украшения можно просто замочить в емкости со средством. После того как смесь высохнет на изделии, возьмите шерстяную тряпочку и протрите изделие.

    Способ 3. Пепел от сигарет

    Некоторые рекомендуют погрузить серебряное изделие на 5 минут в табачный пепел, после чего протереть его мягкой сухой тканью. Это малоизвестный метод, как очистить серебро в домашних условиях, но наиболее удобен он, увы, только курящим людям.Как очистить серебро нашатырным спиртом

    Способ 4. Картофельный отвар

    Если у вас осталась теплая вода после варки картофеля, положите в нее кусочек фольги и ваше украшение, которое требует чистки. Через 5 минут оно снова будет сверкать!



    Способ 5. Кислое молоко

    Свернувшееся молоко выводит не только пятна ягод с одежды. Если в нем подержать колечки, сережки или столовые приборы из серебра, они снова порадуют вас «товарным» видом.

    Способ 6. Сок лимона

    Очень агрессивную среду создадим при помощи лимонной кислоты (можно использовать и чистый сок этого цитруса). Подержим ложку в этой жидкости и избавимся от темного налета. Но у червленого серебра останутся черные окантовки, помните это!

    Способ 7. Содово-солевая смесь

    Также черноту с серебра можно удалить содой и солью. По 1 столовой ложке этих компонентов нужно высыпать на фольгу и добавить немного воды. От такой моющей смеси браслет засверкает через полчаса. Не забудьте потом сполоснуть изделие в чистой воде.

    Как очистить цепочку сереброКак очистить серебро в домашних условиях, если украшение с камнями?

    Будьте аккуратны при чистке таких изделий. От некоторых химикатов драгоценные (и не очень) вставки могут потускнеть. Задумались о том, как очистить цепочку (серебро)? Сначала убедитесь, что на ней нет дополнительных элементов из камней. А если они имеются, используйте мягкие средства для такого металла, чтобы не испортить изделие.

    Отдельный способ для ленивых

    Некоторым людям, конечно, проще купить бутылочку специального средства в магазине, чем заморачиваться, как очистить серебро в домашних условиях. В этом тоже есть свой плюс, ведь профессиональные растворы не только вернут изделию блеск, но и покроют его защитной пленкой. Тогда вспоминать, как чистить серебро дома, придется крайне редко.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Пригорела кастрюля. Как очистить? Ищем самый надежный способПригорела кастрюля. Как очистить? Ищем самый надежный способ
    Как почистить ковролин в домашних условиях самостоятельно?Как почистить ковролин в домашних условиях самостоятельно?
    Как осуществляется правильная чистка замши в домашних условиях.Как осуществляется правильная чистка замши в домашних условиях.
    Как производится чистка серебра в домашних условияхКак производится чистка серебра в домашних условиях
    Как Производится Чистка Золота В Домашних УсловияхКак Производится Чистка Золота В Домашних Условиях
    Хотите узнать, почему темнеет серебро на шее?Хотите узнать, почему темнеет серебро на шее?
    Почему на шее чернеет серебро: найдем ответПочему на шее чернеет серебро: найдем ответ
    В копилку мудрости: как определить золото в домашних условияхВ копилку мудрости: как определить золото в домашних условиях
    Как очищать серебро в домашних условияхКак очищать серебро в домашних условиях
    Как очистить серебро от черноты? Даешь чистый лунный свет серебра!Как очистить серебро от черноты? Даешь чистый лунный свет серебра!
    » » Как очистить серебро в домашних условиях до блеска?
    LiveInternet