Чем и как вывести масляное пятно с одежды?

Если вы обнаружили следы масла на своей любимой вещи, то не стоит отчаиваться, поскольку удаление масляных пятен с одежды – не только простое, но и вполне доступное для любой хозяйки мероприятие. как вывести масляное пятно с одеждыВам вполне удастся избежать трат на услуги химчисток, а также не придется приобретать дорогие средства химического происхождения. При этом не стоит слишком корить себя за порчу одежды, поскольку пятна на ней обычно остаются случайно. Прежде чем узнать о том, как вывести масляное пятно с одежды, стоит отметить, что заниматься этой процедурой желательно сразу же после его появления, не ожидая, пока состав жидкости впитается в структуру ткани. Не секрет, что следы масла, так же, как и любого другого вещества, лучше всего удаляются с поверхности ткани в свежем виде.

sadržaj

    Чтобы вывести масляное пятно с одежды, необходимо для начала посыпать его солью и потереть, не прилагая слишком больших усилий, поскольку соль может существенно изменить цвет краски. Также можно использовать спирт и ватный тампон, которым также следует потереть пораженный маслом участок. Спирт растворит следы жидкости и возвратит вещи первоначальный цвет. вывести масляное пятно с одеждыПосле проведения процедуры следует приложить к пятну хлопчатобумажную салфетку или полотенце, которые легко впитают остатки масла и спирта. Далее вещь необходимо постирать в машинке. Некоторые, чтобы долго не ломать голову над тем, как вывести масляное пятно с одежды, используют обычный утюг. Для этого нужно положить загрязненный участок между двумя салфетками, после чего прогреть пятно утюгом, не включая режим отпаривания. Под действием тепла вещество перенесется с ткани на салфетки. Однако в данном случае, как и в остальных, следует учитывать тип и состав ткани, поскольку от этого факта зависит и режим глажки.



    удаление масляных пятен с одеждыЕще один вариант ответа на вопрос о том, как вывести масляное пятно с одежды, предполагает использование любых средств для посуды, способствующих удалению жира. Достаточно лишь нанести средство на пораженный участок ткани и оставить на некоторое время, после чего постирать вещь в обычном режиме в стиральной машине. Однако не следует пытаться применить такой способ на ткани, которая отличается не слишком качественной краской, поскольку вместе с масляным пятном отойти может и она.

    Если пятно слишком старое, то, скорее всего, вы уже не сможете с ним справиться. Однако попробовать стоит. Для этого можно воспользоваться таким проверенным способом, как бензин. Именно его чаще всего рекомендуют, отвечая на вопрос о том, как вывести масляное пятно с одежды. Однако стоит учитывать такой момент, что использовать можно исключительно чистый вариант бензина, который приобрести можно в виде заправляющих баллончиков для зажигалки. Наносить вещество на ткань следует при помощи обычной губки или кусочка ткани, после чего необходимо, не переставая, тереть пораженный участок, пока пятно и не исчезнет, а место, где оно находилось, не станет совершенно сухим. После этого предмет одежды можно постирать в стиральной машине.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемыКак отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемы
    Как почистить диван в домашних условиях от загрязнений?Как почистить диван в домашних условиях от загрязнений?
    Полезные советы: как убрать с одежды смолуПолезные советы: как убрать с одежды смолу
    Самый популярный цвет зимней одежды: каким он может быть?Самый популярный цвет зимней одежды: каким он может быть?
    Советы о том, как вывести пятна от красного винаСоветы о том, как вывести пятна от красного вина
    Как вывести жвачку с одежды: практические советыКак вывести жвачку с одежды: практические советы
    Некоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одеждыНекоторые рекомендации о том, как отстирать кровь с одежды
    Как отстирать траву максимально быстро и эффективноКак отстирать траву максимально быстро и эффективно
    Бытовые советы: как отстирать смолу с одежды?Бытовые советы: как отстирать смолу с одежды?
    Как убрать ржавчину с одежды?Как убрать ржавчину с одежды?
    » » Чем и как вывести масляное пятно с одежды?
    LiveInternet