Татуировки для девушек на лопатке: выбираем рисунок

Картинки на телах рисовали ещё очень давно. В те времена такой знак мог говорить о принадлежности к какому-то племени или классу. Но сегодня это лишь украшение своего тела, придающее индивидуальность. А какие татуировки для девушек на лопатке будут смотреться красиво? Каково их значение?

татуировки для девушек на лопатке

Почему стоит делать татуировку на лопатке

В принципе, рисунок может быть нанесён на любую часть тела. Но татуировки для девушек на лопатке пользуются популярностью по нескольким причинам. Перечислим их.

  1. Это место скрыто от посторонних глаз. Поэтому тот, кому не стоит видеть рисунок, его и не увидит (это актуально, например, при устройстве на работу в серьёзные организации, практикующие дресс-код).
  2. Наносить татуировки на лопатки не так больно, как на другие места. Кожа в этой зоне не такая тонкая.
  3. Сделать рисунок на этой части тела сможет любой мастер, ведь площадь довольно большая, а поверхность более или менее ровная. А это снизит количество возможных дефектов.
  4. Татуировки для девушек на лопатке – это просто очень красиво и сексуально. Такой рисунок поможет сделать спину более изящной и добавит образу индивидуальность.

татуировки на лопатке для девушек

Какой рисунок выбрать?



Итак, решено нанести на тело постоянный рисунок. Но что выбрать? Какие самые красивые и популярные татуировки на лопатке? Значение для многих очень важно, поэтому такой момент при выборе стоит учитывать. Предлагаем вам несколько вариантов рисунков и их расшифровку.

татуировки на лопатке значение

  • Ангел. Такое изображение на лопатке будет смотреться очень гармонично. Этот рисунок может иметь особый смысл для своего носителя. К примеру, это существо может символизировать защиту от неприятностей и бед, которую обеспечивает ангел-хранитель.
  • Крылья. Такие татуировки на лопатке для девушек также очень популярны. Крылья обычно наносятся на обе лопатки. Они могут означать стремление к свободе, полёту, путешествиям и странствиям. Но если изображены крылья ангела, то рисунок будет символизировать чистоту души, невинность, доброту и честность.
  • Надписи. Эта татуировка на данной части тела будет смотреться очень органично и даже романтично. Кроме того, в изображение можно вложить абсолютно любой смысл. Например, надпись для человека может означать что-то важное и личное, ассоциироваться с каким-то судьбоносным событием или просто быть девизом по жизни.
  • Татуировки в стиле «олд скул». «Старая школа» характеризуется яркими цветами, чёткими контурами и броскими необычными рисунками. Подобные татуировки для девушек на лопатке подчеркнут индивидуальность. А эскиз может быть создан самостоятельно.
  • Животные, птицы и насекомые тоже очень популярны. Такой рисунок может означать схожесть его носителя с определённым представителем фауны. Девушки чаще выбирают бабочек, птиц, кошек или дельфинов, ведь все они благородны и красивы.

Но это далеко не всё, что может быть изображено у девушки на лопатке. Там можно увидеть звёзды, следы лап животного, перья и многое-многое другое.

В заключение можно лишь добавить, что при выборе татуировки не стоит гнаться за модными тенденциями. Выбрав что-то особенное, можно в рисунок вложить особый смысл. Тогда изображение будет особенно памятно и символично.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Татуировки женские на спине - выбор решительных девушекТатуировки женские на спине - выбор решительных девушек
Стоит ли делать татуировки на живот?Стоит ли делать татуировки на живот?
Татуировки-обереги: их значениеТатуировки-обереги: их значение
Способ самовыражения: тату на предплечьеСпособ самовыражения: тату на предплечье
Что означает татуировка на предплечьеЧто означает татуировка на предплечье
Идея татуировки, как выбрать?Идея татуировки, как выбрать?
Сколько держатся татуировки хной? Ответ есть!Сколько держатся татуировки хной? Ответ есть!
Тату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисункеТату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисунке
Татуировки для девушек на бедре – красота или дань моде?Татуировки для девушек на бедре – красота или дань моде?
Что означают татуировки медведя?Что означают татуировки медведя?
» » Татуировки для девушек на лопатке: выбираем рисунок
LiveInternet