Берцы облегченные. Обувь для спецдружин и заядлых модников

Как и многие самые модные вещи, берцы пришли в повседневный стиль из военной среды. Названием своим они обязаны высокому голенищу, плотно облегающему берцовые кости. Что это за обувь, и чем обусловлена ее популярность?

sadržaj

    Историческая справка

    Первые, тогда еще не очень облегченные, берцовые ботинки появились во время Второй Мировой войны. Они были удобнее обычных сапог, плотнее облегали ногу и, следовательно, лучше защищали. А для десантных войск такая обувь стала просто незаменимой, ведь при приземлении она надежно защищала щиколотки от травм. Во время войны во Вьетнаме были разработаны новые берцы - облегченные, их вес стал легче, но все достоинства сохранились.

    Берцы в армии

    берцы облегченныеАмерика давным-давно переобула солдат и некоторые подразделения полиции в берцы. Облегченные или тяжелые - зависит от рода войск. Многие страны последовали ее примеру. В России еще в 2007 году был принят указ сделать эту обувь частью обмундирования. Военные сапоги постепенно заменяются на берцы облегченные (цена на эту обувь различна), из-за финансирования процесс длится по сей день.

    Армейская атрибутика и субкультуры



    Стиль милитари появился достаточно давно. И наряду с камуфлированными штанами, тяжелыми ремнями, рюкзаками и сумками защитного цвета, за пределы военных гарнизонов уверенно шагнули и берцы. Облегченные военные ботинки высотой почти до колена, украшенные строгой шнуровкой и металлической фурнитурой, приглянулись не только мускулистым парням, но и девушкам. А благодаря удобству, практичности и долговечности, эта обувь быстро завоевала популярность среди активной молодежи. В таких ботинках можно не только разгуливать по городу, но и, например, отправиться в продолжительный пеший поход, поиграть в лазертаг или пейнтбол, отправиться на сталкерскую вылазку, уверенно пройти сложный квест...

    берцы летние облегченные

    Из чего сделаны берцы?

    Облегченные и тяжелые ботинки производят из кожи, прошедшей процесс дубления хромом. Этот материал обуславливает долговечность обуви, позволяет создать атмосферу комфорта внутри, не дает ногам перегреваться и преть. Самый легкий вариант берцовых ботинок, который производится для жарких регионов с высокой влажностью, изготавливается из специальной ткани. Она позволяет ноге дышать, но не пропускает воду. Существует и противоположный вариант - утепленные берцы с подкладкой и стелькой из овчины. Подошва, как правило, производится из резины. Обувь, предназначенная для каменистых регионов, имеет мощный протектор, а берцы летние облегченные, предназначенные для города - почти плоскую подошву с мелким зерном.

    берцы облегченные цена

    Достоинства и преимущества

    Главное достоинство берцев - их способность максимально защищать голеностоп, при этом не ограничивая его подвижности. Высокая плотная шнуровка позволяет "подогнать" ботинок под форму ноги. А дышащие материалы не наносят вреда даже при продолжительном ношении. Нельзя не отметить и эстетические достоинства берцев. Внешне они смотрятся мужественно, брутально и красиво, благодаря чему пришлись по душе поклонникам многих стилей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Облегченные плиты перекрытия: достоинства, особенности производства и монтажаОблегченные плиты перекрытия: достоинства, особенности производства и монтажа
    Каска немецкая: история переменКаска немецкая: история перемен
    `Честер` - обувь для тех, кто заботится о себе`Честер` - обувь для тех, кто заботится о себе
    `Vans` - кеды и великая пара удобной обуви`Vans` - кеды и великая пара удобной обуви
    Современная детская пляжная обувьСовременная детская пляжная обувь
    Эспадрильи женские - писк моды или пережиток прошлого?Эспадрильи женские - писк моды или пережиток прошлого?
    Обувь для купания в море. Выбираем вместеОбувь для купания в море. Выбираем вместе
    Обувь марки `Марко`. Стиль и качествоОбувь марки `Марко`. Стиль и качество
    Советы, как растянуть кожаную обувь в домашних условияхСоветы, как растянуть кожаную обувь в домашних условиях
    Луноходы - обувь комфортная и теплаяЛуноходы - обувь комфортная и теплая
    » » Берцы облегченные. Обувь для спецдружин и заядлых модников
    LiveInternet