Полиняла вещь. Что делать с ней?

Многие из нас зачастую невнимательно читают ту информацию, которая содержится на этикетках одежды, и не следуют рекомендациям производителя, которые необходимо соблюдать при стирке изделий. В результате новые вещи могут полинять. При этом они еще и окрашивают другую одежду. Однако линяют вещи не только в результате нарушения требований к стирке. Причиной, по которой они портятся, может стать некачественная ткань или нарушения какой-либо технологии производства одежды у производителя. Но в том случае, когда факт налицо, это уже не столь важно.

sadržaj

    Если полиняла вещь, что делать в такой ситуации? Во-первых, не стоит расстраиваться и спешить выбросить любимое изделие. Существует большое количество методов, позволяющих вернуть одежде первоначальный вид.

    полиняла вещь что делатьЕсли полиняла вещь, что делать? Первоначальный вид изделию помогут вернуть в химчистке. Квалифицированные сотрудники сделают это в сжатые сроки. Учитывая все особенности ткани и ухода за ней, работники химчистки максимально эффективно восстановят внешний вид испорченного изделия. Однако для того, чтобы сэкономить деньги, можно спасти полинявшую одежду и дома. При этом следует помнить, что процесс удаления пятен не терпит отлагательств. Полинявшую одежду необходимо спасать сразу же после потери ее первоначального вида, иначе добиться желаемого результата будет практически невозможно.

    цветные вещи полинялиЕсли полиняла вещь, что делать в такой ситуации? Ее следует незамедлительно перестирать. При этом температура воды должна составлять сорок-шестьдесят градусов. Данный метод эффективен только в том случае, если изделие полиняло от другой одежды.



    Если полиняли белые вещи, что делать тогда? Рекомендуется использовать любое отбеливающее средство, не отступая от инструкции по его использованию. Неправильные действия могут еще больше повредить изделие. Если цветные вещи полиняли, то восстановить их первоначальный вид способны пятновыводители. На этих средствах обязательно должна быть пометка «Color». Зачастую цветная вещь восстанавливает свой первоначальный вид при замачивании в пятновыводителе на тридцать минут и дальнейшей ее стирке при помощи обычного порошка. При этом следует придерживаться температурного режима, указанного на этикетке.

    Если полиняла вещь, что делать, чтобы восстановить ее первоначальный вид? Для этого можно воспользоваться бабушкиным методом. Изделие замачивается в смеси пяти литров горячей воды и ста миллилитров нашатырного спирта. Цветные разводы на одежде эффективно удаляются при помощи кашицы из взятых в равной пропорции крахмала, лимонной кислоты и стружки мыла. Нанесенная смесь выдерживается на изделии в течение двенадцати часов.

    полиняли белые вещи что делать После ее удаления вещь следует постирать, а затем и погладить. Данным способом удаляются пятна с тканей любого типа.

    В том случае, когда первоначальный вид полинявшей вещи вернуть не удалось, ее можно просто перекрасить. Для этого необходимо воспользоваться специальными средствами.

    Для предохранения одежды от появления ненужных разводов необходимо изучать имеющуюся на этикетке информацию. Стирку белых вещей следует производить отдельно от темных. При этом важно знать, что линяют, как правило, дешевые синтетические материалы ярких расцветок, а вот натуральные ткани (хлопок, лен) в этом плане наиболее безопасны. Рекомендуется стирать новую вещь отдельно от остальных. Это позволит избежать неприятностей. Можно также предварительно замочить одежду на несколько часов в растворе поваренной соли. Краска при этом закрепится, а изделие при стирке не полиняет. В продаже имеются специальные салфетки. Их помещают при стирке цветной одежды в машину. Салфетки не допускают окрашивания одних изделий другими.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Краска для ткани. В домашних условиях обновите ваши вещиКраска для ткани. В домашних условиях обновите ваши вещи
    Как отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемыКак отстирать полинявшую вещь? Ищем способы решения этой проблемы
    Можно ли вернуть уцененный товарМожно ли вернуть уцененный товар
    Размер мужских джинсов определить для покупки в интернете легко и просто!Размер мужских джинсов определить для покупки в интернете легко и просто!
    Переводим размер S на русскийПереводим размер S на русский
    Полезные советы: как убрать с одежды смолуПолезные советы: как убрать с одежды смолу
    Советы о том, как вывести пятна от красного винаСоветы о том, как вывести пятна от красного вина
    Советы о том, как постирать кроссовки в стиральной машинеСоветы о том, как постирать кроссовки в стиральной машине
    Ухаживаем за вещами правильно: обозначение ярлыков на одеждеУхаживаем за вещами правильно: обозначение ярлыков на одежде
    Как снимать магниты с одежды, чтобы не нанести вреда вещиКак снимать магниты с одежды, чтобы не нанести вреда вещи
    » » Полиняла вещь. Что делать с ней?
    LiveInternet