Уроки Самоделкина: нанесение рисунка на футболки своими руками

Если у вас есть симпатичная маечка, которую хочется несколько обновить, а заодно из обычной вещи сделать стильную, соответствующую текущим модным тенденциям, то вы можете поэкспериментировать с её дизайном.

sadržaj

    Подготовительные этапы

    нанесение рисунка на футболкиНанесение рисунка на футболки можно сделать несколькими способами. Но для этого саму вещь нужно предварительно подготовить. Выстирайте её, прогладьте, чтобы не оставалось морщинок и складочек, иначе рисунок получится неаккуратным. Хорошо бы по ширине и длине майки найти обрез фанеры, тонкий лист ДСП или бумажного картона. Его нужно будет вложить внутрь, чтобы обеспечить ровную твёрдую поверхность для нанесения принта и защитить спинку одежды, если украшаться будет её перед. Или наоборот. Ещё нанесение рисунка на футболки потребует некоторых подручных инструментов в зависимости от техники обработки ткани. Об этом поговорим далее.

    Превращаемся в художников



    нанесение рисунка на футболку ценаНа майке вы можете нарисовать не только нейтральное изображение, но и логотип или символику любимой спортивной команды, её девиз, интересное изречение. Можно сделать надпись в стиле граффити. Главное для вас – хорошее владение карандашом, точнее маркером. Потому что в первую очередь нанесение рисунка на футболки предлагаем вам сделать при помощи этого незамысловатого инструмента. Свежезаправленные маркеры отлично пишут по текстилю, краска хорошо впитывается в волокна ткани, закрепляется надолго и прекрасно сохраняет цвет. Правда, важно, чтобы исходник (майка) был светлым, т.к. на тёмном материале только белый маркер будет виден отчётливо. А само нанесение рисунка на футболки осуществляется так: если умеете как следует рисовать, то делайте набросок на ткани (сразу лицевая сторона!) простым карандашом или мелом и далее прокрашивайте тем или иным цветом. Если это первая ваша работа, выберите принт попроще, однотонный или контрастных цветов, без ярко выраженных переходов оттенков. Когда же рука набита – покажите всё, на что способны!

    Обводка по трафарету

    нанесение рисунка на футболку оборудованиеЕсли вы закажете частным лицам или предприятию нанесение рисунка на футболку, цена за работу может быть разной в зависимости от сложности работы, количества экземпляров и т.д. Решение же задачи самостоятельно обойдётся вам гораздо дешевле, даже если далеко не сразу научитесь делать на майках сложные изображения. Но вернёмся к процессу. Предположим, вы подобрали подходящий принт в электронном виде. Переведите изображение в чёрно-белый режим, отзеркальте при помощи имеющегося на компьютере графического редактора (ACD, FastStone Image Viewer, "Фотошопа" или др.), выведите на печатный лист и распечатайте. Только, во-первых, рисунок не должен превышать нужных вам параметров. Во-вторых, чтобы сделать самостоятельное нанесение рисунка на футболку, оборудование требуется специальное. Например, пяльцы и акриловые (для тканей) краски. О красках чуть позже, а вот ваш образец не должен быть больше размеров пяльцев. Теперь техника:

    1. Берётся кусок густого тюля, крепится на пяльцах.
    2. Накладывается на распечатку рисунка тканью и копируется во всех деталях (т.е. пяльцы кладутся к вам изнаночной стороной).
    3. С лицевой стороны всё пространство рисунка, не тронутое изображением, промазывается водостойким клеем. Ждите, чтобы он хорошо высох.
    4. Приложите тюль с рисунком к футболке, берите кусочки поролона, губки или же кисточки и наносите детали рисунка через тюль на футболку. Всё должно получиться аккуратно, т.к. проклеенные области не дадут краске вытечь за нужные границы.
    5. Подождите, чтобы принт просох. Обратите внимание на упаковку с красками, там должна быть инструкция по использованию. Потому если пишется, что окрашенное изделие следует прогладить, лучше сделайте это, результат сохранится надолго.

    Успехов на дизайнерском поприще!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как построить душ на даче своими руками: несложные методыКак построить душ на даче своими руками: несложные методы
    Выравнивание потолка своими руками: поэтапное руководствоВыравнивание потолка своими руками: поэтапное руководство
    Как сделать теннисный стол своими руками: последовательность работКак сделать теннисный стол своими руками: последовательность работ
    Как сделать шезлонг своими руками: особенности процессаКак сделать шезлонг своими руками: особенности процесса
    Как нанести узоры на стенуКак нанести узоры на стену
    Как сделать чехлы для телефона своими рукамиКак сделать чехлы для телефона своими руками
    Картина из крупы своими рукамиКартина из крупы своими руками
    Покрывала на кровати своими руками: эксклюзив и уют в домеПокрывала на кровати своими руками: эксклюзив и уют в доме
    Уроки Самоделкина: поделки своими руками из подручного материалаУроки Самоделкина: поделки своими руками из подручного материала
    Домашнее рукоделие: как украсить футболку своими рукамиДомашнее рукоделие: как украсить футболку своими руками
    » » Уроки Самоделкина: нанесение рисунка на футболки своими руками
    LiveInternet