Как очистить серебряную цепочку в домашних условиях

Изделия из серебра требуют периодического ухода, так как со временем этот металл темнеет, покрывается налетом и черными пятнами. Особенно часто это происходит с ювелирными украшениями, которые контактируют с кожей, например с серебряными цепочками. Они очень быстро окисляются и тускнеют. чем почистить серебряные украшенияСеребро не любит влажности и косметических кремов. Как очистить серебряную цепочку в домашних условиях? Сначала надо определить, имеет ли серебро примеси других металлов. Такое случается, если оно низкой пробы. Чаще всего бывает сплав серебра с медью. Если такое изделие начинает загрязняться, то появляется зеленоватый налет. Его можно снять только специальным чистящим раствором.

sadržaj

    Как очистить серебряную цепочку в домашних условиях?

    Если изделие не очень сильно загрязнено, возможно использовать для чистки подручные материалы, имеющиеся в доме.

    Попробуйте нанести на серебро зубную пасту и растереть мягкой щеточкой или даже руками. Хорошенько оттерев изделие, промойте его в большом количестве воды.

    чем чистить серебро цепочкуНашатырный спирт не только счищает налет, но и придает блеск. Этот способ подойдет для чистки посуды из серебра, так как нет вероятности поцарапать изделие. Нужно растворить две столовых ложки нашатырного спирта в литре воды, еще хорошо бы добавить перекись водорода. Серебро помещают в полученный раствор и некоторое время выдерживают в нем. Потом изделия вытирают насухо мягкой тканью.



    Для сложных и мелких изделий есть особый рецепт того, чем чистить серебро. Цепочку, например, из-за ее плетения порой трудно оттереть от темного налета. Смешайте нашатырный спирт, зубную пасту или порошок в равных пропорциях, разведите водой. Этим абразивным составом тщательно обработайте цепочку по всей длине. Хорошо промойте изделие после такой чистки.

    Если требуется радикальная чистка, подойдет гипосульфит натрия, используемый в проявке фотографий. В его растворе промывают серебро, оттирая почерневшие места мягкой тканью. После чистки хорошенько промыть теплой водой.

    как очистить серебряную цепочку в домашних условияхКак очистить серебряную цепочку в домашних условиях, не прибегая к сильнодействующим составам? Есть немного необычный способ. В металлическую фольгу наливают немного воды, добавляют соль, соду и просто кладут в эту смесь украшение на 30 минут. Темный налет исчезает сам.

    Внимание: все эти способы абсолютно не подходят для украшений с жемчугом. Вообще, следует быть очень осторожным в выборе того, чем почистить серебряные украшения, если на них есть драгоценные камни.

    Можно ли избежать потемнения серебра

    Чтобы не мучиться вопросом о том, как очистить серебряную цепочку в домашних условиях, постарайтесь предотвратить воздействие, вызывающее окисление. Каждый раз, собираясь заниматься домашней работой, принять душ или намазаться кремом, снимайте украшения. Если все же контакт с влагой произошел, протрите их насухо мягкой тканью. Хранить серебряные украшения нужно отдельно друг от друга. Чтобы не потемнело столовое серебро, храните его завернутым в фольгу.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как осуществляется правильная чистка замши в домашних условиях.Как осуществляется правильная чистка замши в домашних условиях.
    Пастила из яблок в домашних условиях: рецепт приготовления на солнце и в духовкеПастила из яблок в домашних условиях: рецепт приготовления на солнце и в духовке
    Грушевое вино в домашних условиях – просто и вкусноГрушевое вино в домашних условиях – просто и вкусно
    Вкусная и сладкая пастила в домашних условиях из яблок: как приготовить?Вкусная и сладкая пастила в домашних условиях из яблок: как приготовить?
    Как производится чистка серебра в домашних условияхКак производится чистка серебра в домашних условиях
    Как Производится Чистка Золота В Домашних УсловияхКак Производится Чистка Золота В Домашних Условиях
    Хотите узнать, почему темнеет серебро на шее?Хотите узнать, почему темнеет серебро на шее?
    В копилку мудрости: как определить золото в домашних условияхВ копилку мудрости: как определить золото в домашних условиях
    Как очищать серебро в домашних условияхКак очищать серебро в домашних условиях
    Как очистить серебро от черноты? Даешь чистый лунный свет серебра!Как очистить серебро от черноты? Даешь чистый лунный свет серебра!
    » » Как очистить серебряную цепочку в домашних условиях
    LiveInternet