Как очистить серебро от черноты? Даешь чистый лунный свет серебра!

Рассмотрим причины потемнения серебра. Изделия из данного металла приобретают непривлекательный, потемневший вид со временем в результате контакта с влагой (в том числе и с естественной влагой кожи – потовыми отделениями), с косметическими средствами и серосодержащими веществами. К последним относятся соль, резиновые изделия, яичные желтки, а также некоторые виды моющих средств. Вот здесь и возникает насущная проблема: чем и как очистить серебро

sadržaj

    от черноты.

    Чистим серебряные украшения в бытовых условиях

    как очистить серебро от черноты

    В хозяйственных и ювелирных магазинах вы можете купить специальное средство, и вопрос «как очистить серебро от черноты» решится сам собой. Но порой поиск этого средства требует затрат и времени. Не переживайте, ведь существуют и другие способы.

    Нашатырный спирт – и серебро блестит

    Начиная подбирать способ, чем и как чистить серебряные украшения, вспомните о нашатырном спирте, его без рецепта можно купить в любой аптеке. Протрите серебряные изделия шерстяной тряпочкой, смоченной в нашатырном спирте. Можно сделать смесь из стакана воды, чайной ложки этого спирта и капнуть туда немного жидкого мыла и перекиси водорода. При этом серебро должно полежать в таком растворе 15 минут и более. После его осветления необходимо вынуть изделия и протереть их тряпочкой из микрофибры.

    Как чистить серебряные изделия с помощью картофеля?

    Отварите картофель, а воду слейте в отдельную посуду. В нее надо будет положить небольшой кусочек фольги размером примерно 20х20 см и серебро всего на 5 минут. Красивый лунный блеск серебра возвращается! Вот, оказывается, чем очистить серебро от черноты можно, а главное - несложно.



    Уксус столовый обыкновенный – серебро сияет несравненно!как чистить серебряные украшения

    Возьмите девятипроцентный уксус, подогрейте его и опустите в него серебряные изделия. После окончания действия раствора протрите их замшевой или хлопчатобумажной тканью. Дело сделано, и совсем не стоило так сокрушаться, восклицая: "Как очистить серебро от черноты?"

    Как чистить серебряные изделия и украшения солью?

    Обыкновенная соль, несомненно, есть в каждом доме, и ее тоже можно использовать при чистке серебряных украшений. Чайную ложку соли необходимо растворить в стакане воды. Средство готово! Ваше серебро должно пройти обработку кипячением в этом растворе в течение 15 минут. По окончании – протирание, описанное выше.

    Акакчистить серебряные украшения с камнями?

    Зубной порошок помогает хорошо. Возьмите старую зубную щетку, которой больше не будете пользоваться по назначению, нанесите немного зубного порошка или пасты и тщательно очистите украшение. Это достаточно простой и эффективный способ, при котором камень, имеющийся на украшении, не пострадает.

    Легче почернение предупредить, чем отчиститьчем очистить серебро от черноты

    Вообще, легче предупредить потемнение серебра, но каким способом? Прежде всего, храните такие изделия в закрытых коробочках, защищая их от повышенной влажности. Дополнительно каждое серебряное украшение должно быть завернуто во фланель и храниться отдельно. Но это только в том случае, если вы не собираетесь их часто надевать. И снимайте их во время уборки квартиры либо хлопот по хозяйству, чтобы предотвратить повреждение и потемнение. В любом случае, прежде чем ломать голову над тем, как очистить серебро от черноты, узнайте его пробу. Если изделие имеет пробу не ниже 625, то лучше использовать эффективные средства промышленного производства. Если же проба ниже, то смело можно применять раствор нашатырного спирта или же кислый фиксаж, который фотолюбители применяли раньше для проявки фотоснимков.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как производится чистка серебра в домашних условияхКак производится чистка серебра в домашних условиях
    Перстни мужские – украшения сильного полаПерстни мужские – украшения сильного пола
    Хотите узнать, почему темнеет серебро на шее?Хотите узнать, почему темнеет серебро на шее?
    Интересно, почему серебряный крестик чернеет?Интересно, почему серебряный крестик чернеет?
    Почему на шее чернеет серебро: найдем ответПочему на шее чернеет серебро: найдем ответ
    Как очищать серебро в домашних условияхКак очищать серебро в домашних условиях
    Мужская серебряная цепь – оригинальное и стильное украшениеМужская серебряная цепь – оригинальное и стильное украшение
    Как почистить серебряную цепочку в домашних условиях быстро и эффективно?Как почистить серебряную цепочку в домашних условиях быстро и эффективно?
    Как очистить серебряную цепочку в домашних условияхКак очистить серебряную цепочку в домашних условиях
    Чем можно почистить серебро в домашних условиях: несколько проверенных способовЧем можно почистить серебро в домашних условиях: несколько проверенных способов
    » » Как очистить серебро от черноты? Даешь чистый лунный свет серебра!
    LiveInternet